Предложения со словосочетанием «достоинства внешности»

Даже если вы не знаете, как подчеркнуть достоинства внешности, это не значит, что они остаются незамеченными.
Запутавшись в иллюзиях, женщины не только перестают замечать свои реальные достоинства внешности, но усугубляют свои недостатки.
Нет, так я больше подчеркнула природные достоинства внешности.
Герой красив. Это может быть достоинством внешности, умением себя подать или сочетанием и того, и другого.
Манера держаться, безупречно подчеркнутые достоинства внешности, изысканно подобранный наряд – все кричало о том, что с этой необычной служанкой следовало считаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутоиммунитет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание того, что правильно подобранный гардероб может подчёркивать достоинства внешности и скрывать недостатки, как-то совершенно естественно вошло в моё сознание.
Единственным достоинством внешности были длинные, густые светлые волосы.
Демонстрируя достоинства внешности, он мимоходом проводил кастинг.
Усилия специалистов – моих коллег – направлены на то, чтобы подчеркнуть достоинства внешности, скрыть недостатки, сохраняя естественность облика клиента и делая всё это как можно более комфортно и безболезненно для него.
Красивое лицо с тонкими изящными чертами, небольшие зелёные глаза, едва заметный макияж в «деловом» стиле лишь подчёркивали достоинства внешности.
Большая грудь была моей главной гордостью, единственным достоинством внешности, но в студенческой мантии из-за неё я казалась толстой коровой, шариком на ножках.
Она обладала чутьём и вкусом и умела подчеркнуть достоинства внешности, замаскировав недостатки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достоинства внешности»

  • Женихи сотнями увивались за наследницею громадного состояния; но общество, толпившееся за обедами и на вечерах Полозова, было то общество слишком сомнительного типа, слишком сомнительного изящества, которое наполняет залы всех подобных Полозову богачей, возвысившихся над более или менее приличным, не великосветским родным своим кругом, и не имеющих ни родства, ни связей в настоящем великосветском обществе, также более или менее приличном; они становятся кормителями пройдох и фатов, совершенно неприличных уже и по внешности, не говоря о внутренних достоинствах.
  • Мечтал некогда обиженный, что с достоинством провести могу жизнь мою, уже хотя не за деланием во внешности, а за самоусовершенствованием собственным; но не философ я, а гражданин; мало мне сего: нужусь я, скорблю и страдаю без деятельности, и от сего не всегда осуждаю живые наклонности моего любезного Ахиллеса.
  • Аполлинария. Он ужас что говорит; он говорит, что женщины не должны обращать внимания на внешность мужчины, не должны обращать внимания на красоту! Да что ж, ослепнуть нам, что ли? Нужно искать внутренних достоинств: ума, сердца, благородства..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достоинство»

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «достоинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к слову «достоинство»

Синонимы к слову «внешность»

Ассоциации к слову «достоинство»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я