Предложения со словосочетанием «дополнительные полномочия»

Параллельно делегированию дополнительных полномочий руководство должно создать эффективные механизмы контроля для получения информации о результатах деятельности подчинённых.
Это также может привести к снижению мотивации других менеджеров, не получивших дополнительных полномочий.
Если механизмы контроля неэффективны, у руководства будут основательные причины для беспокойства относительно делегирования дополнительных полномочий подчинённым.
Но это только на первый взгляд, ведь руководству, которое теперь становится куратором (если не единственным персональным менеджером для этих VIP-клиентов), необходимо предоставить определённые дополнительные полномочия, которые позволят им обслуживать таких клиентов консолидированно (и по их корпоративному бизнесу, и по их личному состоянию), однако как здесь отказаться от централизованного управления?!
Но в целом она означает реинтерпретацию конституционных принципов в направлении усиления централизма и самостоятельности государственной власти через делегирование дополнительных полномочий административным структурам и – в конечном счёте – главе государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоспроизводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он характеризуется расширением состязательных начал, возможностью судебной защиты прав и свобод, ограничиваемых в ходе досудебного производства, усилением процессуальных гарантий прав личности, в особенности обвиняемого и подозреваемого, предоставлением защитнику дополнительных полномочий по выполнению своих обязанностей и др.
Кроме того, избирательным комиссиям были предоставлены дополнительные полномочия, связанные с финансовым обеспечением выборов, в частности право самостоятельно распределять средства для организации и проведения выборов.
В то же время он был наделён дополнительными полномочиями, благодаря чему в период кризиса мог подчинить себе другие ветви власти.
Хотя какие ещё дополнительные полномочия могут быть – ведь он и так первый заместитель директора!
Если потребуются какие-то дополнительные полномочия, дашь мне знать, вопрос решим немедленно.
По новым правилам, президент наделялся дополнительными полномочиями, равными монархическим.
А может, он вообще выпущен до периода, который покрывает наша ревизия, и тогда, чтобы получить его, нужны дополнительные полномочия.
Под видом борьбы с так называемой пандемией COVID-19 во многих странах мира идёт «зачистка» малого и среднего бизнеса, а крупнейшие корпорации захватывают освободившиеся ниши рынка и получают от властей дополнительные полномочия.
По общему правилу для совершения сделок акционерному обществу достаточно волеизъявления его исполнительного органа, который действует без доверенности и без каких-либо дополнительных полномочий, за исключением документа о назначении исполнительного органа.
Все эти дополнительные полномочия вызывают у практических работников стороны обвинения определённые опасения, а порой даже своеобразную панику, которую они объясняют тем, что теперь противостоять преступности, в особенности организованной и коррумпированной, будет значительно сложнее.
Возможно, вам даже выделят дополнительные полномочия.
Границы поиска проблемы расширены с самого начала, и не приходится выпрашивать дополнительных полномочий в соседних департаментах.
То есть человек не является кем-то, полностью осознаёт это, но для достижения какой-то личной цели берёт на себя роль другого человека и взаимодействует с окружающими людьми так, будто он на самом деле является кем-то другим, обладает дополнительными полномочиями, знаниями и так далее.
В этот год (по-видимому, всё же оправдываю его ожидания) делегировал дополнительные полномочия, при этом не снимая ответственности.
– Беда в том, что мне не с чем идти к начальству, чтобы просить дополнительные полномочия.
Недавно главному штабу переданы дополнительные полномочия.
– Думаю, что понадобятся дополнительные полномочия для привлечения войсковых частей.
Полиция поддерживала порядок, была наделена дополнительными полномочиями.
Так что ему вполне можно было дать дополнительных полномочий, так сказать оказать доверие и ещё больше приблизить к «трону», причём не только как ближайшего родственника, но ещё и как важного чиновника, опору этого самого «трона».
Во многих случаях наследник может брать на себя функции главы рода, не спрашивая дополнительных полномочий и не согласовывая свои действия с отцом.
Суть такова: если вы согласитесь принять условия нового договора с «Эдемом», у вас появятся дополнительные полномочия
Дополнительные полномочия губернаторов остаются в силе: они по-прежнему способны ужесточать ограничения или отказываться от них.
Генерал сказал явиться в лабораторию для прошивки в мой личный ID-чип дополнительных полномочий и кодов доступа через пару часов.
Важно для высшего руководства и создание системы стимулирования руководителей за успешное делегирование дополнительных полномочий в соответствии с целями организации.
Поскольку координационная роль секретарей и отделов обкома, отвечавших за экономику, из-за многоведом-ственности возрастала, обкомовские функционеры получали дополнительные полномочия по управлению экономикой региона.
Местным властям предоставлены дополнительные полномочия, когда вводить режим для борьбы с коронавирусом.
Ведущий оперативник получил дополнительные полномочия, дающие право при необходимости использовать спецподразделения, полицию и даже агентурную поддержку.
Офицер озадачился, попросил дополнительных полномочий.
Из-за многочисленных политических провокаций и насильственных действий фашистов по отношению к своим политическим противникам, британский парламент в ноябре 1936 года принял «Закон об общественном порядке», согласно которого было запрещено ношение оружия и формы, а полиции были предоставлены дополнительные полномочия для борьбы с политическим экстремизмом.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «полномочие»

  • ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОМОЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «полномочие»

ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями.

Все значения слова «полномочие»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные полномочия»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «полномочие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я