Предложения со словосочетанием «доставить машину»

– Хоть орешки кешью, хоть миндаль – всё неплохо. Прекрасная награда за наши труды. Давайте пойдём, нет времени ссориться. Нам важно доставить машину в срок.
Небольшое по размерам плато, куда «Нибелунг» доставил машины взвода, хоть и являлось господствующей высотой для локального фрагмента территории, но в плане активной обороны оно подходило слабо.
– Ладно, сегодня должны доставить машину и привезти бродягу, который сидел за рулём.
После чего водители или автовозы доставляли машины в порт, и оттуда авто отправлялись по всему миру.
Когда мы стояли возле стойки в фойе гостиницы, куда нас доставила машина, нервозно переминаясь с ноги на ногу, то услышали, что наше пребывание уже оплачено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уникурсальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Боекомплект и «сухой паёк» вам доставят машиной к казарме, – сообщил капитан.
Сутра на глазах у коллег, которые, именно в этот получасовой промежуток времени, приходя на работу, пересекают пространство длинного коридора, она передала мне ключи от своего автомобиля, с просьбой доставить машину в одну из автомастерской, в которой хорошо знали и её супруга.
В больницу, меня доставила машина «скорой помощи».
Туда её каждый вечер доставляла машина.
Где-то ещё не было беспилотного транспорта, и приходилось договариваться с человеком, который бы отвёз меня до пункта назначения, где-то ещё оставались настоящие магазины и кафе, в которых работали живые люди (в моём родном городе уже давно исчезли эти динозавры, и покупки сейчас доставляют машины прямо со складов по заказам), а где-то и вовсе места были настолько дикими, что приходилось брать проводников из местного населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доставить машину»

Значение слова «доставить»

  • ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАВИТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «доставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставить»

ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз.

Все значения слова «доставить»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «доставить машину»

Ассоциации к слову «доставить»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я