Предложения со словосочетанием «допотопный телефон»

Ору в трубку допотопного телефона с заедающим диском, такие сохранились только в вестибюлях провинциальных гостиниц, счастье и проклятие которых – внезапные съёмочные группы на полмесяца натуры.
Отсутствие инета – вообще мелочь по сравнению с единственным работающим допотопным телефоном в корпусе.
В этот же момент у него на столе зазвонил допотопный телефон.
На столе два допотопных телефона: красный и жёлтый.
А вот пожилой мужчина пожал удручённо плечами, демонстрируя свой старенький допотопный телефон без каких-либо современных гаджетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кабинете находилось множество аппаратов новейших систем связи, но наладчики уже полгода не выходили на работу, поэтому президент мог пользоваться только допотопным телефоном образца шестидесятых годов прошлого, двадцатого столетия.
Только среди вороха бумаг, я разглядела, затерялся допотопный телефон с диском.
Раздался звонок допотопного телефона, висящего на стене у стойки, и этот звук среди такого количества нелюдей показался настолько неестественным, что я не сразу вспомнила о том, в какой мир попала.
Несколько допотопных телефонов, бронзовая чернильница, старомодный сейф и сборчатые шёлковые портьеры на окнах косвенно свидетельствовали, что эти начальственные апартаменты наверняка обжиты ещё с советских времён.
Школьники, ведомые экскурсоводом, миновали прихожую, где поулыбались, увидев допотопный телефон и большой сундук, покрытый домотканой дорожкой.
На полированной поверхности стола стоял жёлтый допотопный телефон с гербом – во всех высоких кабинетах были такие – и списочек номеров, кто по какому: вахтёр, монтёр, администратор, директор.
В рубках суперзвездолетов допотопные телефоны с проводами: до мобильников никто из создателей фильмов не додумался.
Какой-то паренёк, получив благословение пожилого вахтёра, прошёл за стеклянную перегородку и принялся терроризировать допотопный телефон.
Он взял трубку чёрного допотопного телефона и набрал крутящимся диском местный номер.
Трубка допотопного телефона подпрыгнула на рычагах.
Потом протопал обратно в будку, покрутил ручку допотопного телефона и позвонил кому-то.
Ну да, и в руке у меня не допотопный телефон фирмы LG, а перламутровая ракушка, у которой закрылись створки.
Но сейчас у него был какой-то допотопный телефон, совсем не та модель, которую он помнил.
Дополнением к старым ботинкам служил допотопный телефон из прошлого века с исцарапанным противоударным корпусом.
Или был где-то в поле, или по своему тупому отношению к технике и привязанности к вещам, носил в кармане допотопный телефон.
Одолжив допотопный телефон у девушек из соседней комнаты в обмен на кое-какую косметику, я, боясь отвлекать своего вечно занятого делами вселенских масштабов мужчину – наверняка он в очередной раз находится на каком-нибудь неведомом мне и обязательно важном совещании! – написала ему первое сообщение и, пока ожидала его ответа, отвлеклась на подругу, живущую в комнате напротив.
Да и отправленные за ней парни что-то болтали о том, что она успела кому-то позвонить, прежде чем они уничтожили допотопный телефон и не сообразили достать сим-карту.
Затем он подошёл к висящему рядом допотопному телефону с ручным дисковым номеронабирателем, начал вращать диск, а потом кому-то докладывать, прикрывая трубку рукой.
На высоком комоде стояла ваза со свежими георгинами, на столе были аккуратно разложены буклеты с рекламами, а среди них расположился допотопный телефон с наборным диском.
Не обращая внимания на его последнюю фразу, я подскочил и кинулся к стоящему на тумбе допотопному телефону.
Имя тоже не фонтан, но фамилия…– прохрипела трубка допотопного телефона автомата, голосом моего непосредственного начальника.– Короче, капитан, ошибки нет.
Я метнулась к аппарату внутренней связи. Он напоминал допотопный телефон моей молодости. Трубка, аппарат, только витого провода и не хватало.
Всем хорош надёжный допотопный телефон из отцовской юности. Плохо, что на нём интернета нет, и не найдёшь за три секунды всё, что тебе надобно.
На огромном, как футбольное поле, массивном письменном столе, покрытом зелёным сукном, стояли большой плоский монитор с клавиатурой новейшей модели, старинная чернильница и два допотопных телефона с дисковыми наберателями.
Когда-то давно я видела допотопные телефоны, которые были выполнены в виде небольших прямоугольников, которые вот в таких вот случаях вылетали из рук и разлетались на части при столкновении с асфальтом, пока наконец какой-то инженер дизайнер не придумал для них форму наручного браслета.
Он снял тяжёлую трубку допотопного телефона, набрал на диске номер. Диск страшно трещал.

Значение слова «допотопный»

  • ДОПОТО́ПНЫЙ, -ая, -ое. 1. Вымерший, чрезвычайно древний (буквально: существовавший до мифического библейского потопа). Допотопные животные. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПОТОПНЫЙ

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Афоризмы русских писателей со словом «допотопный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допотопный»

ДОПОТО́ПНЫЙ, -ая, -ое. 1. Вымерший, чрезвычайно древний (буквально: существовавший до мифического библейского потопа). Допотопные животные.

Все значения слова «допотопный»

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Синонимы к слову «допотопный»

Синонимы к слову «телефон»

Ассоциации к слову «телефон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я