Предложения со словосочетанием «достаточное представление»

Да и вообще, я до сих пор не имела достаточного представления о разыскиваемой.
Опубликованные материалы об IBM не дают достаточного представления о компании.
На сегодняшний день сложилось если неполное, то вполне достаточное представление о видах наград, порядке представления к награждению, количестве кавалеров тех или иных знаков отличия, технологиях их изготовления и материальной ценности.
В любом случае это должен быть неглупый и честный человек, имеющий достаточное представление о маркетинге и рекламе.
Автор искренне надеется, что это пособие поможет читателю сформировать достаточное представление о контрактной системе, чтобы в полной мере воспользоваться своим правом на участие в закупках для государственных и муниципальных нужд, тем самым образовать конкурентную ячейку среди поставщиков, подрядчиков, исполнителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полулёгкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти источники представляют собой колоссальный массив документов, дающий достаточное представление о борьбе советского народа на оккупированной территории.
Подвергать их риску было опасно, а молодой человек заявил, что уже получил достаточное представление о своём космодроме – он был готов приступить к работе.
Анализ строя древнеанглийского языка, его грамматики, лексики и синтаксиса делался специалистами на основе имеющихся письменных источников и позволяет составить достаточное представление об этом языке.
Начав внимательно прислушиваться к разговору, я скоро возымел достаточное представление о значении и могуществе вышеупомянутой особы.
Для получения достаточного представления о том, какие из заинтересованных сторон экономического субъекта имеют определяющее влияние на качество бухгалтерской финансовой информации, следует идентифицировать присущие им характеристики и классифицировать их состав в зависимости от характеристик каждой группы заинтересованных сторон.
Однако из этой книги вы почерпните достаточное представление об основных методах и приёмах демонстрации экстрасенсорных феноменов.
Но даже простое описание его жизни создаёт достаточное представление о кипучей деятельности и буйном нраве этого человека – про таких обычно говорят: «эту бы энергию да на благое дело».
Для того чтобы иметь достаточное представление о товаре, необходимо составить перечень его основных характеристик.
Даже такое понимание связи вещей и явлений даёт достаточное представление о величии ниспосланных провидением законов.
Любой представитель бизнеса и потребитель имеют достаточное представление о той стороне практического ценообразования, которая их непосредственно касается.
Даже наши нечастые встречи давали достаточное представление о тождественности жизненных стилей сына и его мамы.
Рош-ешивой время от времени велись со студентами беседы, и это позволяло ему получать вполне достаточное представление об их достижениях в плане усвоения знаний.
Ведь за эти дни я не только изучил близлежащий ландшафт, но и теперь уже имел достаточное представление о представителях флоры и фауны этого острова.
Это сейчас естествознание сформировало достаточное представление о человеке, которое покоится в области очевидности и доступности для всех, не вызывает сомнения, раньше же и само строение тела человека было предметом неизвестности и непознаваемости.
Надо ли говорить, что наблюдение за техникой вождения машин давало достаточное представление о приёмах управления.
В иные дни тут собиралось до двух-трёх десятков увильнувших от повседневных обязанностей мужиков, и тогда, прислушиваясь и приглядываясь, без особого труда можно было получить вполне достаточное представление о подробностях и особенностях поселковой жизни.
Он уже успел составить достаточное представление о капитане, чтобы быть уверенным – тот вряд ли бы стал задерживаться на этой стоянке дольше положенного.
Значит, исследовав, скажем, тысячу, можно будет получить достаточное представление о том, как был оборудован цилиндр.
На большее беглый сильф едва ли мог рассчитывать, ведь был всего лишь неопытным юнцом, провёдшим всю жизнь за стенами воинской казармы, и не имеющим достаточного представления о мире и отношениях в нём.
Они ещё не выработали собственнуюсистему ценностей, ещё не имеют достаточного опыта (ответственности за других, трагедии, неудач, достижений, успеха), чтобы лишиться иллюзий о совершенстве и стать реалистами; они, как правило, ещё не примирились со смертью; не научились набираться терпения; не имеют достаточного представления о зле в себе и других, чтобы уметь сострадать; у них не было времени расстаться с амбивалентностью по отношению к родителям и старшим, силе и авторитету; обычно они ещё не обладают достаточными знаниями и образованием, позволяющими открыть путь к мудрости; в большинстве случаев им ещё не хватает мужества быть непопулярными, не стыдиться быть открыто добродетельными и т. д.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточное представление»

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «достаточное представление»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я