Предложения со словосочетанием «дополнительные консультации»

– Мне придётся провести дополнительные консультации со своим руководством.
Если вам необходимы дополнительные консультации или занятия, вы всегда можете обратиться ко мне.
С теми моими читателями, кому для лучшего усвоения материала книги потребуются дополнительные консультации, разъяснения или помощь в решении заданий, автор готов пообщаться по скайпу.
Возможно, двух дней окажется мало, возможно, понадобятся дополнительные консультации, встречи или документы.
Назначил дополнительную консультацию психоневролога, хотя девушка предпочла бы, чтобы доктора вообще оставили её в покое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиндализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она и после предыдущих своих визитов рисовала по памяти всё, что увидела, и с дополнительными консультациями отдавала изображённое главному имперскому механику.
Высокие моральные принципы могут дорого стоить, а частные больницы и дополнительные консультации даются недёшево.
Товары и услуги в транзакционных продажах не обладают какой-то сложностью, и клиенту не нужны дополнительные консультации по их использованию, кроме предложения выгодных для него условий.
Или пропадала на встречах со свадебными специалистами, чтобы получить дополнительные консультации.
Каждое слово просматривалось в 500—2500 тыс. контекстов, при необходимости проводились дополнительные консультации с носителями языка.
В ходе этого процесса правление может решить, что рассматриваемый вопрос требует дополнительной консультации или составления перечня обсуждаемых вопросов для получения различных комментариев.
Владение клиентом подобной информацией до обращения в банк ускоряет процесс переговоров, подписание необходимых документов (покупатель, располагающий данными о продуктах банка, как правило, принимает решение о его приобретении до визита в банк – в этом случае дополнительная консультация сотрудника банка может не потребоваться).
В моменты обострения заболевания и респираторных инфекциях, а также пациентам с осложнениями течения заболевания необходима дополнительная консультация кинезитерапевта и составление индивидуальной программы.
Внимание! Требуется дополнительная консультация лечащего врача.
В случае, если и этот простейший алгоритм даст сбой, выйти на связь для получения дополнительных консультаций.
– Конечно, если что-то непонятно будет, можете взять дополнительную консультацию, но я сейчас просмотрела текст, там всё в порядке, это необязательно.
Требуется время и дополнительные консультации специалистов.
В первый же день занятий студенты так настойчиво преследовали преподавателей в поисках ответов, что было объявлено о проведении дополнительных консультаций.
Они нередко избегают дополнительных консультаций и обследований, минимизируют приём лекарственных средств, нарушают режим терапии, обращаются за помощью только на высоте страдания, пытаются избежать госпитализаций.
Поэтому были проведены дополнительные консультации.
Время шло и от пар никуда не деться, а сегодня был самый трудный день за всю неделю. Четыре пары плюс ко всему ещё дополнительные консультации.
Дипломная работа была дописана, куратор осталась довольна, а дополнительную консультацию почему-то отменили.
Если нет – позвоните мне после 22 часов, но не позже 23, я вам дам дополнительную консультацию.
Позже на кафедре я повешу расписание дополнительных консультаций, если что-то будет непонятно, можете приходить.
Мы, и правда, посещаем нескольких врачей, получаем направления на различные анализы и необходимые дополнительные консультации.
О времени и месте проведения конференции на высшем уровне, возможно, следует провести дополнительные консультации.
Если вам необходимы дополнительные консультации или занятия, вы всегда можете обратиться ко мне. Возможны консультации / занятия очно и по Skype.
Потребуется дополнительная консультация – свяжешься с информбазой по своему консорту.
Помяв в руках замшевый мешочек с косточками, я подумала и решила, что хуже не будет, если я получу дополнительную консультацию.
– Мои остолопы завалили теорию призрачной материи и основы колдовства, вот упрашивали провести дополнительную консультацию. Будешь?
– Извините, что задерживаю. Можно, я позвоню вам, если понадобится дополнительная консультация?
Большое неудобство для пациентов, которые обращаются в медицинские учреждения, доставляет чрезмерная бюрократизация государственной медицины: запись на приём осуществляется за несколько дней, потом надо отстоять очередь за медкартой, далее – на приём к специалисту, который направляет на прохождение анализов (мочи, крови), рентгеновское обследование; терапевт назначает дополнительные консультации к узким специалистам (лору, офтальмологу, кардиологу, ревматологу, дерматологу и др.), которые принимают в определённые дни.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «консультация»

  • КОНСУЛЬТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Обсуждение какого-л. вопроса специалистами. — Сперва надобно побеседовать с господином доктором. Я им расскажу всю историю болезни ---, и мы с (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСУЛЬТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «консультация»

КОНСУЛЬТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Обсуждение какого-л. вопроса специалистами. — Сперва надобно побеседовать с господином доктором. Я им расскажу всю историю болезни ---, и мы с

Все значения слова «консультация»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные консультации»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «консультация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я