Предложения со словосочетанием «дополнительный груз»

Залезть на дерево в принципе несложно, но без учёта дополнительного груза в виде сумки.
Поезд не остановился на этой маленькой станции и тем не менее всё-таки принял тут дополнительный груз.
– Карета после того, как её вес значительно увеличился, если судить по звуку падения дополнительного груза, едет гораздо быстрее, нежели до получения этого груза.
И, как и в первый раз после получения дополнительного груза и опровергая все законы динамики, карета понеслась вперёд с ещё большей скоростью.
В другом варианте супруг может болеть или переживать непростые времена, и вам предстоит взвалить на себя дополнительный груз различных обязанностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прытче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лось-великан дополнительный груз выдержит без труда, поскольку груз этот совсем невелик.
БАЛЛАСТ (голл. ballast – груз) – увеличение загрузки ведущих колёс автомобиля дополнительным грузом не конструкционного характера для улучшения сцепления колёс с дорогой, повышающих устойчивость и проходимость.
Наличие дополнительного груза или распора от выпирания.
Это лишние привилегии, поблажки или наоборот дополнительный груз ответственности?
Понятно , что этот запас "свежего мяса" , в ожидании своей участи , сам потребляет немало корма , вот вам и ещё дополнительный груз .
Всякий раз, когда вы проявляете чрезмерное сочувствие по отношению к своим детям, вы кладёте на их плечи дополнительный груз, и рано или поздно может случиться так, что дети перестанут делиться с вами своими трудностями.
Сил остановить собак у меня не хватает – эти монстры прут вперёд, даже не чувствуя, что сзади повис дополнительный груз.
– Хороший маг, к примеру я, кроме себя может, конечно, перенести дополнительный груз.
Вот так, когда дополнительный груз исчез, конь прибавил скорости, поэтому мы и ушли.
Дополнительный груз тревоги, к, до того не спокойным человеческим сердцам, придал внезапный шум крыльев мелких красных созданий, что стаей поднялись высоко над вокзалом.
Тогда его еле дотащил, но с тех пор я стал намного сильнее физически, да и тренировки по перемещению дополнительных грузов через тени не прошли даром.
Если на корабле оставалось свободное место в грузовом отсеке, то можно было взять дополнительный груз.
Тело весом примерно шестьдесят восемь килограмм, упавшее в воду с высоты примерно полуметра, если его утяжелить семью-девятью килограммами дополнительного груза, скажем свинцовыми гирями, будет тонуть со скоростью примерно тридцать сантиметров в секунду.
Если парашют по какой-либо причине всплывёт на поверхность или оборвётся канат, то он сразу потеряет свою эффективность; и точно также, если такой якорь погрузится слишком глубоко и будет висеть под водой перпендикулярно, то он станет дополнительным грузом для лодки и может потопить её.
Контракт на перевозку дополнительного груза заключался от имени корпорации, а значит, надо было строго соблюдать правила корпорации, а вот прибыль делилась тридцать на семьдесят.
– Тут нужен дополнительный груз!
У меня возникла аналогия с битком набитым товарным поездом, в который на каждый станции загружают дополнительный груз.
Удивительно то, что при экстремальном маховом режиме взлёта (в случае масса тела + масса дополнительного груза) конструкция крыла не выдерживала бы перегрузок.
А лошадь, похоже даже не заметила, что на её спине появился дополнительный груз.
Насыщенные водой пески выталкивают тело на поверхность, и больше чем по грудь в них вряд ли удастся провалиться, а вот дополнительный груз легко может погубить неосторожного путника, угодившего в эту ловушку пустынь.
В этом случае на верхнее кольцо укладывают дополнительный груз.
Спрашивается, что за надобность могла возникнуть в отягощении дополнительным грузом, да ещё на ночь глядя?
Поэтому посетил озеро и привёз дополнительный груз камней и две канистры воды, от которой куры начали нестись как бешеные.
Однако такие бороны были черезвычайно легки и на них клали дополнительный груз – обычно камни.
Колонизация островов была невозможна, а создание удалённых ферм, обслуживаемых русалками, признали нецелесообразным – слишком далёк был путь и неоправданно велик риск частых регулярных путешествий, при этом русалки могли привезти с собой немного – любой дополнительный груз сильно утомлял хвост и ухудшал его управляемость.
Вместо того, чтобы поддержать друга, она взвалила на него дополнительный груз переживаний.
Главное помни золотое правило, если ты не можешь быть достаточно искренним с самим собой, то всё что ты получишь – это будет дополнительный груз лжи….
Дополнительный груз ошибок на дипломатическом поприще привёл к тому, что страна лишилась и других важных союзников.
Если вам понадобится экстренное скоростное всплытие необходимо выкинуть часть дополнительных грузов из карманов.
– Так это и есть обещанный дополнительный груз? – взглянув на девушку, поинтересовался один из пилотов.
При выполнении подтягиваний используется дополнительный груз, крепящийся на поясе.
Пришлось на ходу за пояс заткнуть дополнительный груз – камень.
Ни к чему, чтобы на моей совести появился дополнительный груз вины.
Инквизиторы, не имевшие права проливать кровь, предпочитали strappado, или дыбу, и подвешивали жертву на связанных за спиной руках, привязав к ногам дополнительный груз.
Машина качнулась, столь некорректно получив дополнительный груз, но в следующую секунду, плавно опуская дверь, уже устремилась, почти вертикально вверх, мощно ускоряясь.
Ей не хотелось взваливать дополнительный груз на плечи, которые и так были перегружены сверх всякой меры.
Я попросил поставить дополнительные крюки и крепления, чтобы навесить дополнительный груз.
Идею смастерить себе что-нибудь вроде дубины он отверг, потому что лопата всё равно была смертоноснее, а тащить дополнительный груз не хотелось.
Он был рассчитан на четыре человека, включая пилота и трёх андроидов, в качестве дополнительного груза.
Удивительный парадокс, народ катается по земле пердячим транспортом, в лучшем случае, паровозами по железной дороге или пароходами по воде, при этом небесные выси успешно покоряют мощные боевые машины, а также огромные по местным меркам гражданские самолёты, способные принимать на борт до сотни пассажиров иже с этим дополнительного груза несколько десятков тонн и в течение считанных часов преодолевать немыслимые по недавним меркам расстояния.
Размером она была некрупная, ровно сорок сантиметров, как на подбор, и вес имела небольшой, до двух фунтов, потому без дополнительного груза спуститься глубоко не могла.
Трудно грести одним веслом, тем более что из-за дополнительного груза борта возвышались над водой на каких-то три дюйма.
Я высоко ценю твою интуицию, однако приём подводной лодкой русских дополнительного груза не является достаточным основанием, чтобы выводить из района ходовых испытаний корабли боевого охранения.
Поэтому дополнительный груз был встречен ликованием.
Клиенты, менеджеры и наши коллеги сыты по горло своими личными проблемами и им не нужен дополнительный груз общения ещё с одним «негативщиком».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительный груз»

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «груз»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «груз»

ГРУЗ, -а, м. 1. Тяжесть.

Все значения слова «груз»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный груз»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «груз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я