Предложения со словосочетанием «дополнительное сопротивление»

Одновременно это свойство можно использовать и для повышения нагрузки, создавая дополнительное сопротивление.
Соответственно участкам вен, особенно расположенным ниже голеней, в течение длительного промежутка времени достаётся повышенная нагрузка, заключающаяся в преодолении дополнительного сопротивления.
Мало того что ухудшилась внешняя отделка (это дополнительное сопротивление трения), но и ещё стали сдавать машины с неубирающимся костыльным колесом, появилась наружная антенна связной радиостанции с мачтой.
Или, что ещё хуже, такие руководители отождествляют срочность и обязательность исполнения с нервозностью и беспокойством, вынуждая сотрудников занимать оборонительную позицию, что создаёт лишь дополнительное сопротивление реформам.
Средний уровень сопротивления был одинаковым для всех участников, так что члены экспериментальной группы на самом деле поднимали меньше реального «железа», что компенсировалось дополнительным сопротивлением за счёт эластичных лент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ногтистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стойкий – владелец данного навыка получает дополнительное сопротивление всем негативным эффектам, вроде замедления, оглушения, паралича и так далее.
Или, другими словами, крыло при полёте на максимальной скорости превращается в лишнюю обузу, которая мало того что имеет вес, но ещё и создаёт огромное дополнительное сопротивление.
Амортизаторы необходимы для гашения колебаний сжатия-растяжения пружин и создают дополнительное сопротивление ходу.
Любые действия участников, особенно, те, которые окажутся эффективными, приведут лишь к тому, что запас изменится в сторону от целей других участников системы, что породит дополнительное сопротивление.
На такой скорости неправильно размещённый рюкзак создаст дополнительное сопротивление воздуха и значительно ослабит вашу способность занять устойчивое положение при падении.
При этом будет осуществляться в некотором смысле внутренний естественный отбор мыслеформ затем, чтобы не создавать дополнительного сопротивления пространства в виде сомнений и не множить страхи внутри.
Крылья оказывали дополнительное сопротивление.
Развивая невероятно высокую скорость, мы мчались сквозь снежное крошево, создававшее дополнительное сопротивление нашему продвижению вперёд и несколько вверх.
Нужно увеличить мощность двигателей, скомпенсировать дополнительное сопротивление, выпущенного шасси.
Уплотнённое древесное пространство между игольчатым электродом и основной массой древесины имеет аналогию включения дополнительного сопротивления.
Для укрепления спины будет эффективным это сгибающее движение с небольшим дополнительным сопротивлением в виде плоского утюга или какого-либо другого груза.
Изобретатель утверждал, что атмосфера для полёта реактивного аппарата только вредна, так как создаёт дополнительное сопротивление движению.
Несмотря на небольшую ширину, речка была достаточно глубокой, а течение небыстрое, но достаточное, чтобы ощущать дополнительное сопротивление.
Чтобы гребной винт не создавал дополнительного сопротивления при ходе под парусами, его разъединяли с валом и поднимали внутрь корпуса через специальный колодец.
Кроме того, ледоруб на перегибе создал дополнительное сопротивление, мы рванули изо всех сил и… стропа не выдержала!..
Несколько хвойных веток застряли в ней и этим создавали дополнительное сопротивление.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «сопротивление»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Синонимы к словосочетанию «дополнительное сопротивление»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я