Предложения со словосочетанием «дополнительные повреждения»

Упражнения в системе водной гимнастики нацелены на конкретные группы мышц и суставов, при этом занимающийся может строго контролировать нагрузку на сустав и избегать дополнительных повреждений.
Вправление вывиха без обезболивания категорически запрещается, так как грубое преодоление мышечной ретракции приводит к новым дополнительным повреждениям.
Своевременное распознавание перелома с помощью контрольной рентгенографии сустава в двух проекциях помогает врачу выбрать правильную тактику вправления, так как вправление вывиха при нераспознанном переломе может привести к серьёзным дополнительным повреждениям.
Обожжённая солнцем кожа ног от такой ходьбы получает дополнительные повреждения царапины, порезы, укусы насекомых, а город ближе не становится.
Они пытались её перевернуть, не причинив ей своими действиями дополнительных повреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сычужина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня бы не нашлось лишней нишати для компенсации дополнительных повреждений, непременно возникших бы в этом случае.
В течение часа рапира наносит дополнительное повреждение холодом +1.
Однако для убийцы, ведущего стрельбу практически в упор, эта маломощность оборачивалась огромным достоинством – пули с малой кинетической энергией расплющивались при попадании в кости, причиняя дополнительные повреждения прилегающим тканям.
Если уловка не раскрыта и не нанесены дополнительные повреждения, ведущие к обнулению жизни, то после выхода из стазиса жизнь восстанавливается до 50%.
Несмотря на то, что в моих силах было только зашить дыры, сделать это хотелось аккуратно, но видно, чтобы врач смог всё снять и добраться до травм без особых проблем и дополнительных повреждений ткани.
Помогало только то, что кроме дурного нрава оружие сохранило прошлые чары, которые усиливали любой удар, причиняя дополнительные повреждения огнём, благо нужная руна красовалась на обухе.
Извлекать их недопустимо, так как это может повлечь за собой угрожающее кровотечение, дробление инородного тела и дополнительное повреждение более глубоколежащих тканей и внутренних органов.
Силу светлых заклинаний он увеличивает, нежити и нечисти дополнительные повреждения наносит, авось пригодится.
Удары такого оружия несут дополнительные повреждения стихией света и расходуют энергию заклинания.
Он, так же как и флагман, остро нуждался в срочной заделке пробоин, а вместо этого получил дополнительные повреждения кормовой части, в том числе подводную пробоину в левом борту.
Дополнительные повреждения приводят к возникновению симптомов заболевания, не связанных с движением, или моторной функцией.
Полчаса мать снегом оттирала обмороженные мочки (что, оказывается, неправильно, поскольку данная процедура вносит дополнительные повреждения в уже повреждённую, обмороженную плоть), потом долго бегала по кварталу в поисках гусиного жира, он как бы незаменим при подобных эксцессах.
Броненосный крейсер, уже заметно замедлившийся к этому времени после очередного попадания тяжёлого снаряда куда-то в середину корпуса, сопровождавшегося выбросом пара, начал набирать дополнительные повреждения ещё и от многочисленных скорострелок обоих русских крейсеров первого ранга.
Причём подняла его в виде купола и одновременно активировала огненную составляющую, чтобы твари, рвущиеся из проёма в стене, не могли подпрыгнуть и упасть на нас сверху, а при атаке ещё и получали дополнительные повреждения.
Новые попадания нанесли дополнительные повреждения, отсрочив выполнение первоочередных мероприятий по борьбе за живучесть, что осложнило все эти работы в дальнейшем.
– Если кто-нибудь станет ловить его внизу, можно будет избежать дополнительных повреждений.
Мне удалось восстановить заднюю крестообразную связку с помощью пересадки ткани с ахиллесова сухожилия, при этом не причинив дополнительных повреждений.
Правила для сотрудников магазина были просты: можно брать домой почитать любые книги, но лишь при условии, что им не будут нанесены дополнительные повреждения.
Из-за густого тумана и сильной задымлённости противники быстро потеряли друг друга из вида, но до этого «Микаса» успел получить дополнительные повреждения.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «повреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные повреждения»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «повреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я