Предложения со словосочетанием «достичь осознания»

Практикующие оккультизм люди пытаются достичь осознания знания, а не просто информированности о природе реальности.
Из этих примеров мы видим, как важно достичь осознания своего психического существа: у людей, занимающихся духовным самосовершенствованием, обязательно должно быть какое-то средство, позволяющее им верно оценивать всё происходящее с ними, сознание психического как раз и является тем зеркалом, которое показывает вещи в их истинном свете.
Телесно-ориентированные терапии и духовные школы пытаются достичь осознания тела и при этом «открыть сердце».
Цель аскетизма заключается в том, чтобы достичь осознания более высоких идеалов и обрести уверенность в своих собственных способностях преодоления трудностей.
Если мы сравним ребёнка, который ещё не умеет хорошо ходить, с танцором или гимнастом, обученными выполнять самые сложные движения, – это послужит нам намёком на то, какие колоссальные силы воин должен приложить к своему обучению, прежде чем сможет достичь осознания своего энергетического тела; и это станет возможным, только если первым делом он достигнет осознания своего физического тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бродильня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно достичь осознания, что панические приступы не приводят к смертельному исходу, они безопасны и не наносят существенного вреда организму.
Терапия помогает достичь осознания и выстроить взаимодействие, в то время как лекарства способны заглушить сверхактивную тревожную систему.

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к слову «достигнуть»

Синонимы к слову «осознание»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я