Предложения со словосочетанием «дополнительные элементы»

Они не являлись профессиональными шпионами и совершенно не стремились внести дополнительный элемент риска в свои и без того смертельно опасные задания.
Чтобы расширить этот список и добавить дополнительные элементы управления, нужно нажать кнопку Browse и выбрать соответствующий файл, который содержит компоненты, предназначенные для применения в среде Windows CE.
Цвета могут быть представлены через дизайн фасада с использованием чёрного, синего и белого в качестве дополнительных элементов для улучшения элемента воды.
Это сложные композиции, включающие множество дополнительных элементов.
Даже разрушаемость самой машины может быть дополнительным элементом интерактивности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кикбайк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, пришивать можно и любым другим способами, главное, чтобы он был максимально незаметным, либо смотрелся, как дополнительный элемент декора.
При необходимости пользователь может вызвать на экран дополнительные элементы интерфейса.
Росчерк светового луча на доске вклинился в нестройные ряды цифр и переменных, добавляя новые символы, корректируя уравнения и вводя дополнительные элементы.
Приставка «мульти» никак не означает, что в комплекте имеется большое количество дополнительных элементов.
То, что я предлагаю, – это не просто различные методики, предлагаемые логопедом, – в лучшем случае техники плавной речи исправят определённое поведение, мешающее говорить, в худшем – внесут дополнительный элемент контроля в и без того постоянно контролируемую речь.
Эта новая версия предоставит дополнительные элементы управления (например, элемент для создания комбинированных окон и элемент для того, чтобы показывать значения, производные от других элементов управления), а также в ней появятся расширения для существующих элементов управления (например, , и др.), что немного облегчит разработку вебприложений.
Дополнительные элементы вводятся для расширения информационной ёмкости базовой информационной модели изображения, упрощения работы с ней и придания ей новых возможностей.
Дело в том, что конкретные форматы разрабатывались для различных целей, в разное время, включают в себя различные дополнительные элементы и неодинаковые модели цвета (см. разд. 1.3.3–1.3.7).
С увеличением пролёта конструкция усложняется за счёт введения дополнительных элементов – стоек, подкосов, увеличивающих поперечную жёсткость и устойчивость стропильной системы в целом и превращающих стропильную конструкцию в ферму.
Склады от промышленности получали новые дополнительные элементы парка, а также поковки для переделки старых элементов, производили монтаж поковок, доукомплектование парков, техническую проверку и выдачу в войска.
HTML5 будет поддерживать дополнительные элементы формы, которые на данный момент входят в спецификацию Web Forms 2.0, разработанную консорциумом World Wide Web Consortium (W3C) (www.w3.org/TR/web-forms-2/).
При доработке изделия дополнительными элементами следует обращать внимание детей на выразительные средства (правильно подобранные нужные цвета и интересные детали).
Дополнительные элементы символов – выносные элементы, диакритические знакии засечки(рис. 1.19).
В зависимости от степени значимости и, соответственно, участия того или иного элемента в процедуре установления налога различают существенные, факультативные и дополнительные элементы налогообложения (рис. 3.1).
Как правило, графический документ сложнее информационной модели изображения за счёт того, что в его состав введены дополнительные элементы.
В таких обстоятельствах мы стремимся создать дополнительные элементы, которые мы добавляем к фрагментам, чтобы получить из них целое, систему.
В те моменты, когда в нём не было нужды, оно лежало в одном из карманов крутки напротив сердца, служа дополнительным элементом безопасности для ассасина.
Тут необходим дополнительный элемент в форме уравнений, чтобы поведать нам, как переменные реагируют на изменения других переменных.
Со временем задний план оброс дополнительными элементами, добавляющими реалистичности.
Но в холодном, расчётливом мире банковских операций торговые банкиры вносят дополнительный элемент тайны.
Упаковочные материалы – дополнительный элемент упаковки, предназначенный для защиты товаров от механических повреждений.
– Скоро мы починим дополнительный элемент системы управления энергетической системой бункера.
По мере того как наша картина мира разрастётся и станет включать в себя такой опыт, какой сейчас мы даже не можем себе представить, нам потребуется выстраивать на нашей платформе дополнительные элементы.
Дифференциация дополнительных элементов налога определяет вид встроенного налогового режима (в рамках установленного вида налога).
Более того – она стала дополнительным элементом тренировки – когда отвлекающие действия посторонних участников заставили организм полнее отдаваться вязи скоростного боя.
Чтобы защититься от подобных рисков, к юридическим инструментам следует добавить несколько дополнительных элементов защиты в виде «административных» механизмов.
Это привнесло в происходящее дополнительный элемент интереса, помимо постоянных физических трансформаций прочих действующих лиц без какого-либо от них ожидания.
В такой композиции использование дополнительных элементов обязательно – именно они и определят колорит ландшафта и вариантов так много, что для их описания мы отведём отдельную главу.
– Давление со стороны экологии заставляет вводить в схемы дополнительные элементы.
Принцип действия. Описание технологического процесса. Дополнительные элементы конструкции. Поставщики оборудования.
Чтобы избежать этого, в схему включают дополнительный элемент – четырехходовой смесительный клапан, добавляющий в «обратку» на входе в котёл горячую воду из прямой линии.
Также должен быть на блюде песок и соль, это дополнительные элементы необходимые для здоровья животного и лучшего пищеварения.
Я полагал, что эксперимент должен быть как можно более чистым, и надеялся, что дополнительные элементы реальности придадут ему подлинности.
На специально сделанных матовыми деталях бронирования дополнительными элементами жёсткости выступали филигранно выполненные тиснения с растительно-животными мотивами.
И судя по очертаниям, под ней отсутствовал дополнительный элемент одежды.
Плюнул в колодец, и вся композиция сразу меняется, потому что появляется дополнительный элемент – вот такой компот получается!
И точно, как я не могу понять, что для куклы необходимо много дополнительных элементов.
Батарея плазера оказалась полностью разряжена. Покопавшись, он нашёл в боковом кармане дополнительный элемент питания и заменил непригодный.
На этот вопрос можно было пофантазировать, но похоже это будет опять больше на интуитивном уровне, так как его теорию необходимо дополнить ещё дополнительными элементами, которые от него пока скрыты.
К тому же, склоки скандинавов вносили дополнительный элемент риска неблагоприятных событий.
Формат BMP не позволяет включать какие-либо дополнительные элементы или же использовать прозрачность.
За несколько дней до финальной презентации члены команды решили добавить в свою концепцию дополнительный элемент.
Важно подчеркнуть, что речь идёт не о дополнительном элементе личности, который может быть или не быть у неё, а об уровне её развития или зрелости.
Образные мифологемы – мифологемы, отвечающие за образы, признаки, атрибуты или дополнительные элементы персонажей или каких-либо объектов в мифе.
Как и переход на звук, углубление в дополнительные элементы говорит о качественном взаимодействии, запуская широкое продвижение.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные элементы»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я