Предложения со словосочетанием «дорожные пробки»

Кстати, пара часов такой работы рядом с офисом ещё и прекрасный способ переключиться на спокойный вечерний режим и переждать дорожные пробки.
Организаторы решили, что её отмена приведёт к возникновению дорожных пробок, которые перекроют спасательным службам доступ к гоночной трассе.
Ведь им прекрасно известно, что «на дополнительной миле не бывает дорожных пробок».
Возможно ли сохранять радость, когда нас обуревают повседневные невзгоды – от недовольства дорожными пробками до страха не обеспечить семью, от злости на тех, кто несправедливо с нами обошёлся, до горя утраты любимого человека, от опустошённости, которая сопутствует тяжёлой болезни, до бездны отчаяния, приходящей со смертью?
Неудивительно, что после дорожных пробок люди чувствуют себя тревожно и напряжённо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуэрария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока не появились дорожные пробки, а мы не научились обновлять свой статус, мы охотились, собирали ягоды и травы и делали ещё много чего другого.
Опоздание было не пустяковое, какие случаются из-за небольшой дорожной пробки или если вас в последний момент попросят куда-нибудь заскочить.
Он поехал в первый появившийся в результатах поиска клуб, однако перед входом в него шли какие-то строительные работы, что создавало дорожные пробки.
Но, взглянув на часы, он увидел, что рабочий день уже приближается к концу и по обычным дорожным пробкам он сейчас успеет доехать только в управление.
Между тем девочки подросли и уже могли разговаривать с ней по телефону, а она рассказывала им, что здесь зимой идёт снег, что здесь широкие авеню, мосты, огромные дорожные пробки, а позже – что у них появился братик.
На трассе возле полей с пиктограммами часто образовываются дорожные пробки.
Какой-то лихач промчался в метре от меня, решив объехать дорожную пробку.
Рассосалось, словно сакраментальная московская дорожная пробка.
Кто тебе сказал, что, вырвавшись вперёд до очередной дорожной пробки и непотребно отзываясь о незнакомых тебе людях, по твоему унылому мнению мешающих твоей, как ты полагаешь удалой езде, ты стал лучше них, выше, сильнее?
Иначе люди всё равно будут опаздывать по вине дорожных пробок, плохой погоды и других неконтролируемых факторов.
Широчайшие проспекты имеют ту же цель – чем меньше дорожных пробок, тем быстрее сесть за письменный стол.
Кроме этого, они могли взять какую-нибудь машину и, на том месте, где нет дорожных пробок, прокатиться и подавить зомбоков.
Со временем их радость отягчается и обременяется дорожными пробками, и аварийными происшествиями, но в общем случае ни один автомобилист, даже если его убеждать, не поверит, что, приобретая и пользуясь автомобилем как средством комфортного передвижения, кроме временного личного блага, его автомобиль является источником зла и смертельной угрозы для будущих поколений сынов и внуков этого автомобилиста, и в такой же степени для всего земного человечества.
Далеко не каждый европеец захочет в дорожных пробках впадать в транс от слога «Ом» или завтракать таблетками LSD.
Наконец-то мы миновали дорожную пробку и выехали на мост через матушку-Волгу.
В конце концов, если учения, как сверкающие лаком и рычащие автомобили, образуют в своюм извечном соперничестве на пути к истине громадную дорожную пробку, у меня всегда остаётся возможность вылезти из попутной машины, которая взялась меня подвезти, и зашагать пешком туда, куда я хочу добраться.
Заложники набитых маршруток к дорожным пробкам получали «приятный» бонус: рвущие душу шедевры шансона от экипажа транспортного средства.
Интересно, у них существуют дорожные пробки, при такой мудрой политике?
Больше всего на свете автобус не любил дорожные пробки, это когда поток машин тянется до самого горизонта и почти не движется.
Первое августа, это дата массового начала летних отпусков, многокилометровые дорожные пробки из одних городов в сторону других и со всех городов в сторону побережий и гор, такая же проблема в первые и последние дни каждых школьных каникул и праздников.
По данным системы, дорожные пробки сократились на 15 %.
Нет, до дорожных пробок весьма далеко, но каждый раз мне навстречу попадалось некоторое количество сограждан: велосипедисты, пешеходы, местные жители на квадроциклах, и даже легковушки кое-как переваливаясь пробирались по узкому лесному коридору.
Снизит дорожные пробки, защитит дороги от непогоды, снизит на порядок необходимость в ремонтных работах.
Добралась я быстро, минут за пятнадцать, время для дорожных пробок ещё не наступило.
– Длина дорожной пробки по выбранному маршруту составляет девятьсот двадцать четыре метра.
Вечер уже сковал столицу дорожными пробками.
До недавно построенного и привлекательного внешне шестиэтажного здания офиса торгового дома «Евразия» я добрался достаточно быстро, поскольку время утренних дорожных пробок прошло, а время дневных ещё где-то спотыкалось на подходе.
Преодолев многочисленные дорожные пробки, и оставив машину на парковке, они отправились пешком до места их назначенного свидания.
Московские дорожные пробки уже начинали рассасываться к вечеру, и они доехали без больших задержек.
Здесь, в зловещем чёртовом зелье, эта несусветная парная в бесконечной храпящей сутолоке дорожных пробок может для некоторых быть просто невыносима; места на ошибки слишком мало и так клейма негде ставить, но, по всей видимости, беспорядочного порядка тут как раз столько, сколько надо, чтобы удержать систему от крушения.
Раньше мы работали в разных частях города и в связи с большими дорожными пробками постоянно опаздывали, или нам приходилось выезжать на несколько часов раньше.
Пользуясь отсутствием дорожных пробок, мы мчались “с ветерком” – благо дорожное покрытие не доставляло нам каких-либо проблем.
Он долго ждал автобуса, но дорожные пробки оказались сильнее его желания доехать.
Когда они вышли на улицу, уже смеркалось. Столпотворение часа-пик пошло на убыль, на тротуаре стало просторнее, дорожные пробки рассосались.
Она была расположена слева, ближе к водителю; он, видя хвост дорожной пробки, опустил стекло и выставил проблесковый маячок на крышу.
Мне стало смешно: у всех водителей, измученных дорожной пробкой, одинаково озверевшие лица.
Моя машина была в самом невыгодном, зависимом от других положении, потому что дорожная пробка поймала нас в свои сети в тот момент, когда я шла в среднем ряду.
В итоге целых полтора часа я потратил только на то, чтобы добраться до окраин, терпеливо выдержав психологические и экологически вредные нагрузки в нескольких дорожных пробках.
Главное – с уверенным и деловым видом болтать по нему (с самой собой) во всех мало-мальски стоящих дорожных пробках.
Таким же способом устранялись дорожные пробки.
Сказали, что их дорожные пробки задержали.
И всё равно я опоздала на двадцать минут, не рассчитав дорожных пробок.

Значение слова «дорожный»

  • ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОЖНЫЙ

Значение слова «пробка»

  • ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «дорожный»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорожный»

ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство.

Все значения слова «дорожный»

Значение слова «пробка»

ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба).

Все значения слова «пробка»

Синонимы к словосочетанию «дорожные пробки»

Ассоциации к слову «дорожный»

Ассоциации к слову «пробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я