Карта словосочетания «доставить груз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доставить груз»

Значит, дают самый быстроходный челнок, чем подразумевается, что надо как можно быстрее доставить груз на исследовательскую базу.
Однажды носильщик доставил груз в дом одного знатного человека.
– Понятно, – скучным голосом сказал его святейшество, ему было велено доставить груз как можно скорее, и он не был расположен терять ни секунды драгоценного времени.
Он покажет на карте место, куда вы обязаны доставить груз и после этого вернуться на базу, но, возможно, уже с другим грузом, не менее ценным.
– Нужно доставить груз. Плачу вдвое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искошенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще-то существуют определённые тарифы, зависящие от того, куда именно необходимо доставить груз.
А эти заклёпанные корыта – смогут ли так быстро доставить груз через океан, а?
Основные задачи в совершенствовании его конструкции – это увеличение грузоподъёмности, вылета стрелы, высоты, на которую можно доставить груз, а также увеличение производительности, скорости рабочих движений, точности работы, уменьшение массы самих конструкций крана, для чего используются современные сплавы.
На заре контейнерных грузоперевозок никто не мог представить судно, способное доставить груз, который везут десять тысяч грузовиков, или мечтать, что порты мира вскоре будут обрабатывать два миллиона 40-футовых контейнеров каждую неделю.
То нет времени принять душ, потому что график составлен очень плотно, а мы едем на разрешённых скоростях и не гоняем, в результате , чтобы успеть доставить груз, мы не успеваем ни отдохнуть полноценно, ни помыться в душе.
Я взялся доставить груз, не более.
Так, в договорные обязанности перевозчика входит выполнение требования своевременно и без потерь доставить груз в пункт назначения.
Они проявят максимальную осторожность и доставят груз туда, где он и должен находиться.
Десять километров – это предел, на который способен доставить груз турбаний-двигатель.
Экспедитор имеет право на их возмещение, так как он действовал в интересах клиента, чтобы в согласованные сроки доставить груз.
– Видишь небольшую дверь рядом с воротами и толпу народа? Так в ту сторону тебе и надо, на регистрацию. А мне пора доставить груз на склад.
Наша цель – доставить груз императору в целостности, не дав его уничтожить врагу.
За мутными стёклами, усыпанными каплями грязи, виднелись заспанные лица дальнобойщиков, мечтающих только об одном – как бы поскорей доставить груз и вернуться домой.
Теперь мы вместе доставим груз блокадникам и сделаем всё, чтобы никто из ваших водителей не погиб.
Параллельно уточнялась возможность доставки груза у перевозчика, ведь если доставить груз нельзя, то и оплачивать партию товара бессмысленно.
– Что нам теперь делать, я не смогу доставить груз вовремя, летательная машина больше не взлетит, если груз не будет у хозяина в срок меня не раздумывая, уволят.
Ждали с нетерпением начала разгрузки, чтобы запомнить склады, куда доставят груз с грузовиков.
Повышение качества услуги при транспортировке приводит к тому, что потребитель материального потока отдаст предпочтение тому предприятию, которое обеспечит более высокий уровень обслуживания (например, доставит груз вовремя, в удобной таре, приемлемыми партиями и в нужном ассортименте).
– Послушай, твое дело доставить груз и все, у тебя есть пистолет в бардачке, я заплачу тебе за все твои нервы и отправлю в отпуск, только отвези его куда нужно и все.
– Нам нужно срочно доставить груз, так что починку можно будет и в пути провести! – сжал кулаки в грязных перчатках другой – Нам капитан головы оторвёт, если мы скажем ему, что придётся задержаться, а мне жизнь дорога!
– Я вам помогу. Но мне нужно доставить груз домой. Его там, очень ждут.
В его компании вам будет проще и ориентироваться на планете, и доставить груз заказчикам.
За потоком ежедневных испытаний и анализов мы уже немного забыли об этом заказе, но в пятницу транспортная компания доставила груз, мы с интересом его распаковали и начали рассматривать.
