Предложения со словосочетанием «достать запасное колесо»

Но похоже мужчина действительно хотел помочь, так как без лишних слов достал запасное колесо, домкрат и инструменты, а потом полностью погрузился в устранение проблемы.
– А мама? – спросил я, а сам полез доставать запасное колесо.

Ассоциации к словосочетанию «запасное колесо»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО

Значение словосочетания «запасное колесо»

  • Запасное колесо (запа́ска) — это перевозимое в автомобиле дополнительное колесо для замены спущенного, проколотого колеса или для иного непредвиденного случая. В некоторых языках по традиции говорят «запасная шина», сейчас это название не совсем уместно: бескамерную шину нельзя надеть на диск без специальных приспособлений, поэтому в качестве запасного возят всё колесо в сборе. Некоторые запасные колёса (аварийное колесо, «докатка») не предназначены для поездок на дальние расстояния; максимальная эксплу­а­та­ци­он­ная скорость для большинства из них — 80 км/ч. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО

Значение слова «достать»

  • ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТЬ

Значение слова «запасной»

  • ЗАПАСНО́Й, -а́я, -о́е и ЗАПА́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Заготовленный или оставленный на случай нужды; имеющийся в качестве запаса. Запасные части. Запасный выход. Запасный путь. Запасной игрок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАСНОЙ

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «достать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «запасное колесо»

Запасное колесо (запа́ска) — это перевозимое в автомобиле дополнительное колесо для замены спущенного, проколотого колеса или для иного непредвиденного случая. В некоторых языках по традиции говорят «запасная шина», сейчас это название не совсем уместно: бескамерную шину нельзя надеть на диск без специальных приспособлений, поэтому в качестве запасного возят всё колесо в сборе. Некоторые запасные колёса (аварийное колесо, «докатка») не предназначены для поездок на дальние расстояния; максимальная эксплу­а­та­ци­он­ная скорость для большинства из них — 80 км/ч.

Все значения словосочетания «запасное колесо»

Значение слова «достать»

ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки.

Все значения слова «достать»

Значение слова «запасной»

ЗАПАСНО́Й, -а́я, -о́е и ЗАПА́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Заготовленный или оставленный на случай нужды; имеющийся в качестве запаса. Запасные части. Запасный выход. Запасный путь. Запасной игрок.

Все значения слова «запасной»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к слову «достать»

Синонимы к слову «запасной»

Синонимы к слову «колесо»

Ассоциации к словосочетанию «запасное колесо»

Ассоциации к слову «достать»

Ассоциации к слову «запасной»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я