Предложения со словосочетанием «дополнительные свидетельства»

Найти дополнительные свидетельства за пределами 800 млн лет почти невозможно.
В отношении людей имеются дополнительные свидетельства, что отсутствие или ограничения игры связаны с повышенными уровнями психологической дисфункции.
Его идеи необходимо подкрепить дополнительными свидетельствами.
Наличие такого подтверждения, по мнению многих агентств, является дополнительным свидетельством подлинной заинтересованности заказчика в цивилизованном получении оригинальных разработок, а не в сборе и бесплатном заимствовании чужих творческих идей.
Получив дополнительное свидетельство того, что его план раскрыт, а сами они оказались во власти врагов, воины обменялись угрюмыми взглядами, и, казалось, что им больше хотелось броситься к двери, чем усесться на приготовленных для них циновках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суборбитальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особо хочу отметить стиль изложения в книге: сложные проблемы излагаются ясно, но и без упрощения, а разнородность используемого материала, цитируемых концепций, эпох и языков не приводит к какофонии, и это, разумеется, дополнительное свидетельство продуманности авторской концепции.
Я испытывал голод постоянно, и это служило дополнительным свидетельством, что килограммы убывают.
Одних синапоморфий часто недостаточно для несомненных филогенетических выводов, но они предоставляют дополнительные свидетельства для филогений, основанных на геномных последовательностях.
Поскольку этот вывод является столь же неприятным, сколь и неожиданным, важно привести дополнительные свидетельства в его подтверждение.
Каких-либо дополнительных свидетельств в пользу такой гипотезы не имеется.
Да и нужны ли читателю какие-то дополнительные свидетельства и пояснения?!
Поэтому банку будет необходимо предоставить дополнительные свидетельства платёжеспособности, такие, как выписки по дебетовым картам, документы на имущество, которое находится в собственности, договоры аренды или иные подтверждения дополнительных доходов.
– Я могу собрать дополнительные свидетельства.
Суду были предоставлены дополнительные свидетельства о невиновности сенатора в части обвинений.
Каких-то дополнительных свидетельств того, что данное место стало причиной столь знаменательных изменений в моей жизни, я не увидел.
Главные отличия этого концерта от прежних были те же, к которым я уже присмотрелся, – много голого тела и ещё больше непристойных слов, но я уже так отупел от перенесённого шока и аквавита, что дополнительные свидетельства пребывания в чужом мире произвели на меня минимальное впечатление.
Из окон свисали британские государственные флаги: дополнительное свидетельство олимпийской горячки или напоминание о королевском юбилее.
Скажу лишь одно: для вынесения вердикта жюри необходимы дополнительные свидетельства и улики.
Если всё, что тот рассказал – правда, а врать ему резона нет, то дополнительные свидетельства правомерности применения оружия полицией будут не лишни…
Это является дополнительным свидетельством того, что аномалия данных является отклонением от нормального распределения.
Я постарался не обращаться к этим легендам и ссылался на них только тогда, когда они предоставляли дополнительные свидетельства по интересовавшей меня проблеме.
Эти результаты в общем виде являются дополнительным свидетельством (в ряду других научных аргументов) в пользу принципиальных различиймежду собственно речевым и невербальными каналами в системе речевого общения.
Если производитель в течение года хотел выделывать большее количество пития, чем было указано в свидетельстве, ему следовало получить дополнительное свидетельство.
Найти какие-то дополнительные свидетельства о сей личности, кроме рисованного портрета.
Для первого и второго это неутешительное зрелище явилось дополнительным свидетельством того, что косолапый где-то совсем рядом.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «свидетельство»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные свидетельства»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я