Карта словосочетания «достичь неба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «достичь неба»

Как иногда говорят, такая молитва не поднимется выше потолка комнаты, в которой мы молимся, а ведь она должна достичь небес.
Если хотите достичь неба, прорваться к самым высоким этапам развития, эту возможность нельзя упускать!
Тогда усыпальница моей дочери должна находиться высоко на скале, так, чтобы ей было легче достичь небес!
Но вследствие наших грехов, это стало невозможным для того, кто желает достичь неба в телесном бессмертии, за исключением малого числа людей выдающейся святости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плоскозубцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди всегда пытались достичь неба.
Что вам завидовать мне, если я могу достичь небес ценою одной пайсы?
Но как грамматика может помочь достичь неба?
Первый умер, вероятно, почти сразу, что неудивительно при тогдашней высокой детской смертности – маленькое привидение из бесконечного числа неоплаканных младенцев, ибо души их считались невинными (а оплакивание было покаянием, помогавшим душе быстрее достичь неба).
Надежде человека достичь неба вновь не суждено было сбыться. Бог-солнце упорно не желал проникновения человека на небо.
Плющ символизирует наше желание достичь небес и достичь более высокой духовности.
Правда существует легенда, что однажды люди возмечтали достичь небес и сравняться с богами, для чего решили построить гигантскую башню.
Но, как и любой мир, люди в нём стали эгоистичны и принялись строить свои собственные «лестницы» дабы достичь небес величия…
Такое семя никогда не сможет прорасти, оно никогда не сможет достичь неба, оно никогда не сможет расцвести.
Кто-то взлетал, пытаясь достичь небес, но останавливался на середине и возвращался назад.
Полёты со стаей лебедей или диких гусей, на ковре-самолёте, на летающем корабле, в воронке вихря, о которых повествуют сказки и легенды, – отголоски всё того же страстного желания человека достичь неба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достичь неба»

  • Море, серебристо-зеленого цвета, так же пустынно, незыблемо и беззвучно, как небо, и можно было думать, что оно уже достигло совершенного покоя, к чему и стремились все его бури.
  • Мы тихонько двинулись вперед, стараясь не шуметь. Гольд повел нас осыпями по сухому ложу речки и избегая тропинок. Часов в 9 вечера мы достигли реки Иодзыхе, но не пошли в фанзы, а остались ночевать под открытым небом. Ночью я сильно зяб, кутался в палатку, но сырость проникала всюду. Никто не смыкал глаз. С нетерпением мы ждали рассвета, но время, как назло, тянулось бесконечно долго.
  • 3 часа мы шли без отдыха, пока в стороне не послышался шум воды. Вероятно, это была та самая река Чау-сун, о которой говорил китаец-охотник. Солнце достигло своей кульминационной точки на небе и палило вовсю. Лошади шли, тяжело дыша и понурив головы. В воздухе стояла такая жара, что далее в тени могучих кедровников нельзя было найти прохлады. Не слышно было ни зверей, ни птиц; только одни насекомые носились в воздухе, и чем сильнее припекало солнце, тем больше они проявляли жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «достичь небес»

  • «Достичь небес» (иногда — «Устремлённый в небо», англ. Reach for the Sky) — фильм, военная драма режиссёра Льюиса Гилберта, экранизация биографии лётчика Королевских военно-воздушных сил Великобритании Дугласа Бадера. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОСТИЧЬ НЕБЕС

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «достичь небес»

«Достичь небес» (иногда — «Устремлённый в небо», англ. Reach for the Sky) — фильм, военная драма режиссёра Льюиса Гилберта, экранизация биографии лётчика Королевских военно-воздушных сил Великобритании Дугласа Бадера.

Все значения словосочетания «достичь небес»

Синонимы к словосочетанию «достичь неба»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «небо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я