Карта словосочетания «дорогие книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогие книги»

Покупать во сне очень дорогую книгу предсказывает, что вы пойдёте на хитрость, чтобы завладеть интересующей информацией.
Во всяком случае, мы и дома получали подарки – книги, широкие дорогие книги.
Грантов хватило, чтобы купить несколько исключительно дорогих книг по юриспруденции и оплатить услуги секретаря – т. е. ту помощь, которая необходима писателям, чей уход на пенсию состоялся раньше, чем они смогли овладеть техникой обращения с электронным текстовым редактором.
– Человека нельзя приравнивать к куску бумаги, к строкам и буквам! Его нельзя поставить на полку! Жизнь дороже книги! Vita hominis plus libro valet!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воцерковляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был слоган поджигателей: «Жизнь человека дороже книги».
Тем, у кого нет идеи, а есть только мысль «Эх, чем бы мне в принципе заняться?», лучше не тратиться на покупку этой довольно дорогой книги, а приобрести на эти деньги что-то из серии «Сто гениальных идей для вашего бизнеса».
Вы можете пользоваться ей и не боятся. Редких и дорогих книг там почти нет, а если и найдётся, то это не оригинал, а копия.
И вот теперь она, выбрав очередную дорогую книгу (почему мама отказалась повысить количество карманных денег?), подходит к прилавку и, неловко улыбаясь, рассчитывается.
Потому я подумал, что это может и вовсе какие-то дорогие книги, рукописи там…
Бронза, алебастр, мозаики, картины, статуи, антики, гобелены, разбросанные дорогие книги, запятнанные, увядшие букеты, миниатюры, силуэты.
Летели дорогие книги и награды.
Представлял, что лежу где-то на втором или третьем этаже библиотеки (которых вообще не существовало в действительности), обложенный дорогими книгами в изящных переплётах, украшенных золочёными буквами.
Наверное, дедушка хотел подарить ему слишком важную или слишком дорогую книгу.
Чем больше шрифт, тем дороже книга получается.
Поиск увенчался успехом: дорогая книга блеснула позолоченным тиснением.
Она тоже поддерживала христиан, больно уж ей нравились дорогие книги в золочёных обкладах с изумрудами и аметистами, да иконы, кои изображали святых угодников божьих.
Мужчина не поверил этому, но всё, же приобрёл дорогую книгу – он бы не простил себе, если бы упустил шанс.
Он уже поел, отправил возчего во вторую комнату спать, а сам принялся листать дорогую книгу с картинками.
Они, наверное, удивились нашему спортивному виду и просьбам о покупке дорогих книг.
Там на деревянных полочках рядами были разложены выпуклые медные буквы, цифры, веночки и разные узоры, которыми украшают переплёты дорогих книг.
У меня есть очень редкие дорогие книги!
В общей секции общественной библиотеки не оказалось дорогих книг, повышающих навыки, характеристики или переход на редкие классы.
Ряды дорогих книг смотрели со своих полок на всю эту сцену пыток.
И это издание массовое, так как более дорогие книги с ограниченным тиражом печатаются на низкокислотной или бескислотной бумаге.
Делать нечего, я отдал пять злотых и спросил нож, чтобы разрезать дорогую книгу, но это было напрасно: книга была разрезана и даже запачкана.
В моём представлении самые дорогие книги писались для волшебников.
В этой толстой и, надо сказать, очень дорогой книге изложены практически все известные на сегодняшний день психиатрические нарушения.
Однажды в большом книжном магазине ему в голову пришла сумасшедшая идея похитить дорогую книгу.
– Ох, нет-нет, не говори глупостей, оставить такую большую дорогую книгу
Полетела на утоптанную глину дороги книга, выбирая из рук прелата, с его головы сорвали амикт, схватили и поволокли, пачкая пылью белоснежную альбу.
У вас, мой дорогой читатель, раз вы смогли приобрести эту достаточно дорогую книгу, с пищевым и оборонительным инстинктом всё более или менее благополучно.
Позволяй себе покупать хорошую косметику, глянцевые дорогие книги, технику и брендовые сумки.
Короче, читаешь всю ночь дорогие книги, которые в студенческой жизни ни за что бы себе не позволил, а тебе потом ещё за это и платят.
Вот дорогая книга, которую я так любил и надеялся прочесть подробно и до конца, закрылась для меня, и никогда больше не стану я её перелистывать.
Что бы скрыть смущение, она отвела взгляд в сторону огромного книжного шкафа, забитого дорогими книгами в кожаных переплётах.
– Бытовик будет немного дороже, у вас больше расходников и дороже книги заклинаний. Солей двести, я думаю.
Но отнюдь не для всех реализуемо даже желание купить нужную дорогую книгу или оплатить интернет.
Задумчивый, полный мудрости столетий, взгляд старичка, словно бы на секунду оторвавшегося от чтения дорогой книги, был направлен на зрителя!
– Подарили, но чему ты так удивляешься? Просто дорогая книга.
Чистый лист в красивой дорогой книге его отца.
Долго хранил отец дорогие книги, поджидая сына, чтобы ещё раз вместе поглядеть на чужие земли.
Противоположная стена от окна – стеллажи, на которых мирно уживаются дорогие книги в кожаных обложках и важные документы.
На них мирно располагаются дорогие книги в кожаных переплётах и статуэтки, явно привезённые из разных стран.
Причём богослужебные книги ценились дороже книг для чтения, а светские – дешевле книг религиозного содержания.
И теперь на лабораторном столе в беспорядке валялись куски металла, инструмент; фитиль пустой опрокинутой спиртовки, не закрытый колпачком, прожёг листы дорогой книги по химии, поставленной на ребро; из треснувшей пробирки под массивный корпус микроскопа подтекало масло.
Лакей распахнул длинный список напитков – бережно и благоговейно, как антиквар, показывающий дорогую книгу.
– В этот раз мы ей не скажем, ну или считайте, что я возвращаю вам сдачу за книгу, это ведь действительно очень дорогая книга! Почти бесценная!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие книги»

  • Как мог я в эти минуты позабыть о ней, о той доброй сестре моего тверского товарища, которая умела так ловко поправить мою ошибку на вечере у их отца и так великодушно меня обласкала и прислала мне на дорогу книгу и пирогов?
  • И, так просто и легко разрешив, благодаря городским условиям, затруднение, которое в деревне потребовало бы столько личного труда и внимания, Левин вышел на крыльцо и, кликнув извозчика, сел и поехал на Никитскую. Дорогой он уже не думал о деньгах, а размышлял о том, как он познакомится с петербургским ученым, занимающимся социологией, и будет говорить с ним о своей книге.
  • Белые двери привели в небольшую комнату с окнами на улицу и в сад. Здесь жила женщина. В углу, в цветах, помещалось на мольберте большое зеркало без рамы, — его сверху обнимал коричневыми лапами деревянный дракон. У стола — три глубоких кресла, за дверью — широкая тахта со множеством разноцветных подушек, над нею, на стене, — дорогой шелковый ковер, дальше — шкаф, тесно набитый книгами, рядом с ним — хорошая копия с картины Нестерова «У колдуна».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «дорогие книги»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я