Предложения со словосочетанием «достаточные ресурсы»

Смоленские князья обладали достаточными ресурсами, чтобы наказать соседей и навязать им свою волю.
Школы 1–3-го квантиля, обучение в которых не является платным, не имеют достаточных ресурсов для оспаривания в суде неправовых решений департаментов.
Почему вы считаете, что она не располагает достаточными ресурсами, и как мог бы помочь маркетинг её работе?
Если поставщик не может обеспечить достаточные ресурсы для одновременного исполнения всех контрактов, это может привести к задержкам, ошибкам или некачественному выполнению обязательств.
И поэтому основная часть белков и жиров растений концентрируются в плодах и семенах, что требуется для обеспечения прорастания последних и для первых этапов роста молодых растений, пока ещё не обладающих достаточным ресурсом для запуска процессов фотосинтеза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причины этого могут быть крайне разнообразны – начиная с того, что у государства отсутствуют достаточные ресурсы для проведения национальной политики достаточной степени интенсивности, и вплоть до того, что имеющееся социальное и культурное многообразие слишком велико, чтобы быть включённым в единый гомогенизирующий проект – и при этом, например, существуют другие политические субъекты, например, соседнее государство, реализующее проект, в который часть населения данного государства имеет возможность включиться с меньшими издержками, чем в реализуемый своим собственным государством.
У вас нет достаточного ресурса, чтобы нетравматично для организма удерживать столько энергии.
В идеале при наличии достаточных ресурсов и отсутствии аварийных перегрузок организм может работать безотказно длительное время.
Работа, не обеспечивающая нам материальные средства существования, обычно лишена достаточных ресурсов времени.
План работы с клиентами тщательно составлен, ключевые клиенты получают повышенное внимание, процесс продаж, от выявления потенциальных клиентов до постпродажного обслуживания, получает достаточные ресурсы.
Контроль за выполнением задач, наставничество, предоставление обратной связи, обеспечение достаточных ресурсов, решение возникающих проблем и активная коммуникация.
Особенно, если у такого клона окажутся достаточными ресурсы, чтобы обеспечить себе массовое размножение.
Задачи, которые мы решаем на уровне вертикальной сепарации, – пройти с родителями слияние и разделение, накопить достаточный ресурс самостоятельности-автономности и обрести независимость от них.
Во-вторых, обеспечивать новые цели деятельности достаточными ресурсами и метаресурсами.
Отсутствие достаточных ресурсов для оказания им помощи приводит к тому, что лишь 10–20 процентов обитателей тюрем, нуждающихся в психиатрической помощи и лечении, получают их – и то лишь при условии, что их официально признают душевнобольными.
Первая стратегия – завысить свои потребности и, якобы идя навстречу потребностям партнёра, снижать свою позицию до тех пор, пока не будет достигнут предельно низкий уровень потребностей, обеспечивающий компанию достаточными ресурсами.
Страны, располагающие достаточными ресурсами, должны значительно увеличить эти возможности.
При оптимальной работы компьютера процент использования процессора должен быть ниже предельного значения, чтобы предоставить достаточные ресурсы для выполнения задач.
В первую очередь, важно понимать, что в меж-временном пространстве не существует воздуха как такового, именно для этого и нужна кабина в транспортном средстве вашей модели машины времени, тот воздух, что остаётся с вами в кабине, является достаточным ресурсом для ваших лёгких уж поверьте это проверено неоднократным переходом, на личном опыте.
Огромным успехом было то, что полтора года назад наконец-то удалось создать двигатель с приемлемой удельной мощностью и более-менее достаточным ресурсом, пригодный для установки на самолёт, что сразу же резко двинуло вперёд развитие авиастроения.
Они укрупнились, чтобы выстоять перед лицом ответных ударов римлян, а большие богатства римского мира в сравнении с богатствами по ту сторону границы дали возможность новым династиям мобилизовать достаточные ресурсы, чтобы удерживаться у власти.
Помимо всего прочего она раскрывает, как западные правительства использовали разведку и злоупотребляли ею, описывает реальные ограничения, с которыми сталкивались не имевшие достаточных ресурсов разведывательные службы, и показывает ту тонкую грань между защитой безопасности и сохранением гражданских свобод – черту, которая в некоторых случаях была перейдена.
Если же говорить о программе «звёздных войн» (проектах противоракетной обороны), то для выполнения её политической функции, а самое главное – для непроизводительного связывания избыточного продуктадаже не требовалось построения систем в полном объёме – безмерно много «съедали» сами разработки, изымая из потребительного оборота достаточные ресурсы.
Такие глухие и уединённые природные убежища, разумеется, не предоставляли их обитателям достаточных ресурсов для создания развитой экономики, сильного государства, высокой культуры, но могли обеспечить базовые человеческие потребности.
