Предложения со словосочетанием «достижение взаимопонимания»

Именно это способствует достижению взаимопонимания во многих жизненных ситуациях.
Важным фактором осуществления бизнес-плана является достижение взаимопонимания между руководством компании и инвесторами.
Одни истории поддерживают жизнь основных ценностей организации и облегчают достижение взаимопонимания.
Для эффективной коммуникации характерны достижение взаимопонимания партнёров, лучшее понимание ситуации и предмета общения.
Может ли наука при таком положении действительно содействовать достижению взаимопонимания между народами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В различных учебниках по пиару можно найти более прозаические и толковые определения, например: «Public Relations – это управление совокупностью коммуникативных процессов компании в отношениях с общественностью с целью достижения взаимопонимания и доверия».
Важное условие достижения взаимопонимания между создателем текста и тем, кому он адресован, – наличие «общих мест», использование автором (эксплицитно и имплицитно) такой информации, которая известна обоим участникам коммуникации.
Американское пиар-общество декларирует в числе своих задач и такую: помогать плюралистическому обществу эффективнее функционировать за счёт достижения взаимопонимания между группами общества и его учреждениями.
Это делает многие исследования несовместимыми, полученные результаты – не поддающимися сравнению, препятствует достижению взаимопонимания и выработке единых подходов в рамках одного поля научной деятельности [Colombo et al., 2011].
Однако следует учитывать, что при объяснении упражнений в ходе работы тренер должен ориентироваться на того, с кем он работает, будь то квалифицированный спортсмен или любитель, и в соответствии с этим для достижения взаимопонимания использовать соответствующую форму общения (записи).
Для эффективной коммуникации характерно достижение взаимопонимания партнёров, лучшее понимание ситуации и предмета общения (достижение большей определённости в понимании ситуации способствует разрешению проблем, обеспечивает достижение целей с оптимальным расходованием ресурсов).
Далее рассматривается взаимодействие специалистов и родителей аутичного ребёнка, предложены пути достижения взаимопонимания между ними.
Средством для достижения взаимопонимания служат различные виды описаний.
Проблема только во времени: через две недели мы должны были отправляться, а на достижение взаимопонимания мог потребоваться куда больший срок.
Например, если атеист для достижения взаимопонимания изучает психологию, то эзотерическая психология помогает более глубоко понимать себя и других людей, их мотивы, первопричины тех или иных действий и прогнозировать ситуации.
При таком подходе к информированию общественности учреждения или организации ставят на первое место достижение взаимопонимания с общественностью на основе баланса взаимных интересов.
Поэзию воспринимает как универсальное средство для достижения взаимопонимания жителей планеты.
Только сегодня большинство из нас, хотя и далеко не все, начинает понимать, что чувство превосходства над другим – не более чем иллюзия, опасное заблуждение, меньше всего способствующее достижению взаимопонимания.
Там они отметили достижение взаимопонимание, выпив немного коньяка.
В общем, на достижение взаимопонимания ушли сутки.
– Для достижения взаимопонимания нужно считаться с их мнением, занятостью и проблемами.
О том, какой напиток, с точки зрения медицины, полезней, военные выяснять не стали, а в качестве достижения взаимопонимания заказали оба.
Умение вести себя с людьми надлежащим образом является важнейшим фактором, определяющим шансы добиться успехов, облегчает установление контактов, способствует достижению взаимопонимания, создаёт хорошие, устойчивые взаимоотношения и т. д.
Субъект-объектный подход не приводит, как правило, к конструктивному обмену информацией, не способствует достижению взаимопонимания.
Целью такого разговора обычно является достижение взаимопонимания и совместный поиск правильного решения, подходящего обоим партнёрам.
Это облегчает достижение взаимопонимания.
Умение правильно вести себя в обществе имеет очень большое значение: оно облегчает установление контактов, способствует достижению взаимопонимания, создаёт хорошие, устойчивые взаимоотношения.

Значение слова «достижение»

Значение слова «взаимопонимание»

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «взаимопонимание»

ВЗАИМОПОНИМА́НИЕ, -я, ср. Взаимное понимание и согласие. Добиться полного взаимопонимания.

Все значения слова «взаимопонимание»

Синонимы к словосочетанию «достижение взаимопонимания»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «взаимопонимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я