Предложения со словосочетанием «допустимый минимум»

И мы обязательно поговорим о том, как свести к допустимому минимуму возможные потери.
Воскресенье – разгрузочный день. Следует учитывать, что допустимый минимум килокалорий в любой разгрузочный день – 1500, для женщин – 1800.
Это позволяет не только не провоцировать соинвестора или банковский комитет повысить процентную ставку кредита, но также показывает допустимый минимум, при котором проект остаётся инвестиционно привлекательным.
По сути, был рассчитан допустимый минимум по проекту.
Кроме этого есть допустимый минимум удобств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приманивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо прочего, планета располагалась в относительно устойчивой пропорционально размерам светила зоне оптимально допустимого минимума, характерной условиями для существования всех известных науке форм углеродной жизни.
Алименты, насколько мне известно, сам он никогда не платил, за него это делала моя бабушка, его мама – она платила допустимый минимум, чтобы отца не трогали приставы.
Только на прошлой неделе мы получили свыше четырёх тысяч федеральных кредиток за счёт процентов и дивидендов – пока не вышли за пределы допустимого минимума.
Изнурительная физическая или интеллектуальная работа может исчерпать предельно допустимый минимум жизненной энергии, после чего возможно наступление медленной смерти.
Плюс допустимый минимум косметики, немного дорогих духов, и всё.
Её, правда, держали взаперти, ценили её красоту на вес – причём только пять пудов считалось допустимым минимумом.
Созерцая раскрепощённых юных прелестниц в допустимом минимуме одежды и наслаждаясь их бессмысленным щебетом, я неплохо отдохнул визуально и даже помечтал о греховном.
Ведущая партия не занимается сложившимся положением дел, так как управленцы принуждают простых жителей голосовать за их структуру, и допустимый минимум голосов город им обеспечивает из-за опасений рядовых жителей быть уволенными с работы.
Каким-то образом у меня в классном журнале за полугодие и по истории, и по обществоведению, которое вёл всё тот же директор, неведомо откуда образовывались по две рядовых пятёрки (абсолютно допустимый минимум), и, соответствующая полугодовая оценка.
Мои глаза широко распахнулись, зрачки расширились до своего максимального предела и в сию же секунду сузились до максимально допустимого минимума.
В шкафу прихожей обнаружили обрез, переделанный из дробовика, укорочённого в пределах допустимого минимума.
– Впервые встречаю такой яд: не убивает, но замедляет жизненные процессы до предельно допустимого минимума, вводит в летаргический сон.

Значение слова «допустимый»

  • ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПУСТИМЫЙ

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Афоризмы русских писателей со словом «допустимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допустимый»

ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение.

Все значения слова «допустимый»

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Синонимы к слову «допустимый»

Синонимы к слову «минимум»

Ассоциации к слову «минимум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я