Однако она не только не была поддержана достаточными ресурсами, но и столкнулась с весьма успешным контрдискурсом, который, в отличие от символической политики властвующей элиты, опирался на менее рискованную стратегию частичной трансформации привычного нарратива.
Электроэнергию можно передавать на большие расстояния, что позволяет обслуживать широкий круг потребителей, включая регионы, не обеспеченные достаточными ресурсами органического топлива.
Материалы должны обеспечивать совместимость с рабочей средой и физически противостоять износу, падению давления при дросселировании (стойкость к кавитации) и эрозии – это основные соображения при выборе материалов для получения достаточного ресурса арматуры, высококачественного изготовления и разумной стоимости.
Здесь, однако, необходимо отметить, что запрос неотъемлемости характеризует рост и развитие – глобализацию лишь необходимого и достаточного ресурса конструктивности, в то время как структурно-аналитическая логистика внутрисре-дового поля допущений культивирует в своём существе любые и всякие – произвольно синтезируемые внутрисредовые потенции вообще, ограничиваясь лишь структурной предельностью – ограниченным ресурсом действительного пространства-времени в соответствующий момент метаистории.
В крупных промышленных компаниях существует собственный достаточный ресурс из профессиональных специалистов в этой области (профильный проектный институт, управление капитального строительства, ремонтно-строительное сервисное подразделение, служба технического развития, финансовое управление, департамент закупок, тендерный и инвестиционный комитеты и пр.).
– Но на ваше счастье, мы не располагаем здесь достаточными ресурсами, чтобы разбрасываться даже таким недостойным гефестианским материалом, как вы.
Необходимо было запастись достаточными ресурсами для длительных и упорных войн, в которых успех будет не на стороне штыка-молодца, а на стороне могучей экономики, способной с помощью сверхусилий целой нации сломить финансово-промышленный потенциал будущего противника.
Эта точка зрения предполагает, что при достаточной подготовке или достаточных ресурсах человекоподобный интеллект может быть создан с нуля, без учёта фундаментальных межличностных отношений, и помещён в рамки более широкой экологии.
Следует выделить достаточные ресурсы, вплоть до того, чтобы на новом месте жительства обеспечить всех квартирами и компенсировать потерю имущества и моральные издержки.
Югославияв 1991 году располагала вполне достаточными ресурсами, чтобы прокормить всех жителей, – и тем не менее после чудовищного кровопролития страна распалась.
Корпус корабля сохранил ещё достаточный ресурс, чтобы не рассыпаться и даже не травить воздух через всё щели, хотя, конечно, отдельные утечки наблюдались постоянно.
Метафизика – эта любая субъектная необходимость, не имеющая достаточного ресурса для своего утверждения, а также – любое знание, не нашедшее достаточного (материалистического) утверждения в бытии.
Обретя покой и навык понимания себя в новой ипостаси, принялась она искать место для прочленения себе достаточного ресурса поддержания формы обретения.
Цель, безусловно, достижима, поскольку возможно всё: чёткое планирование, упорный труд и достаточные ресурсы позволят добиться нужного результата, каким бы нереальным он ни казался.
Получается замкнутый круг, в котором она социально не реализуется, потому что не может найти того, кто ей нужен, будучи не в состоянии дать такому партнёру достаточные ресурсы привлекательности из-за того, что социально не реализована.
Только несколько игроков действительно обладают достаточными ресурсами и волей, чтобы проводить свою внешнюю политику, если потребуется, вопреки воле всех остальных.
По сути, это современный вариант колониальной системы: развитые страны, не имея достаточных ресурсов, эксплуатируют слабые, которые располагают ими.
Подразумевается, что дети с условно-нормативным развитием обладают достаточным ресурсом, чтобы гибко ответить всем «вызовам» образовательной системы.
Такое может происходить либо потому, что оно в принципе не считает необходимым ограничивать ту или иную форму трудовой активности какими-либо формальными нормами и правилами, либо потому, что оно не располагает достаточными ресурсами для налаживания эффективного мониторинга и контроля за их соблюдением.
Мы несколько дней обсуждали эту проблему и решили, что всё же у нас нет достаточных ресурсов для воплощения этой идеи.
При таком сценарии обе стороны предъявляют политические претензии на одну и ту же территорию – и обе верят, что имеют достаточные ресурсы для их осуществления.
Если её отдел, называемый автономной нервной системой, обладает достаточными ресурсами, то человек начинает проявлять гибкость.
Это связано с тем, что у малого и среднего бизнеса нет достаточных ресурсов, чтобы «палить из пушек по воробьям»: проводить масштабные рекламные кампании, арендовать сотни дорогостоящих биллбордов, спонсировать олимпийские игры или запускать ролики по федеральным телеканалам.
Державой нужно называть государство, обладающее достаточными ресурсами для претензий на суверенитет, проведения самостоятельной внутренней и внешней политики, вмешательства в дела других государств и защиты от вторжения в дела собственные (сверхдержава может вмешиваться в дела других держав).

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «достаточный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я