Предложения со словосочетанием «дополнительные силы»

Чаще всего такое anyway употребляется в вопросительных предложениях, придавая дополнительную силу вопросу.
Группа абвера будет стараться получить дополнительные силы и больше денежных средств, пока не проведут уже подготовленную денежную реформу.
Но вот чего генерал не увидел, так того, что американцы незаметно подтянули дополнительные силы на вершину холма.
– Когда ты чувствуешь опасность в тебе появляются дополнительные силы, но когда ты чувствуешь страх – это твоя слабость.
Понятно, что вскоре из города прибыли дополнительные силы и провели многочисленные аресты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапшовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была обычная практика привлечения дополнительных сил на основании договора подряда.
Выходит, и здесь сдержанный человек приобретает дополнительную силу.
Если для следствия понадобятся дополнительные силы и средства, будем изыскивать резервы.
Перед боем воины старались по возможности обрести дополнительную силу в молитвенном ритуале.
Упоение простой, раскрепощённой жизнью в сочетании с волей к власти прекрасно отвечало стереотипам национальной истории, из которых немецкое поколение-68 черпало дополнительные силы.
Таким образом при выполнении удара уклоняясь влево, защищается от встречных ударов, а сгибая левую ногу, придаёт удару дополнительную силу.
Но, чтобы преодолеть наложенный на него магический запрет, ему нужна дополнительная сила – сила его родного ребёнка.
Противнику удалось значительно потеснить правофланговые части 5-й армии, введя дополнительные силы, быстро продвинуться в образовавшийся между армиями разрыв.
Это позволило советскому командованию подтянуть к плацдармам дополнительные силы, которые выгружались из эшелонов прямо на глазах у немцев.
На коротком отрезке дистанции это, конечно, даст дополнительные силы для старта или финишного рывка, но частое злоупотребление такой подпиткой измотает нервную систему и обернётся обратным эффектом.
Вот они и привлекают дополнительные силы.
Противник, видя, что подошли дополнительные силы вновь принялся перестраивать боевой порядок, а доклада о соединении южной и северной группировки я до сих пор не получил.
– Просто ему придётся потратить дополнительные силы, чтобы распознать механизм действия препарата и создать от него противоядие.
Единственным неудобством проклятия являлось то, что оно изначально не было предусмотрено для передвигаемых предметов, а потому в случаях экстренных забегов таких, как у меня сейчас, требовало использования дополнительной силы.
Бабуля рассказывала, что в этой долине собираются души магических существ всего мира, когда им нужна помощь или требуются дополнительные силы.
В условиях, когда мы не можем перебросить дополнительные силы с других участков фронта, последняя часть предстоящей операции мне кажется мало выполнимой.
– Я прикажу усилить охрану складов, направлю дополнительные силы на охрану холмов, на которых выращивается ледошип.
– Простите! Просто эта мышка готовится стать мамой, и ей нужны дополнительные силы.
И снова русские заранее перебросили туда дополнительные силы, расположили свою артиллерию, и планируемое быстрое наступление превратилось для немцев в настоящую мясорубку.
Однако атакой с юга они были отброшены, и вскоре на плацдарме появились дополнительные силы противника.
– Мы наблюдаем за поселением, но подхода дополнительных сил или прибытия тяжёлого наступательного вооружения пока не зафиксировали.
Я бы просто продемонстрировал прибытие дополнительных сил в другие места.
– Давайте договоримся! Я выделю дополнительные силы на разработку этого вашего знакомого, а вы берётесь за тему компьютера! По рукам?
По нашим сведениям, немецкое командование бросило дополнительные силы армии на охрану железной дороги, мостов, станций.
В ходе боя могут возникать и другие задачи, совершенно новые, выполнение которых потребует выделения дополнительных сил и средств разведки, переноса её основных усилий с одного направления на другое.
А значит, можно было понять, что здесь были замешаны какие-то дополнительные силы.
Если что – я моментально вышлю вам на помощь дополнительные силы.
Оно разрывало её изнутри и напитывало заклинания дополнительной силой.
Скорее он снабжает организм дополнительными силами и стимулирует его продолжать бороться.
Необходимо было ввести какую-то дополнительную силу, которая укрепляла бы сопротивление испытуемого приказам экспериментатора.
Девушка пока специально не применяла дополнительную силу доспехов, чтобы для начала просто унизить своего врага и разозлить его.
Люди культуры и художники всегда подспудно понимали силу портрета, который мог придать человеку дополнительные силы и стойкость в жизни.
В магии они могут применяться, чтобы придать дополнительную силу ритуалам.
Обыкновенного человека, не пользующегося какой-то дополнительной силой или умениями.
Другой вариант, пришедший мне в голову, что те, кто перенёс меня сюда, каким-то образом влили в мои мышцы дополнительную силу.
Со стороны расплава свинца приложилась дополнительная сила притяжения ΔF, и половину кубика растянуло.
Положение дел на южном фронте ухудшалось, германо-румынские войска стягивали дополнительные силы. Фашисты хотели перейти реку во что бы то ни стало.
Кокандский хан направил сюда дополнительные силы в 22 тысячи человек.
Возможно, что имя – это источник дополнительной силы
Им помогала энергия их расы, дающая дополнительные силы, увеличивающая способности по сравнению с остальными в несколько раз, хотя достичь этого можно лишь путём долгих самотренировок.
Естественное стремление пассажира рукой оттолкнуться от этих предметов приводит к появлению дополнительной силы вращения и к мгновенному перевороту.
Ослушники укрылись в лесных «острожках», чтобы их разыскать, окружить и захватить, необходимы дополнительные силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные силы»

  • Отдохнув, Полуянов повел атаку против свидетелей с новым ожесточением. Он требовал очных ставок, дополнительных допросов, вызова новых свидетелей, — одним словом, всеми силами старался затянуть дело и в качестве опытного человека пользовался всякою оплошностью. Больше всего ему хотелось притянуть к делу других, особенно таких важных свидетелей, как о. Макар и запольские купцы.
  • Но, даже принимая все эти факты, мы надеемся, при помощи некоторых дополнительных соображений, прийти не к отчаянию в жизненных силах народа, не к убеждению в бесконечности его апатии и неспособности к общественным делам, а к выводам совершенно противоположным.
  • Он изъяснил при сем намерение, чтобы таким образом дать новую силу дополнительному акту о наследовании престола, поставленному нами в 1820 году, и им, поколико то до него касается, непринужденно и торжественно признанному.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные силы»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я