Предложения со словосочетанием «дополнительные гарантии»

Появление развитых рынков даёт дополнительные гарантии против злоупотреблений властью, конфискаций.
Кроме всего она будет служить дополнительной гарантией того, что прививка не пропадёт, если черенок будет нечаянно сломан.
При этом данное решение может быть пересмотрено вышестоящей инстанцией на основании протеста прокурора или жалобы лица, подвергшегося наказанию, то также является дополнительной гарантией соблюдения данного принципа.
Конечно, она также стала дополнительной гарантией, что кампания принесёт результат.
Выбирая нашу фирму, вы получаете дополнительные гарантии качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом при долгосрочной аренде законодатель даёт арендатору дополнительные гарантии стабильности, устанавливая обязательный судебный процесс как барьер на пути одностороннего расторжения договора.
Кроме того, предполагалось ввести дополнительные гарантии сохранения заложенных имений за их собственниками.
Введены дополнительные гарантии, обеспечивающие права потерпевшего, в том числе несовершеннолетнего.
Акты законодательства о налогах и сборах, устраняющие или смягчающие ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах либо устанавливающие дополнительные гарантии защиты прав налогоплательщиков, плательщиков сборов, налоговых агентов, их представителей, имеют обратную силу.
Обычно такие реформы включают изменения в монетарной политике, обеспечении дополнительных гарантий для защиты вкладов и реформа налоговой системы.
Также банки имеют право потребовать дополнительные гарантии на случай невозврата кредита, что может быть проблемой для заёмщика, особенно для предприятий.
Существование соответствующих локальных нормативных актов придаёт действиям работодателя качества определённости и предсказуемости, создаёт дополнительные гарантии для работников, служит основой для цивилизованных трудовых отношений.
Такой переход сэкономит работодателям время на документооборот, а работникам обеспечит дополнительные гарантии защиты их трудовых прав.
Эти исключения обусловлены особыми публичными функциями, выполняемыми рядом должностных лиц (в частности, судьями), которые требуют дополнительных гарантий независимости.
В области социальной защитыопределены основания, формы, способы и источники финансирования социальной защиты и социального обслуживания населения в городах и сельской местности и, в частности, поддержки материнства, отцовства и детства; жилищные права и обязанности граждан, порядок управления жилищным фондом, нормы жилья и основания для улучшения жилищных условий различных групп населения, порядок пользования жильём; основания и порядок получения компенсаций и дополнительных гарантий отдельными категориями граждан.
Мораль в области уголовного судопроизводства играет роль дополнительной гарантии чёткого, точного и неуклонного выполнения правовых норм.
Дифференциация процессуальной формы – нормальное явление, особенно если она приобретает дополнительные гарантии для защиты прав и законных интересов участников, имеющих психические или психофизиологические особенности личности (лица, страдающие психическими заболеваниями; несовершеннолетние).
При заключении трудового договора кроме гарантий и компенсаций, предусмотренных действующим законодательством, могут быть предусмотрены дополнительные гарантии в случае досрочного расторжения трудового договора по не зависящим от руководителя причинам.
Определён правовой статус безработного, установлены дополнительные гарантии трудоустройства отдельных категорий граждан, в том числе работников, высвобождаемых в результате ликвидации организаций, сокращения численности или штата работников, молодёжи, инвалидов и некоторых других.
Трудовое законодательство предусматривает дополнительные гарантии для лиц, которые испытывают определённые трудности в поступлении на работу – таковыми являются: молодёжь, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей; женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста, детей-инвалидов; лица предпенсионного возраста, инвалиды; лица, продолжительное время не имеющие работы; лица, освобождённые из учреждений, исполняющих наказание; беженцы, вынужденные переселенцы.
Это даёт лицу (физическому или юридическому) возможность приглашать адвокатов из других регионов, что служит в свою очередь дополнительной гарантией правовой защиты лица.
Экстраординарная сделка, совершаемая хозяйственным обществом,– сделка, которая по каким-либо основаниям выходит за пределы обычной деятельности общества, её совершающего, и в отношении которой для создания участникам соответствующих отношений дополнительных гарантий, обеспечения их прав и законных интересов законодательством или уставом общества установлен особый режим.
Банк может увеличить одобренную сумму при условии снижения для него рисков и предоставлении дополнительных гарантий своевременной оплаты кредита.
Предполагалось, что, если гарантированы права каждого гражданина в отдельности, в дополнительных гарантиях прав национальностей не возникнет необходимости.
Теперь ты будешь иметь дополнительные гарантии и не станешь встречать все мои предложения в штыки.
Он послужит своего рода дополнительной гарантией твоей безопасности.
