Карта словосочетания «дорогие машины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогие машины»

Он покупал дорогие машины, недвижимость, предметы роскоши, которые являются не показателем богатства, а финансовым балластом.
Прохожие равнодушно смотрят, проезжают очень дорогие машины.
Так что, если вы хотите новую дорогую машину, но боитесь угона, то и машину вам не получить.
Всё более дорогие машины появляются в промышленности, и растёт их количество, тогда как численность рабочей силы увеличивается незначительно, а с внедрением автоматизации даже сокращается.
Ты видишь человека на красивой дорогой машине за 10 миллионов рублей, и узнаешь, что машина куплена в долг, и отдавать этот долг человек будет целых десять лет, а накоплений у этого человека всего 1000 рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоповторение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то неуверенно выглядит человек, которого оскорбляют и унижают из салона дорогой машины, если он сам балансирует по узкой обочине.
– Как же не обезопасил? – возмутился бывший владелец дорогой машины.
Когда вы видите у людей дорогие машины, дома и поместья, то обращайте внимание на их возраст.
Уникальные куклы, каждая из которых стоит дороже машины?
Надеюсь, местные мастера не обнесут, две дорогих машины.
Вероятно, большинство мечтаний вообще можно отбросить и сконцентрировать усилия на главном, ведь зачастую желания нам навязывает окружение: модно иметь дорогую машину или квартиру в центре, престижно покупать телефон последней модели и наполнять дом всевозможной техникой, призванной облегчить наше существование.
Ну вот кто ставит дорогую машину рядом с моей ласточкой, занимающей три места?
Самая дорогая машина может сломаться на пустынной тёмной дороге.
Поставил на крышу «тарелку», приобрёл дорогую машину – и так и не женился из экономии.
Строки электронного послания вкупе с последующими выводами уводили сознание в пучины памяти, словно за приборной панелью дорогой машины сидел не зрелый мужчина, а перепуганный, дезориентированный семилетний мальчик, только что ставший сиротой.
У ворот стояло несколько дорогих машин, так что, выйдя из такси, я на мгновение даже засомневался в целесообразности моего появления в таком изысканном обществе.
– Если я правильно поняла, ты хочешь притвориться обычной девчонкой, которая на метро в институт, потом ещё на какую-нибудь подработку, весь день на ногах, а не за рулём дорогой машины?
Там много дорогих машин, значит, должны быть подходящие мужчины.
Кроме хорошей еды он любил дорогие машины и красивых девушек.
Вывески и дома за окнами дорогой машины мелькали очень быстро, а я, расположившись на широком и удобном сидении, вспоминала свои передвижения по городу.
Кто лучше живёт, кто больше зарабатывает, кто лучше одевается, кто на более дорогой машине ездит, кто в более дорогостоящие путешествия может себе позволить летать.
Ещё можно посмотреть, как эти женщины эффектно одеты, грациозно двигаются и на каких дорогих машинах приезжают.
Это была импортная, явно дорогая машина со сверкающей золотом эмблемой. Разбрызгивая воду, она на большой скорости подъехала к остановке, где стояли ребята.
В каждой книге рассказывалось о ярких людях, которые водили дорогие машины, любили бахвалиться своими шикарными домами, были агрессивными, раздражающими и эгоцентричными.
Теперь же она, с одной стороны, наслаждалась теплом, сидя на заднем сиденье дорогой машины, а с другой – была очень смущена тем, что не выдержала, позволила себе изменить принятое решение.
Количество дорогих машин также сказывается, хотя и в меньшей степени, на общей удовлетворённости жизнью.
– Да вы что, такой красавица, такой красавица! Такой девушка надо одеть, обуть, дорогой машина подарить, в ресторан каждый вечер водить!
Так что я ждала его здесь, смахивая от безделья с блестящего капота дорогой машины принесённые ветром песчинки.
– От денег, – подсказала я продолжение, указывая подбородком на панель довольно дорогой машины.
Однако едва ли такая дорогая машина принадлежала какому-нибудь тинейджеру.
Большая дорогая машина и просторная двухуровневая квартира с семью комнатами, правда на окраине, но вдали от суеты, имелась в моём личном владении.
Не прошло и двух минут, как к бизнес-центру подъехала дорогая машина серебристого цвета, и из неё вышел парень, довольно крепкого телосложения, с коротко остриженными тёмными волосами.
Вдруг у входа в клуб останавливается дорогая машина представительского класса. Наверное, кто-то из опоздавших гостей.
Тот спускался по тропинке от дома вниз, к стоявшей на обочине дороги машине.
И он хочет хорошую дорогую машину, а не абы что.
У моего подъезда стояла чёрная дорогая машина, явно не из нашего города.
Все сладости, бонусы в виде дорогих машин, отпусков – это лишь попытка подбодрить, чуть скрасить опасность и нежелание исправляться.
Видишь успешных людей, на безумно дорогих машинах, эти здания, в которых живут такие люди.
– А знаешь, что? Иди ты лесом, – процедила девушка и вышла на дорогу, хлопнув дверью дорогой машины.
– Ты не забыла, что у тебя слишком дорогая машина для обычного наёмного работника?
У входа стояло множество дорогих машин.
И вот прихожу я на съёмочную площадку, а там стоит куча дорогих машин.
– О-о-о, ничёсе… – на мальчишек с экрана смотрели красавицы на фоне дорогих машин и красавицы в шикарных нарядах.
Решив, что на данный момент сопротивляться не стоит – лучше прикинуться покорной и затаиться, – я согласно кивнула и послушно зашагала за своим новым «владельцем» вниз с холма к огромной дорогой машине, что ждала у минимаркета, неподалёку от заказанного мною же и такого недостижимого теперь такси.
Но у буддистов нет дорогих храмов, они простые в большинстве случаев и у них нет дорогих машин и буддисты не стремятся быть похожими на других или быть даже круче.
Сквозь стёкла дорогой машины, пролетая на скорости мимо, подсвеченный огнями, он был красивым и приветливым.
Большой дом как дворец и пару дорогих машин.
На улице нас ждала дорогая машина.

Ассоциации к словосочетанию «дорогая машина»

Все ассоциации к словосочетанию ДОРОГАЯ МАШИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие машины»

  • — Камень — дурак. И дерево — дурак. И всякое произрастание — ни к чему, если нет человека. А ежели до этого глупого материала коснутся наши руки, — имеем удобные для жилья дома, дороги, мосты и всякие вещи, машины и забавы, вроде шашек или карт и музыкальных труб. Так-то. Я допрежде сектантом был, сютаевцем, а потом стал проникать в настоящую философию о жизни и — проник насквозь, при помощи неизвестного человека.
  • — Помилуйте, не могу: до железной дороги восемьдесят верст, а машина уходит со станции в Москву в семь часов вечера — ровно только, чтоб поспеть.
  • Именно ведь тем и хорош русский человек, что в нем еще живет эта общая совесть и что он не потерял способности стыдиться. Вот с победным шумом грузно работает пароходная машина, впереди движущеюся дорогой развертывается громадная река, точно бесконечная лента к какому-то приводу, зеленеет строгий хвойный лес по берегам, мелькают редкие селения, затерявшиеся на широком сибирском приволье. Хорошо. Бодро. Светло. Жизнь полна. Это счастье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «дорогие машины»

Ассоциации к словосочетанию «дорогая машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я