Предложения со словосочетанием «роскошная машина»

– Вот вы на таких роскошных машинах разъезжаете, а мы до сих пор вынуждены продукты по карточкам покупать!
В 16 лет я работал автомаляром, трудился по 12–15 часов и уже тогда с завистью смотрел на роскошные машины клиентов.
На самом деле людям не нужны роскошная машина или бриллиантовый браслет, но они хотят обладать этими вещами или использовать их, чтобы продемонстрировать свою любовь или радость по поводу особого события.
Но сейчас, мчась по шоссе на новой роскошной машине, я пребывал во власти кошмара под названием «клиническая депрессия».
Если четырёхлетнему малышу подарить роскошную машину с дистанционным управлением, оценит ли он её по достоинству?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опоганивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда это были просто роскошные машины.
Роскошная машина кроваво-красного цвета.
Мои парни проводили его до большой роскошной машины и ехали за ним до одного из домов с дорогими квартирами и там, у швейцара узнали его имя.
Он даже не пытался скрыть усталость и, откинувшись на спинку кожаного сиденья роскошной машины, размышлял об отце.
Дух захватило при виде роскошных машин смоляного цвета. В форме капли, с острыми крыльями, они наверняка вызывали зависть у всех, кто ценил скорость.
На белоснежном корпусе роскошной машины блестела золотом затейливая вязь арабских слов.
Затем мы без остановки проехали через подземные гаражи, заполненные роскошными машинами и флайерами.
Довольно роскошная машина для самого обыкновенного обер-лейтенанта.
Большинство родителей-мастеров были бы счастливы, если бы их ребёнок мог позволить себе во взрослой жизни роскошную машину, красивый дом или возможность путешествовать по экзотическим местам.
Вы выходите из самолёта, вас встречает роскошная машина и отвозит в отель.
Существование настолько роскошных машин само по себе стало настоящим открытием.
Девушка выскочила на крыльцо, и внезапно перед ней распахнулась дверца роскошной машины.
Свет отражался от капотов роскошных машин, коих было достаточно, вот только мест для парковки маловато, водителям приходилось подолгу выруливать.
Возможно, это новый вид развлечения для избалованных жительниц столицы – колесить вдоль страны с незнакомцами, делая вид, будто в гараже их не ждёт своя собственная роскошная машина, – не знаю.
Сад, тихие улицы с роскошными машинами чёрного и тёмно-синего цветов на обочинах.
Событие отпраздновали, и он подарил дочери роскошную машину, маленькую «бээмвэшку».
Доцент уже прямо в отчаяние приходить стала и размышлять на тему, скоро ли муж её хватится и искать начнёт, вечером после работы или уж совсем к ночи – но тут сильно ей повезло: прямо возле неё у поребрика роскошная машина остановилась, блестящая такая и с трёхлучевой звездой на капоте.
Роскошная машина парила рядом с цветущим кустарником, подле которого сидел не совсем обычного вида мект.
Остановившись у витрины с конфетами в ярких пакетиках, я оказалась прямо напротив входной двери магазинчика и увидела, как на заправку свернула роскошная машина.
Незнакомец положил карту на стол. На карте была изображена роскошная машина с открытым верхом.
Там джакузи с пальмами прямо на крыше, вид на океан, припаркованная возле дома яхта и несколько роскошных машин, у каждой из которых номера OSTAP001.
Я вздрагиваю и оборачиваюсь: у тротуара стоит роскошная машина, а в глубине салона сидит тот самый человек из ресторана.
На перекрёстке водитель тормозит. Рядом с автобусом останавливается роскошная машина премиум класса.
Девушка и представить не могла себя внутри столь роскошной машины
Наверняка на улице осталась стоять в ожидании хозяина роскошная машина.
Немного ошеломлённый, но чувствуя, что чёрное облако депрессии рассеивается, я сел в эту роскошную машину рядом со старушкой.
Правда, когда она всё-таки вышла замуж, к ним прибавились бриллианты и прочие драгоценности, подаренные мужем шикарные наряды и не менее роскошные машины, на которых она разъезжала, когда была его женой.
– Например, ты бы хотел быть большим чиновником в правительстве, или стать богатым бизнесменом, зарабатывать большие деньги, быть владельцем роскошной машины и яхты?
Позавтракав остатками ночного пиршества, она вышла из дома, тщательно заперла дверь, со вздохом прошла мимо красной роскошной машины, которая так и манила к себе, захлопнула за собой калитку и спокойным шагом направилась к автобусной остановке.
Водитель роскошной машины посмотрел на неё – во взгляде его явно читалось высокомерие, смешанное с недоверием к женщинам, осмелившимся сесть за руль.
По моему, его утешил тот факт, что роскошная машина принадлежит не мне.
В салоне роскошной машины приятно пахло ванилью от освежителя с запахом розы, прикреплённого к зеркалу.
За хрустальной чистоты стёклами дорогой роскошной машины – чуда немецкого автомобилестроения проплывали нереальные миражи жёлтых огней московских улиц.
Подъехав к офису, на парковке я увидела роскошную машину, именно ту, о которой хотелось не вспоминать и никогда не видеть.
Кто-то покупает роскошную машину, кто-то дорогие часы.
Удовольствие водить роскошные машины, удовольствие вести беседу с красивыми женщинами, удовольствие проводить время в дорогих клубах…
То стремился побольше заработать, купить более роскошную машину и более дорогую мебель, летать только бизнес-классом, а теперь вдруг «глупости и пижонство».
Выйдя из подъезда, заметила роскошную машину, конечно, точно не знала, что этот автомобиль его, но отчего-то сразу догадалась.
Это была очень роскошная машина.
Проследил сквозь остекление, как роскошная машина катит по вязкой аллее; сейчас нахал не сможет развернуться и униженно сдаст задом.
Когда-то роскошная машина превратилась в руины…
Взвизгнув тормозами, роскошная машина исчезла за поворотом.
И человек подумал, что было бы очень хорошо выйти из своего прекрасного дома, пнуть в крыло роскошную машину, помахать рукой жене, поцеловать детей и уйти навсегда…
Ровно через секунду её роскошная машина влетела в столб.
И, выходит, права была сестричка, когда уверяла, что всё его презрение к роскошным машинам можно объяснить одной классической фразой: «Зелен виноград».

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «роскошная машина»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я