Чтобы повысить вероятность положительного решения, нужно предоставить банку дополнительные гарантии возврата кредитных средств.
Вместе с этим предусматривались дополнительные гарантии безопасности через заключение новых военных союзов.
Этот закон устанавливал дополнительные гарантии неприкосновенности личности, упростив, в частности, процедуру получения судебного приказа о доставке арестованного в суд.
Расширение состава оружия самообороны посредством включения в обозначенную группу механических распылителей, аэрозольных и других подобных устройств было вызвано необходимостью создания дополнительных гарантий реализации права граждан на самооборону с использованием предметов и изделий, предназначенных для подобных целей.
Например, продавец может предложить покупателю дополнительную гарантию на продукт, чтобы защитить его от возможных проблем.
Государство обеспечивает дополнительные гарантии гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, путём разработки и реализации программ содействия занятости, создания дополнительных рабочих мест и специализированных организаций (включая организации для труда инвалидов), установления квоты для приёма на работу инвалидов, а также путём организации обучения по специальным программам и другими мерами.
Наряду с залогом движимых вещей ипотека представляет собой способ обеспечения обязательств, поскольку направлена на создание дополнительных гарантий кредитору на случай неисполнения должником основного обязательства.
Кроме того, наличие в зале жреца служило для хозяина дополнительной гарантией неприкосновенности.
Реализация указанной функции трудового права достигается с помощью норм о запрете дискриминации при приёме на работу и в трудовых отношениях, об обеспечении здоровых и безопасных условий труда, о праве на справедливое вознаграждение за труд в соответствии с его количеством, качеством и общественным значением, о дополнительных гарантиях занятости для отдельных категорий граждан, не способных на равных конкурировать на рынке труда, о содействии профессиональному развитию работников и др.
Светолеты служили дополнительной гарантией успеха.
Проверка вступивших в законную силу судебных решений, определений и постановлений в порядке надзора – дополнительная гарантия конституционного права на судебную защиту прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.
Так сказать, в виде дополнительной гарантии.
По нашему мнению, их можно внедрить как дополнительную гарантию качества медицинских услуг, а не как полноценную замену государственного регулирования данной сферы.
Установление в качестве дополнительного условия эффективного распоряжения и использования государственных средств нормы об обязательном соблюдении их целевого назначения является дополнительной гарантией достижения положительной результативности, т. е. обеспечит их целесообразное использование.
Однако ваша супруга… то, что она делала… вынуждает нас просить дополнительные гарантии.
Это же станет дополнительной гарантией сохранения вашей страшной тайны.
Их можно подразделить на: основные, устанавливающие принципы права человека на образования и минимальные международные стандарты в области осуществления права; разъяснительные, предлагающие государствам мира механизмы осуществления принципов и минимальных международных стандартов в области образования, а также устанавливающие дополнительные гарантии для индивида и дополнительные стандарты для желающих присоединиться к международному акту; охранительные, главной задачей которых является защита права на образование в наднациональных судебных органах; и декларативные, указывающие на важность права на образование и на его международное признание.
Какие ещё дополнительные гарантии реальности инвестиционного и соответственно производственного процессов могут быть?
Закрепляет дополнительные гарантии трудовых прав лиц, занятых на работах с тяжёлыми условиями труда, а именно сокращённую продолжительность рабочего времени, дополнительный оплачиваемый отпуск, увеличенный размер оплаты труда.
Например, при покупке ноутбука продавец может предложить дополнительную гарантию или программное обеспечение.
На свою отработанную реакцию, на свое умение стрелять не просто так, как стреляют все, а навскидку, от пояса или за спину сразу с разворота, а то и при перевороте по оси в прыжке, что дает стрелку дополнительные гарантии сохранить жизнь.
Это пространство, где переплетаются разные интересы, и все стороны хотят иметь дополнительные гарантии соблюдения неких договорённостей, которые, разумеется, не прописаны в контрактах.
С целью подстраховки и обеспечения дополнительных гарантий успешного завершения работы по «Штуцеру» было принято решение провести оперативно-техническое мероприятие – ОТМ «Экскурсия» или «Вояж».
Скажу больше, обнаружил в этом деле здравый смысл в виде дополнительной гарантии собственной безопасности.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «гарантия»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «гарантия»

ГАРА́НТИЯ, -и, ж. Ручательство, порука в чем-л. Часы с гарантией.

Все значения слова «гарантия»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные гарантии»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «гарантия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я