Предложения со словосочетанием «доставить кого-либо до дома»

– Ты не слышала, что я обещал благополучно доставить тебя до дома? Думаешь, я разрешу тебе сесть за руль в таком состоянии? – Голос был негодующим.
А велорикша будет счастлив доставить вас до дома всего за один юань (три рубля).
Вы сказали, куда вас отвезти, и я постаралась доставить вас до дома.
Он с удовольствие доставит тебя до дома, если ты попросишь его об этом от всего сердца.
Забрав голографическую запись и распечатку с собой, они задумчиво сели в грутакси и не заметили, как автомат доставил их до дома шефа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куличонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кеб доставил его до дома за три четверти часа.
И он, конечно, предложил доставить меня до дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доставить кого-либо до дома»

  • Спустя несколько минут Ахилла благополучно доставил Варнаву до дома и сдал его на руки просвирне, удивленной неожиданною приязнью дьякона с ее сыном и излившейся в безмерных ему благодарностях.
  • И мы с Наке, взявши себе в учителя испанского языка молодого студента, ходили с ним всюду, вплоть до самых простонародных кафе, куда ходят агвадоры, то есть носильщики воды — очень популярный тогда класс рабочих, так как водоснабжение Мадрида было еще в первобытном виде и на дом воду доставляли поденщики, носившие ее в небольших бочках, которые они носили на одном плече.
  • На Татьяну Борисовну, как выражались дворовые села Грузина, «находило» — она то убегала в лес даже в суровую осень и пропадала там по целым дням, пока, по распоряжению графа, посланные его не находили ее сидящей под деревом в каком-то оцепенении и не доставляли домой, то забиралась в собор и по целым суткам молилась до изнеможения, и тут уже никакие посланные не в состоянии были вернуть ее в дом, пока она не падала без чувств и ее не выносили из церкви на руках, то вдруг, выпросив у графа бутылку вина, пила и поила вином дворовых девушек, заставляла их петь песни и водить хороводы, сама принимала участие в этих забавах, вдруг задумывалась в самом их разгаре, а затем начинала неистово хохотать и хохотала до истерического припадка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доставить»

  • ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАВИТЬ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «доставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставить»

ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз.

Все значения слова «доставить»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «доставлять на дом»

Синонимы к слову «доставить»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к слову «доставить»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я