Карта словосочетания «дорогие марки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогие марки»

Конечно, верхний средний класс может себе позволить в среднем на семью больше автомобилей более дорогих марок.
Слышали про одну из самых дорогих марок в мире?
Приятный ненавязчивый запах, свойственный дорогим маркам.
Сверху лежала серая мужская рубашка популярной и безумно дорогой марки, производители которой гарантировали, что их рубашки не нужно гладить, их можно надевать сразу после сушки и они будут выглядеть великолепно.
В шкафчике в ванной комнате оказалось полно флаконов с туалетной водой дорогих марок. Итак, какой же выбрать?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпотеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой смысл платить бешеные деньги за известные дорогие марки, которые штампуются в безумных количествах, когда можно приобрести недорогую, качественную одежду и знать, что такая вещь есть только у тебя.
Автомобиль, как и многие другие, известной, но дорогой марки, маневрировал в потоке, сверкая при этом кристальной чистотой.
А ещё на руке у него поблёскивали золотые часы дорогой марки.
Купить вместо пяти дешёвых рубашек (платьев, белья и т.д.) одну-две дорогой марки.
Мужчины покупают часы Audemars Piguet с четырьмя циферблатами и ремешком из кожи ящерицы, рассчитывая, что их друзьям, даже если они не узнают бренд и не спросят про него, опыт и интуиция подскажут, что часы – дорогой марки и обладатель их – состоятельный человек с независимым вкусом.
Это вовсе не обязательно будет самая дорогая марка.
А вот кто-то, представьте себе, готов отдать за эту марку полторы-две тысячи баксов, потому, что это настоящий английский «чёрный пенни» – одна из весьма дорогих марок.
Мужчина, который не выносит упоминания дорогих марок автомобиля и средств усиления потенции (тогда как вы как раз исследуете наличие взаимосвязи между этими двумя составляющими).
Я не против дорогих марок и моделей чего-либо, но это должно быть действительно для себя, для собственного счастья, а не потому что так требует общество или ради понтов и статуса.
Губы пухлые, походка уверенная, серьёзный вид, классически костюм, часы механические дорогой марки, будто только что купил и шлейф дорогого парфюма, который слышать прохожие, он идёт, люди оборачиваются, он как будто их не замечает заходит в бизнес центр «Глобал стар», выразительным взглядом устремляется к ресепшен.
– Он всегда любил дорогие марки, – признала она.
За рулём самых дорогих марок сидят молодые красивые люди, они улыбаются, говорят по телефонам, разговаривают с попутчиками.
Увидев стоявшие здесь автомобили, я слегка расслабилась – скопления «Майбахов» и «Бугатти» не было, большинство составляли приличные, но не самые дорогие марки машин.
Он брал от жизни всё, что само шло в руки: играл деньгами, менял машины на более дорогие марки, имел много женщин, отдыхал с ними на знаменитых курортах.
Надменная и гордая, Вика была звездой микрорайона и автомобили дорогих марок, часто ждали её возле подъезда.
Такая редкая и дорогая марка часов.
Не стоит приобретать дорогие марки, у вас может быть самая обычная одежда, главное, чтобы она выглядела чистой и свежей.
На его левой руке были часы дорогой марки. Теперь, выйдя из лифта, он оглянулся по сторонам, а после резко осмотрел себя самого, будто проверяя, цел ли он.
Несли ему «пикать» только лучшие отборные фрукты, хамоны дорогих марок и свежайшую рыбу.
Недалеко от них был припаркован блестящий автомобиль, скорее всего, какой-нибудь дорогой марки.
Человек писал, что удалил приложение, так как при достойном ассортименте ароматов, представленных в магазинах торговой сети, из интернет-магазина ему выслали дешёвую подделку дорогой марки духов.
Этот символ являлся эмблемой одной из самых дорогих марок мобилей – «Тилидо».
Сделав с десяток шагов, он остановился как вкопанный: проезжающий мимо автомобиль, явно из числа самых дорогих марок и явно из самых последних её моделей, привлёк его внимание не своим блеском среди окружающей серости, не своим бесшумным ходом, не своей величественной массивностью, а физиономией, улыбающейся ему через заднее боковое стекло.
Она входит в десятку самых редких и дорогих марок мира.
Вы пили свежий сок, очень дорогой марки.
Одна из самых дорогих марок.
На это указывали часы очень дорогой марки и оправа хоть и разбитых , но очень дорогих очков.

Ассоциации к словосочетанию «дорогая марка»

Все ассоциации к словосочетанию ДОРОГАЯ МАРКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие марки»

  • «Играйте, веселитесь, растите, молодые силы, — думал он, и не было горечи в его думах, — жизнь у вас впереди, и вам легче будет жить: вам не придется, как нам, отыскивать свою дорогу, бороться, падать и вставать среди марка; мы хлопотали о том, как бы уцелеть — и сколько из нас не уцелело! — а вам надобно дело делать, работать, и благословение нашего брата, старика, будет с вами.
  • На столе стояли три бутылки — с белым и красным вином и с мадерой, — правда, уже начатые и заткнутые серебряными фигурными пробками, но дорогие, хороших иностранных марок.
  • Конечно, Марку-то Васильичу мысли всегда дороже людей, но однако — откуда же у Максимки свои мысли явились бы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «марка»

  • МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

    МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

    МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРКА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «марка»

МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв.

Все значения слова «марка»

Синонимы к словосочетанию «дорогая марка»

Ассоциации к словосочетанию «дорогая марка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я