Предложения со словосочетанием «дополнительный кислород»

Если в крови, поступающей в почку, очень много шлаков, чтобы их вывести, почке понадобится дополнительный кислород, а это дело надпочечников.
Именно появившийся дополнительный кислород позволяет нормализовать сахар в крови.
Исследователи провели ещё один эксперимент, и его результаты показали, что дополнительный кислород вызвал такой же эффект улучшения когнитивных процессов у здоровых молодых людей.
Дополнительный кислород изменяет биохимические процессы, происходящие в ваших клетках.
Предполагая, что вы в настоящий момент не включаете комнатный обогреватель (влияющий на температуру), не устанавливаете в комнате непроницаемую перегородку (что изменило бы объём) и не закачиваете в комнату дополнительный кислород (что изменило бы давление в ней), постоянно изменяющиеся конфигурации молекул воздуха, порхающих туда-сюда по комнате, в которой вы в настоящий момент находитесь, можно отнести к одной и той же группе – они все выглядят практически одинаково, – поскольку все они приводят к совершенно одинаковым макроскопическим параметрам, которые вы и наблюдаете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сновальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со стороны это выглядело так, будто ему предстояло едва ли не под принуждением взяться за дело и немного поработать, и для принятия столь тягостной перспективы ему потребовался дополнительный кислород.
Восхождения на восьмитысячники совершались без применения дополнительного кислорода.
Секрет методики базируется на аэробном дыхании в сочетании с изотоническими и изометрическими позами и упражнениями: аэробное дыхание обогащает организм дополнительным кислородом, а изотонические и изометрические позы удлиняют и растягивают мышцы тела.
Мы не только внешне выглядим великолепно, но и чувствуем себя энергичнее и бодрее, потому что наши клетки омолаживаются под действием дополнительного кислорода.
Единственный эффективный способ избавления от лишнего жира – обогатить кровь дополнительным кислородом и транспортировать его к мышцам.
В организме происходит мгновенная мобилизация всех его сил к защите извне: усиливается иммунитет и повышается свёртываемость крови, учащается поверхностное дыхание, с целью обеспечения мышц дополнительным кислородом и питанием.
Всё дело в микроорганизмах, которые наносились на поверхность и жили на ней, выделяя в воздух дополнительный кислород.
Каждое его здание, выращенное из песка, и дававшее дополнительный кислород и энергию каждому жителю, вызывало у меня восхищение.
Что же происходит в этот момент у предмета его выбора, кроме выдающих порой её настроение «cool» излишнего блеска бездонных чёрных зрачков и нежных расширенных ноздрей, сладких женских ноздрей, жадно перехватывающих столь необходимый в этот момент дополнительный кислород для её стремительно бьющегося, готового выскочить наружу сердечка?
Аппараты искусственной вентиляции лёгких и дополнительный кислород немного продлевали жизнь больных, но излечить не могли.
Данные реанимирующие действия и приток дополнительного кислорода вдохнули в полосатый комочек шерсти новую порцию энергии, дав ему шанс на жизнь.
Особенно привлекают внимания те, где растут цветы, это создаёт дополнительный кислород не только физически, но и психологически, будит фантазию и хочется придумать историю про прекрасную принцессу.
Через назальную канюлю поступал дополнительный кислород.
Ты расстёгиваешь ворот рубашки, словно это впустит в лёгкие дополнительный кислород.
К тому же около тридцати процентов помещений корабля были заполнены растительностью, что давало дополнительный кислород, а также еду в виде их плодов.
Ваша дочь хорошо отзывается на процедуры и нуждается в минимальном количестве дополнительного кислорода.
Открыл вентиль и с остервенением стал накачивать давление, но, к моему сожалению, на выходе получилось нечто, совсем несуразное и бестолковое – огонь выжигал дополнительный кислород быстрее чем я качал и лампа лишь шипела раскалённым воздухом с небольшим язычком пламени.
Городу нужен дополнительный кислород.
Кровяное давление составляло 132/82 мм рт. ст., пульс – 110 ударов в минуту, частота дыхания – 26 вдохов в минуту, а сатурация кислородом – 94 %, когда он дышал дополнительным кислородом в объёме 2 литров в минуту через назальную канюлю.
Я обвёл их любопытным взглядом и втянул как можно больше воздуха в лёгкие. Вода забила их, и требовался дополнительный кислород.
Когда мы испытываем сильные эмоции, наша дыхательная система может ускориться, чтобы обеспечить организм дополнительным кислородом.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «кислород»

  • КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСЛОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «кислород»

КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду.

Все значения слова «кислород»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный кислород»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «кислород»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я