Карта словосочетания «дорогое платье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогое платье»

В ожидании ответа я аккуратно, чтобы не помять явно очень дорогое платье, опустилась в кресло и тихонько раздражённо зашипела.
В конце-то концов, к чему отцу знать, что его заставили купить дорогое платье?
На тёте красивое дорогое платье и перчатки, и ведёт она себя как настоящая леди – может, поэтому заклинания вырастают сами из её отвращения ко всему, что она видит?
Роскошь – это носить дорогое платье так же непринуждённо, как футболку.
У неё подогнулись ноги, и девочка рухнула на колени прямо в грязь, не думая о том, что испачкает дорогое платье или что на него попадёт сок ядовитых яблок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омелеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грустно девушка простилась с конём, грустно складывала дорогое платье в сундучок.
А ещё дорогие платья были свалены в кучу прямо на полу, и всё это было похоже на очень спешные сборы.
Намётанный взгляд давно приметил грязный подол дорогого платья, а память подсказала, что выпускникам расходиться рановато.
– Ты наденешь шикарное и безумно дорогое платье и пойдёшь впереди меня по нефу церкви.
Молодая женщина в прекрасно скроенном и наверняка баснословно дорогом платье цвета спелой вишни, украшенном тонкой вышивкой.
Надели дорогое платье с золотой вуалью – оно так сдавило грудь, что та стала почти плоской.
Их идеальные причёски, шляпки и явно дорогие платья слепили глаза на контрасте с тем мятым, выцветшим мешком, в который я была одета.
Пришла она в плаще, но теперь было видно, что под грубой серой тканью дорогое платье, тоже голубое, и по корсажу белые бантики и жемчужное шитьё, перемежаемое изящными мотивами из золотой канители.
Надо отдать ей должное, она надела на меня хорошее дорогое платье и среди простых украшений воткнула мою любимую серебряную шпильку с аметистом, одну из набора родовых драгоценностей.
– Я с удивлением оглянулась и только хотела поблагодарить важную флерессу* в модном дорогом платье за поддержку, как замерла от полной неожиданности.
Он мгновенно оценил и дорогой костюм мужчины, и не менее дорогое платье его спутницы.
Обе девушки были одеты в светлые дорогие платья по последней французской моде, в кокетливые шляпки и утеплённые рединготы.
Не мешкая ни мгновения, она достала из-за пояса изящный посеребрённый кинжал и, крепко сжав его, подняла вверх левый рукав дорогого платья.
Светлые, аккуратно уложенные длинные волосы, пухлые розовые губы, правда, сейчас недовольно скривившиеся, шикарное дорогое платье – девушка тщательно следила за собой и явно гордилась этим.
– Я не надену на бал ни одну из созданных мной вещей! Там все будут в дорогих платьях от-кутюр.
Её неправдоподобно дорогое платье валяется на полу, но ей всё равно.
Дорогое платье уверенности не прибавило, да ещё эти кружавчики на булках…
А потом вернуться к столичной суете, напитанной смесью парфюмов, шорохом дорогих платьев и смехом доступных женщин.
А холёные руки и женственная фигура, деликатно обозначенная складками дорогого платья, наглядно доказывали, что хозяйка этого дома много времени уделяла собственной внешности.
Единственное, что принцесса могла сделать, так это отмести дорогие платья и украшения.
Да, на ней новое дорогое платье, шикарный золотой комплект с бриллиантами, волосы красиво уложены, но что-то всё равно не нравилось.
На ней было чёрное, простого покроя, но весьма дорогое платье, с которым превосходно гармонировали бриллиантовые серёжки и золотое колье.
Спустя несколько месяцев любимый человек уже наяву подарил мне красивое дорогое платье чёрного цвета в белый горошек, манжеты рукавов и нижняя часть которого от линии бёдер были оформлены широкими многоярусными воланами из лёгкого крепа, оно очень походило на то платье, что мне снилось.
