Предложения со словосочетанием «дополнительный шанс»

Как человек, который разбогател, могу сказать, что каждое из этих преимуществ даёт дополнительный шанс на то, чтобы стать миллионером.
Даже если оно не понадобится на работе, ваш мозг получит дополнительный шанс функционировать в будущем без перебоев, эффективнее и дольше.
Как парадоксально ни звучит, но, чтобы появились дополнительные шансы успешно обустроить будущее, нужно покопаться в прошлом.
И если вы последовали этому неписаному правилу, то звонок и разговор с работодателем предоставит вам дополнительный шанс убедить последнего в целесообразности личной встречи с вами или приглашения на собеседование.
Когда физическая тренировка невозможна по внешним причинам, например в дороге, образы дают спортсменам дополнительный шанс практиковаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высыпь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использование знаний и опыта многих самостоятельных наук и отраслей наук даёт дополнительный шанс специалистам коррекционной психологии подбирать более эффективные методы обучения для каждой категории людей в индивидуальном порядке.
Он отлично умел отстраняться от собственных переживаний и воспоминаний, дал девчонке дополнительный шанс, который и показал, что он прав, и видит он не милую талантливую юную девушку, а беспощадную и безжалостную хищницу.
Вообще, процедура реструктуризации выступает реабилитационной процедурой, то есть она направлена на то, чтобы избежать реализации имущества с торгов и дать должнику дополнительный шанс расплатиться по обязательствам без потери имущества.
Если хотите иметь дополнительный шанс выжить на фронте этой братоубийственной войны, прислушайтесь к советам ветеранов и учитесь военному делу настоящим образом, готовясь к тяжёлым боевым действиям.
Это мешало концентрировать артиллерийские и торпедные залпы на наиболее опасных целях и давало противнику дополнительные шансы на прорыв.
А если чёрные выведут из строя кого-то из моих, они не только потеряют время и, наверняка, кого-то из своих, но и лишатся дополнительных шансов что-то обнаружить.
Каждая бесцельно потерянная секунда давала уходящим от погони телохранителям принцессы дополнительные шансы к спасению.
– Что-то ещё, может быть? – на всякий случай я дал девушке дополнительный шанс вспомнить.
А вот увеличение силы может дать лишнюю секунду форсажа, а это пропущенный или отбитый удар врага и, соответственно, дополнительный шанс уцелеть.
Так у меня хоть ещё один дополнительный шанс избежать клетки появится.
Во-первых, это дополнительный шанс сопоставить слова партнёра с вашим собственным восприятием, чтобы он или она могли незамедлительно развеять все сомнения и недопонимания.
Наш мозг воспринимает любую информацию, но не всегда её осознаёт и только лишь в моменты опасности для жизни, происходит перестройка работы мозга с использованием всех его ресурсов, что даёт человеку дополнительные шансы выживания.
Казалось, что здесь собрались не беззаботные студенты в самую красивую пору своей жизни, а маленькие чиновники, которые рано повели борьбу за будущие тёплые места, стали искать знакомств и связей, выгодных женитьб и замужеств, рвались очертя голову в партию, куда доступ строго дозировался, стремились к общественной работе лишь потому, что она давала дополнительный шанс попасть на глаза администрации и партийным боссам.
Вместе с тем, при всём разнообразии философских течений, нельзя не заметить одну весьма устойчивую тенденцию, их объединяющую – вся естественно-природная флора и фауна, включая род человеческий во главе с мыслителями, являются на белый свет из мрака, предоставляя как бы дополнительный шанс более зримого, светлого и ясного ответа на проблему сотворения реального материального мира во-плоти, вместе с разумными существами во-плоти.
Но главное, что знакомство с новыми (для нас) путями сохранения и укрепления здоровья расширит наши потенциальные возможности и даст ещё один дополнительный шанс жить более здоровой, долгой и счастливой жизнью.
По всему, немцы точно не ожидают здесь сопротивления и тем самым, его пограничники получают дополнительный шанс начать сражение так, как и было запланировано.
Он дал дополнительный шанс вырваться.
Это даёт идишу дополнительный шанс на жизнь.
Как правило, ничего не случалось, но зато звонивший фиксировался в журнале дежурного и тем самым получал дополнительный шанс вырасти в глазах начальства и коллег.
Надо сказать, что для духовной реализации «качество» предков может быть великим дополнительным шансом, а в некоторых случаях – предопределением; но оно способно возлагать обязательства и скреплять могучими узами.
При этом важно всегда помнить: если ограда не в состоянии задержать от рассевания приходящую энергетику, то жильцы такого дома не могут воспользоваться дополнительными шансами на успех в жизни.
Время неумолимо шло, нет, оно бежало, и вместе с ним всё без дополнительных шансов становились старше.
Это всего лишь небольшой дополнительный шанс на встречу.
На обереге настоял наставник, заявив, что не пустит в зачарованный лес, если не получу дополнительный шанс выбраться из передряги невредимой.
Хотя бывают ситуации, где случайные блуждания предоставляют дополнительный шанс отыскать подходящее решение.
Удары в голову имеют дополнительный шанс оглушения противника.
И не нарушаю ли я мораль, предоставляя чужому киберу дополнительные шансы выживания, тем самым уменьшая их для своего собственного?
Он продолжал напрягаться, выкладываться до последнего, почуяв дополнительный шанс на выживание.
Как создавать дополнительные шансы, чтобы на свою сторону ещё одного человека, ещё одного…
По пути вполне мог выпасть дополнительный шанс на примере «Следопыта» продемонстрировать возможности роботов нового поколения.
К тому же в том времени и в том месте наличие дополнительного шанса считалось признаком вырождения, чем-то вроде болезни крови или врождённого уродства.
– Коль, между нами, слово даю. Кто стукнул, что я потерял дополнительный шанс? Механ? Черкес? Кто?…
У тебя будет дополнительный шанс припереть его тем, что это деньги не просто палёные, а залитые кровью!
Даже краткая потеря контроля над собой давала причинно-следственным связям дополнительный шанс.
Это дало дополнительный шанс стрелку королевской гвардии.
Послать на заклание троих, чтобы обеспечить дополнительные шансы себе…
Это был ещё один дополнительный шанс встретиться мне с ней в нашей жизни, ведь через месяц меня приняли именно на этот факультет!
А это всегда хороший дополнительный шанс ударить первой в ответ на появившуюся угрозу или вовремя поставить защиту или «скрыт».
Деревня расположилась в значительном отдалении от основной дороги, что давало нам дополнительный шанс скрыться в горах, до появления незваных гостей.
Ибо давало дополнительный шанс занять сидячее место.
Он придаст ему мобильности и позволит использовать дополнительные шансы.
Но это дополнительный шанс сохранить в целости шкуру, потому манкировать им не стоило.
А бывшему военному меньше всего необходим дополнительный шанс.
Его ликвидация спасёт тысячи соотечественников от опасности в ближайшее время подсесть на иглу и ещё тысячам из тех, кто на неё подсел, даст дополнительный шанс порвать с опасной зависимостью и вернуться к нормальной жизни.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «шанс»

  • ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАНС

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «шанс»

ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность.

Все значения слова «шанс»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный шанс»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «шанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я