Предложения со словосочетанием «дорогое лечение»

– Ну как же…перстень…очень дорогое лечение
И мне пришлось забрать парализованную бабушку из больницы, потому что оплачивать дорогое лечение я больше не могла, и найти дешёвое съёмное жильё.
А это конкретно для меня означало дорогое лечение и очередь на трансплантацию.
За этот год я прошла ещё множество обследований, получила смертельный диагноз, прошла дорогое лечение согласно этому диагнозу.
Его маленькому сыну требовалось дорогое лечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжиг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доктора говорили, что ничем помочь ей не могут – нужно дорогое лечение, но таких денег у нас не было.
На обследование и дорогое лечение средств не было, да и супруг детей не жаждал – зачем ему конкуренты.
Разрупь – разовые большие траты (при покупке недвижимости, оплате дорогого лечения или обучения).
Только в первую очередь страдаю не я сама, а несчастные больные детки, которым моя фирма в качестве благотворительности организовывает проезд и проживание в частных клиниках, куда берут для лечения сложных заболеваний и проводят баснословно дорогое лечение.
– Что ж, болезнь вашего мужа выльется вам в длительное и довольно дорогое лечение.
И тем не менее молодая волшебница всё равно выбрала их учреждение, желая помогать всем людям, а не только тем, кто мог позволить себе дорогое лечение магией.
У нашей больной, ввиду уже проделанного лечения железом и мышьяком, ввиду, наконец, её недостаточных средств, не дозволяющих ей переменить климат или воспользоваться более дорогим лечением в форме систематически проведённой гидротерапии и т. д., нам придётся обратиться к медикаментам, из которых я и предложил бы сначала применить лечение цветами ландышей в форме тинктуры per se, даваемой капель по 20 и более, раза 3 в день, продолжая, конечно, наблюдать за больной и видоизменяя лечение сообразно тому или другому его успеху.
Предстояло долгое дорогое лечение и реабилитация.
После года ужасно дорогого лечения управляющие центры в мозгу восстановились настолько, что появилась возможность регенерировать одну руку, а к остальным конечностям приживить совершенные биопротезы.
Как-то сказал врач родным больного: «Такое отношение к своему здоровью ему дорого может стоить!» Родственники тут же написали жалобу на этого доктора, утверждая, что он вымогал у них деньги на дорогое лечение больного.
Некоторых животных сдавшие их на время выздоровления хозяева, так и не удосуживались забрать, ссылаясь на постоянную занятость, другие просто не платили за проделанное дорогое лечение, предпочитая полный отказ от данного пациента процессу расставания с денежными знаками.
Те, кто не мог себе позволить столь дорогое лечение, покупали стоивший всего один пенни единорожий напиток: стакан воды, пропущенный через полый рог.
Базовая страховка бесплатная, но, чтобы голова совсем не болела, нужно немного доплачивать, чтобы полностью покрывать дорогое лечение.
Чаще всего это были малолетний больной ребёнок, которому требовалось срочное дорогое лечение, незаконно посаженный в тюрьму муж, которого надо выкупить, и ещё всякая похожая дребедень.
Потому что у неё, вечной хромоножки, в последние годы не способной ходить без трости, как будто бы выросли крылья, появились суперсилы – и при этом без какого-то дорогого лечения, без сложных операций или каких-нибудь обезболивающих.
Я спорить не стала, всё же ба нужно хорошее дорогое лечение, причём уже давно нужно, но денег у нас на него никогда не было.
– А это будет намного дороже лечения.
Первый признак – это очень дорогое лечение.
Для начала он купил дом и перевёз туда мать, затем оплатил дорогое лечение, поднял её на ноги.
Наверняка им потребуется дорогое лечение.
Я действительно заложница. И вся эта сияющая клиника, баснословно дорогое лечение – та же клетка.
В другой раз уговорил, когда мама пожаловалась на боли в желудке, положил её в клинику на обследование, а затем оплатил дорогое лечение.
Ни о каком продолжении учёбы в школе не могло быть и речи: необходимо было зарабатывать деньги: маме требовалось дорогое лечение.
Такая простая научная штуковина вместо дорогого лечения магией, которое не всегда срабатывает и у которого могут оказаться непредсказуемые последствия, – к тому же на неё не у многих хватит денег.
– Вам нужно дорогое лечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогое лечение»

  • Вся надежда оставалась на то, как и при лечении дорогих патентованных врачей, что авось человек «сам отлежится».
  • Как сказали, так и сделали. Настя провела в сумасшедшем доме две недели, пока Крылушкин окольными дорогами добился до того, что губернатор, во внимание к ходатайству архиерея, велел отправить больную к ее родным. О возвращении ее к Крылушкину не было и речи; дом его был в расстройстве; на кухне сидел десятский, обязанный следить за Крылушкиным, а в шкафе следственного пристава красовалось дело о шарлатанском лечении больных купцом Крылушкиным.
  • Если у этого человека заболеет другой ребенок, то он разорится на лечение, предоставит ребенку умереть без помощи, но в клинику его не повезет: для отца это поругание дорогого ему трупа — слишком высокая плата за лечение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «дорогое лечение»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я