Карта словосочетания «доставить в суд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доставить в суд»

Появился штат судебных работников, помогавших суду разыскивать и доставлять в суд обвиняемых.
Под видом покупателя приставы попали в квартиру, вернули на месте радиатор, должника доставили в суд, который вынес решение об отбывании должником административного наказания в виде обязательных работ на срок в 200 часов.
Это означает, что правоохранительные органы имеют право взять вас под стражу и доставить в суд.
Ему позволили одеться, связали и доставили в суд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доставить в суд»

  • Но наступила уже осень, свободного судна не было, и тот же «Манджур» доставил их вместе с их скарбом в Корсаковский пост, откуда они рассчитывали пробраться в Такойскую долину сухим путем.
  • — Твой отец, малый, самый лучший из всех судей, начиная от царя Соломона… Однако знаешь ли ты, что такое curriculum vitae [Краткое жизнеописание. (Ред.)]? He знаешь, конечно. Ну а формулярный список знаешь? Ну, вот видишь ли: curriculum vitae — это есть формулярный список человека, не служившего в уездном суде… И если только старый сыч кое-что пронюхал и сможет доставить твоему отцу мой список, то… ах, клянусь богородицей, не желал бы я попасть к судье в лапы…
  • Рядом с А.П. Лукиным писал судебный отчет Н.В. Юнгфер, с которым я не раз уже встречался в зале суда на крупных процессах. Около него писал хроникер, дававший важнейшие известия по Москве и место которого занял я: редакция никак не могла ему простить, что он доставил подробное описание освящения храма Спасителя ровно за год раньше его освящения, которое было напечатано и возбудило насмешки над газетой. Прямо против двери на темном фоне дорогих гладких обоев висел единственный большой портрет Н.С. Скворцова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доставить»

  • ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАВИТЬ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «доставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставить»

ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз.

Все значения слова «доставить»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «доставить в суд»

Ассоциации к слову «доставить»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я