Предложения со словосочетанием «дополнительный пункт»

После установки расширения в контекстном меню и строке состояния браузера появится дополнительный пункт ScreenGrab! содержащий подменю, в котором можно выбрать объект для сохранения в виде картинки.
– Превосходно. Я только впишу дополнительный пункт – и тогда попрошу вас подписать.
После установки программа добавляет в контекстное меню браузера дополнительный пункт Get File Size.
Я старался быть кратким, так что инструкторы смогут добавить в эту методику дополнительные пункты или развить приведённые мной темы.
Набор должен быть полным, то есть не нуждается в дополнительных пунктах требований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуэрария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда я внесу в контракт дополнительные пункты, и мы немедленно его подпишем.
Тыловым учреждениям фронта и армий необходимо было в кратчайший срок решить следующие задачи: приблизить армейские базы, тыловые части и учреждения к боевым порядкам войск, создать головные отделения армейских складов, накопить и разместить необходимые запасы материальных средств с учётом развития боевых действий войск по отдельным разобщённым направлениям, подготовить автомобильный гужевой транспорт к использованию в лесистых горах, сформировать комбинированный горновьючный и гужевой транспорт, приблизить к линии фронта медико-санитарные учреждения и оборудовать дополнительные пункты обогрева и питания раненых и больных, изготовить подручное горное снаряжение и имущество, построить новые и отремонтировать существующие дороги и мосты.
Ещё за шесть часов удалось поднять ловкость на два дополнительных пункта, и теперь напротив неё гордо красовалась цифра восемь.
– Я за внесение дополнительного пункта, – подняла руку наша водница.
Впрочем, в процессе могут возникнуть ситуации, требующие добавить в программу дополнительные пункты и оплатить их.
Следующий пример хорошо иллюстрирует смысл дополнительных пунктов этого правила.
Стал понятен дополнительный пункт о запрете метательного оружия.
Но моя магия сейчас действовала лишь на расстоянии в сорок метров, я уже убедился, что каждый дополнительный пункт интеллекта приносил рост дальности действия на полметра.
При этом не теряя каких-либо дополнительных пунктов и возможностей.
Должностная инструкция была вполне стандартная, так что фантазия бодренько дорисовывала дополнительные пункты, которыми меня могли нагрузить.
Теперь она образует дополнительный пункт, где мы можем укрыться во время атаки.
Это наблюдение сильно помогает в дальнейшей работе с моим доверителем: я буквально понимаю, в каком режиме мне придётся работать или предусмотреть дополнительные пункты договора, если клиент очень переживает и волнуется, или как-то ещё подстроиться или скорректировать стратегию развития взаимоотношения с клиентом.
– Тоже верно, – согласился с ней мужчина и вручил перо: – Вносите дополнительный пункт на своём языке, и он тотчас появится выше.
Она даже нашла точку, с которой увидела все подробности вплоть до замка на двери дополнительного пункта управления.
Для новичков в этой области, книгу можно почитать в качестве дополнительного пункта в «багаже знаний».
– Разумеется, в таком виде дополнительный пункт неприемлем.
В последующем, как уже отмечалось, в данный акт вносились изменения и дополнения, поэтому при его просмотре можно встретить дополнительные пункты или целые главы.
Предполагалось ввести дополнительные пункты в «Положение о земельных комитетах» от 21 апреля о передаче в ведение местных комитетов всех земель сельскохозяйственного назначения, лесов, вод местного значения.
Осмотрела внимательно контракт я не увидела дополнительных пунктов.
Дебаты по поводу мультилатерализма и многополярного мира обретают силу по мере возникновения новых акторов и появления дополнительных пунктов повестки дня, что влечёт за собой заметную реконфигурацию как региональной, так и общемировой архитектуры.
Надо отметить, что список уже был внушительный, и дополнительные пункты совершенно не способствовали быстрому выполнению всех поставленных задач.
Эти ценности будут отличным дополнительным пунктом привлекательности в глазах общественности.
– Внесены искусственные изменения по сравнению со стандартными значениями, обусловленными естественным физическим и интеллектуальным развитием существ с заданным диапазоном рабочих метрических параметров, – прочитал я первые строчки, вынесенные в дополнительный пункт результатов анализа.
Спина ныла от каблуков, превращаться в тётю-мотю не хотелось, но в свой мысленный список дел я включила дополнительный пункт: принести на работу удобные, мягкие тапки.
Не забудь только вставить дополнительный пункт – если твой спец не сумеет наладить роботов так, как мы договаривались, верну твой «жест доброй воли» обратно, причём затраты на перевозку с орбиты и обратно оплатишь сам.
Происходящее считалось упрощённой версией проверки, ибо мы находились на дополнительном пункте наблюдения за заключёнными.
Ещё я приобрёл дополнительный пункт в удаче, но вообще не знаю как.
При необходимости они, конечно, могли стать дополнительным пунктом обороны.
И каждый лишний килограмм обернётся дополнительным пунктом в обвинительном заключении.
– Вы выполните для меня детективную работу, и если добудете (совершенно случайно) похожее дальнобойное оружие, то это будет выполнением дополнительного пункта договора.
Однако, с одной из боковых дверей, выходящей на улицу был организован дополнительный пункт для продажи курсантам самодельного пирога «слонячья радость» или «язва желудка».
– Отсюда дополнительный пункт договора, – сказал демон.
В общем, боясь потерять аудиторию, разработчики ограничились дополнительным пунктом в лицензионном соглашении, которые «подписывал» игрок перед входом в ту или иную онлайн-вселенную.
У всех вместо имён были никнеймы и прозвища, а два дополнительных пункта фильтрации были лишь «Интересы» и «Семейное положение».
Моего не глубокого анализа, хватило понять, что первые десять дополнительных пунктов, не так уж и сложно набрать, однако дальше это становиться сильно проблемно.
В кабине машины был развёрнут дополнительный пункт визуального и оптического контроля за американцем и закусочная типа «Бистро».
Похоже, они и правда не понимали, что служба безопасности вычислит виновных через несколько минут после того, как обнаружит дополнительный пункт в обычном списке закупок.
Кто же тогда мог знать, что ей надо было включить в свой перечень ещё множество дополнительных пунктов.
Юрист, который помогал ей в этом, стал подробно рассказывать о разных особенностях дополнительных пунктов добрачного контракта.
Есть просто дополнительный пункт в плане на день: уничтожить человека.
А я хотела тебя попросить закрыть их навсегда, – я смотрю сделка прямо по ходу обрастает дополнительными пунктами.
Ни о каких дополнительных пунктах мелким шрифтом там речи не идёт.
Которы, намёк на внесение дополнительного пункта понял, а причинно – следственной связи – нет.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный пункт»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я