Если вам поручено доставить груз по трудной и долгой дороге, что лучше – взять в свою машину второго водителя или вторую машину с другим водителем?
Предки подрядились доставить грузы, магические артефакты, инструменты и прочее – всевозможные припасы, необходимые для освоения новых земель.
Я понял, что сейчас поеду именно там, в кузове чёрного фабричного катафалка, куда сам утром складывал пентаморфов, как муравей, торопясь доставить груз на фабрику и отправиться обратно за новым.
Лёгкий носитель Pegasus XL, оснащённый дополнительной жидкостной четвёртой ступенью, способен доставить груз массой 165 кг на геопереходную орбиту.
В случае отказа грузополучателя принять груз по причинам, не зависящим от перевозчика, последний вправе доставить груз по указанному грузоотправителем новому адресу (переадресовка груза), а при невозможности доставки груза по новому адресу – возвратить груз грузоотправителю с соответствующим предварительным уведомлением его.
Наконец купол доставил груз в помещение белого цвета, часть стены которого занимал огромный экран.
Здесь, если возникнет необходимость и не появится других, более приемлемых вариантов, можно будет принимать по одному и те вертолёты, что позже доставят груз.
– Разве я сам не в состоянии доставить груз?
Вертолёт доставил груз и почту.
Приказ был ясен: доставить груз неповрежденным, но я не отправлю команду на смерть, а значит…
Мы временно покинули свой самолёт, а когда всё утихло, выполнили задание – доставили груз партизанам – и вернулись на свою базу, в это огненное чудище, и так было постоянно при выполнении всех заданий.
Например иногда грузовые корабли ходят с двумя унтер-капитанами, один из них карго-капитан, дока в том чтобы оптимально загрузить судно и лучшим образом доставить груз, но как только судно попадает в зону боевой опасности, то он теряет полномочия и командование принимает боевой унтер-капитан, имеющий допуски к использованию систем вооружения.
– Так и думала. Ну, вроде копов больше нет, поехали доставим груз, и получим награду.
По контракту мы должны доставить груз послезавтра, но благодаря нашему штурману мы немного срезали путь и сейчас находимся в одном переходе от конечной точки.
– Это вас не касается, – очень твёрдо сказал он, – ваша задача доставить груз. Излишнее любопытство никогда не приводит к добру.
– Я был готов доставить груз и за восемьсот кредитов, но, когда он так легко произнёс «пять тысяч кредитов», я понял, что можно выжать и больше.
Среди них был пропуск на полигон, а также приказ доставить груз в часть, находящуюся на его территории.
Но каждый из нас понимал, что шансов доставить груз и выжить самим у нас было больше именно при этом варианте.
Изредка проносились мимо встречные машины, в основном фуры, дальнобойщики спешили доставить груз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доставить груз»

  • Следующие 3 дня провели за починкой обуви. Прежде всего я позаботился доставить продовольствие Н.А. Пальчевскому, который собирал растения в окрестностях бухты Терней. На наше счастье, в устье Тютихе мы застали большую парусную лодку, которая шла на север. Дерсу уговорил хозяина ее, маньчжура Хэй Бат-су [Хэй-ба-тоу — черный лодочник.], зайти в бухту Терней и передать Н.А. Пальчевскому письма и 2 ящика с грузом.
  • Так как сожительница формально считается работницей, то поселенец платит за нее в казну, как за работницу: он обязуется свезти пудов двадцать груза из одного округа в другой или доставить в пост десяток бревен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доставить»

  • ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАВИТЬ

Значение слова «груз»

Афоризмы русских писателей со словом «доставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставить»

ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз.

Все значения слова «доставить»

Значение слова «груз»

ГРУЗ, -а, м. 1. Тяжесть.

Все значения слова «груз»

Синонимы к словосочетанию «доставить груз»

Ассоциации к слову «доставить»

Ассоциации к слову «груз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я