Не слишком дорогое платье по моде прошлого сезона уже вызвало шепотки среди дам.
Той на день рождения муж подарил потрясающее, жутко дорогое платье: короткое невесомое, с глубоким разрезом на спине.
Там отражалась незнакомка в элегантном дорогом платье с забранными в пучок рыжими блестящими кудрями.
Всё что я видела: мелькавшие перед глазами кадры белокурой себя в роскошных дорогих платьях, которая танцует на солнечной веранде и смеётся; гладит своего кота и умиляется; играет на фортепьяно и поёт; обнимает свою маму, похожую на куклу из глянцевых журналов, и незаметно ворует манго из серебрёного блюдца.
Девушки снимали возле витрин бутиков и внутри магазинов, примеряя дорогие платья, шляпки, при этом делая вид, что они богатые клиентки, готовые скупить весь магазин.
Дамы в пышных дорогих платьях облизываются в предвкушении.
Да и надевать дорогие платья стало уже некуда.
Я сижу в четырёх стенах с шикарной причёской в невероятно дорогом платье, и у меня свидание с ним на первом месте в жизни, а он просто не вспомнил!
На плечиках висели дорогие платья, их было много, и выбрать сразу не получилось.
Доктор осмотрела меня с ног до головы, оценивая дорогое платье, итальянские сапожки, словно видела меня впервые.
Я имею в виду дорогие платья и прочие безделушки.
К счастью, пирожное она уже съела и не испачкала довольно дорогое платье приятного синего цвета, поверх которого был наброшен лёгкий плащ.
Её изящное дорогое платье весьма кокетливо облегало стройную тонкую талию.
Или некогда дорогое платье из тончайшего дравидского шёлка?
Они таскали друг друга за волосы, рвали дорогие платья, царапались и визжали.
Когда будущие студенты остановились во внутреннем дворе, многие надрывно дышали, кто-то из одетых в дорогие платья девушек обмахивался платками, кто-то бубнил ругательства и проклятия себе под нос.
Некоторым девочкам родители брали напрокат дорогие платья, больше похожие на свадебные; кому-то мастерили наряд дома, другим покупали в универмаге: эти тоже больше напоминали платья «белоснежек», принцесс или фей из популярных мультиков.
– Шутишь? Я тебя даже не знаю. А ты хочешь заплатить за это дорогое платье просто потому, что я хочу его?
– Миледи не пришла в обеденную залу, и мы решили принести яства сюда, – сказала одна из них, судя по более дорогому платью, чем у других, старшая по должности.
В длинном дорогом платье синего цвета, явно сшитом на заказ, она выглядит актрисой из фильма 30-тых годов.
Да-да, на меня нацепили белое дорогое платье, которое мама купила вопреки моим протестам, заявив, что «у неё только один ребёнок».
А тут ей как раз и платили за предотвращение порчи дорогих платьев за десять тысяч долларов.

Ассоциации к словосочетанию «дорогое платье»

Все ассоциации к словосочетанию ДОРОГОЕ ПЛАТЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогое платье»

  • — Ведь эта уже одряхлела, изжита, в ней есть даже что-то безумное. Я не могу поверить, чтоб мещанская пошлость нашей жизни окончательно изуродовала женщину, хотя из нее сделали вешалку для дорогих платьев, безделушек, стихов. Но я вижу таких женщин, которые не хотят — пойми! — не хотят любви или же разбрасывают ее, как ненужное.
  • Старик самодур сбреет бороду и станет напиваться шампанским вместо водки; дочь его будет петь жестокие романсы и увлекаться офицерами; сын начнет кутить и покупать дорогие платья и шали танцовщицам: вот и весь кодекс их образованности…
  • Все возвратились снова в зало. Старик Захаревский и Кергель подвели Вихрова к высокой девице в дорогом платье с брильянтами, видимо, причесанной парикмахером, и с букетом живых цветов в руке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «дорогое платье»

Ассоциации к словосочетанию «дорогое платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я