Предложения со словосочетанием «дорожное движение»

В ходе игры дети стараются не нарушать правила дорожного движения.
Став участником дорожного движения, как пешеход, так и водитель часто подвергается некоторому риску.
Например, выполнение требования о регистрации автомототранспортных средств проверяется посредством осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения.
Должны быть приняты меры по коренному обновлению системы организации дорожного движения, направленные на более эффективное использование наличного ресурса пропускной способности улично-дорожной сети.
С помощью множества сенсоров, такие автомобили анализируют находящуюся вокруг них обстановку, определяют другие движущиеся машины, пешеходов, знаки дорожного движения, разметку, выбирают кратчайший путь и т.д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полусерьёзный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Во-первых, инспектора дорожного движения меня не штрафуют.
При этом жилые дома стоят с отступом 12 метров от красной линии улиц и защищены от шума дорожного движения зелёными насаждениями.
Приехало столько машин, что полицейским пришлось регулировать дорожное движение.
В этой книге вы найдёте сравнения менеджеров с садовниками, волшебниками, регулировщиками дорожного движения и другими интересными людьми.
То же самое относится и к способам перехода дороги, т. е. причинами дорожно-транспортных происшествий и связанных с ними травм чаще всего является несоблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами.
Опасность для движения– ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создаёт угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.
Сегодня мы отдали компьютерам небо, чуть раньше – космос, контроль дорожного движения средства связи, а что в итоге остаётся человеку?
– Ваш это гараж или нет, несущественно, – сказал полицейский. – Правила дорожного движения тут не делают различия. Надеюсь, вы знаете правила?
К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото– и киносъёмки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъёмки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Право преимущественного проезда (прохода), или как его называют в международной практике «right-of-way», является, по-видимому, наиболее фундаментальной категорией в сфере дорожного движения.
Но можно сказать, что правила дорожного движения являются законом определённым: законом движения здесь, и которым всё определяется, сама транспортная система.
АВАРИЯ (итал. avaria, от араб. авар – повреждение, ущерб) – неожиданный выход из строя автомобиля (мотоцикла) по технической причине, в результате ошибки в управлении, изменения условий дорожного движения или внезапно возникших внешних ситуаций.
При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.
Безопасность дорожного движения можно обеспечить путём применения конструктивных средств подвижного состава, выполняющих активную и пассивную функции повышения безопасности.
Результаты анализа неструктурированных данных могут привести к возникновению ряда преимуществ в нашем современном обществе, включая, помимо прочего, лучшие возможности для здравоохранения, более безопасные схемы дорожного движения, а также облегчение доступа к образованию.
Достигнув склона, дорога спускалась вниз к водопроводной трубе под мостом, где аллигаторы могли переползать на другую сторону шоссе, не мешая дорожному движению.
Это может быть гул дорожного движения, рокот летящего в небе самолёта, чей-то голос и так далее.
Она показалась ему ослепительной даже тогда, когда он видел только её вьющиеся волосы цвета карамели, стройную спину и очаровательную попку, способную остановить дорожное движение.
Ослабевает сила и скорость реакции, поэтому все участники дорожного движения должны быть более осторожными и готовыми к тому, что сегодня они способны совершить ошибку.
Взять хотя бы возросшую в разы интенсивность дорожного движения или интернет и социальные сети – родителям приходится держать под контролем гораздо больше направлений, угрожающих потенциальной опасностью.
Гораздо больший процент беспокоят различные звуки дорожного движения.
Если транспорт существует свой, конкретный гастрольный маршрут прокладывается, сообразуясь лишь с плотностью и особенностью дорожного движения региона, а также выносливостью и тренированностью коллектива.
Просто чудо, что может сделать отсутствие дорожного движения.
Именно международный закон о запрете личного автотранспорта для большинства граждан стал одним из самых весомых вкладов в решение глобальной проблемы дорожного движения.
При возникновении конфликтных ситуаций, претензий или по требованию участников дорожного движения сотрудник обязан разъяснить порядок обжалования своих действий.
С в е т о ф о р является устройством, используемым для регулирования дорожного движения попеременно включаемыми световыми сигналами зелёного, жёлтого, красного и бело-лунного цветов.
Действительно, требуется немалый автоматический навык для управления автомобилем в потоке дорожного движения, но необходимо куда больше навыков для управления разнообразными военными машинами, а вместо многолетней ежедневной практики, доступной даже водителям-новичкам, большинство военных водителей располагают лишь несколькими месяцами опыта, поскольку они сами или оборудование вынуждены осваиваться с поставленной задачей в полевых условиях.
Правила дорожного движения здесь полностью отсутствовали, либо их никто не соблюдал.
Даже знаков дорожного движения нет.
Почитал перед этим правила дорожного движения несколько вечеров – и готово.
В сюжете показывали здание, в котором расположен искусственный интеллект, на которого возложены обязанности по регулировке дорожного движения.
В большей степени на конечный результат оказывают влияние неподконтрольные водителю факторы: качество дорожного покрытия, освещённость, погодные условия, соблюдение правил дорожного движения пешеходами, исправность транспортного средства, навыки и самочувствие тысяч водителей сопутствующих и встречных автомобилей.
Скорость дорожного движения в городах и деревнях ограничена – шестьдесят километров в час.
В такой ситуации организаторы дорожного движения установили знак в самой оптимальной точке, в которой будут просматриваться железнодорожные пути в обе стороны.
Анализ этих работ, а также действующих нормативных актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения позволяет обнаружить расхождения в терминах, обозначающих те или иные явления, процессы и объекты.
Светофоры стали более эффективно управлять дорожным движением.
Учтите, что для этого вовсе не обязательно быть автомобилистом, поскольку к участникам дорожного движения относятся также пассажиры транспортных средств и пешеходы.
Смысла соблюдать правила дорожного движения уже не было.
А если коршуны дорог всё же тормознут вас, начнут придираться к виду, форме и качеству каски, спокойно отвечайте: «Покажите в правилах дорожного движения место, где указано, как она должна выглядеть».
То перешёл улицу на красный свет, создавая угрозу дорожному движению.
Правил дорожного движения там просто не существовало.
Вполне возможно, что именно нарушение правил дорожного движения стало основной причиной трагедии.

Ассоциации к словосочетанию «дорожное движение»

Все ассоциации к словосочетанию ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорожное движение»

  • И действительно, к трем часам вся семья, укутанная по-дорожному, уже в сборе в лакейской, а из отцовской спальни все еще доносятся звуки приводимого в движение рукомойника.
  • «Нечестивый Ахав» действительно сидел в поповской горнице, весь красный от выпитой водки. Дорожная котомка и палка лежали рядом на стуле. Полуянов не расставался с своим ссыльным рубищем, щеголяя своим убожеством. Ермилыч тоже пил водку и тоже краснел. Неожиданное появление Луковникова немного всполошило гостей, а Ермилыч сделал движение спрятать бутылку с водкой.
  • Арестантское платье отличается рутинным, неуклюжим покроем, который стесняет в движениях рабочего человека, и потому во время нагрузки парохода или на дорожных работах вы не встретите каторжного, одетого в длиннополый армяк или халат; но неудобства от покроя на практике легко устраняются продажей и меной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дорожное движение»

Афоризмы русских писателей со словом «дорожный»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дорожное движение»

Доро́жное движе́ние — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Все значения словосочетания «дорожное движение»

Синонимы к словосочетанию «дорожное движение»

Ассоциации к словосочетанию «дорожное движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я