Предложения со словосочетанием «дополнительное значение»

Иногда каузальный заместитель сам по себе имеет дополнительное значение, причём совершенно неуместное.
Английский язык с годами изменился, и множество слов приобрело дополнительное значение.
Но как только ваше понятие обращается к внятной картинке, эти ощущения могут получить дополнительное значение.
Языковым единицам, кроме их основного лексического и грамматического значений, могут быть свойственны дополнительные значения, которые соотносятся с определёнными сферами общения.
Рецепция со стороны пользователей подразумевает привнесение дополнительного значения в произведение, обретающего новые смысловые измерения, то есть, фактически, подвергающегося интерпретации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гледичия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придавая слишком большое значение дополнительным значениям каузальных заместителей, можно нажить себе серьёзные проблемы.
Поэтому, привившись в нашем языке и заменив метку, то есть то, во что метятся-целятся, немецкая «цель» обрела дополнительные значения и осознаётся русским словом.
Приставки вносят дополнительное значение в слова.
Сегодня под понятием “общение” подразумевается межличностное взаимодействие, а за социальной коммуникацией закрепляется дополнительное значение – осуществление информационного обмена в различных сферах общества между субъектами.
Поэтому при всей кажущейся очевидности и привычности слов «война» и «мир» смысл их на протяжении тысячелетий оброс массой дополнительных значений и коннотаций.
Однородные придаточные степени действия с дополнительным значением цели (их четыре) и передают атмосферу рая.
На значение «мужчина» часто наслаивались дополнительные значения: «сильный», «храбрый» или же просто давались имена с таким значением.
Женский вариант прибрёл в русском языке дополнительное значение – состязание, в котором необходимо отвечать на вопросы, чтобы определить победителя, тем не менее всё равно этим именем время от времени называют девочек.
Что может придавать дополнительное значение – активность, амбициозность, лидерство, импульсивность, быстрое перегорание, необходимость в постоянной смене впечатлений.
Цвет свечи может нести дополнительное значение, если будет соответствовать тематике расклада.
Поэтому я привожу в книге общую медитацию, которая поможет вступить в контакт с астральным существом, получить от него совет и знания, а также обнаружить дополнительное значение карты, которое вы сможете на ней дописать.
В то время космические явления уже были наделены дополнительным значением – предсказательным.
Кроме того, повторение фокусирует внимание на сообщении клиента, позволяя ему осознать дополнительные значения и выразить невысказанное.
Чтобы исправить ошибку, о которой мы говорили ранее, где инструкция MULTISIG выталкивает дополнительное значение из стека, на самом деле требуется жёсткая вилка.
Её мастерство заключается ещё и в тщательной проработке цвета. Некоторые тарологи даже придают этим цветам дополнительные значения при интерпретации карт.
Дополнительно хочется отметить, что и журналистское клише «сверхмассивная чёрная дыра», весьма длинное, не отражающее истинной сути и вводящее в заблуждение, вполне можно заменить короткой и чуть более реальной аббревиатурой «СМАК» или новым дополнительным значением слова «смак», означающим «сверхмассивный коллапсар» и с метафоричной достоверностью передающим «аппетит поедания» барионной материи указанным объектом.
Название «ислам» происходит от арабского слова «салам», что в буквальном переводе означает «мир», но имеет ещё дополнительное значение «подчинение».
Каждый человек воспринимает сигналы, поступающие из окружающего мира, по-своему, то есть одно и то же ощущение в процессе индивидуального понимания обрастает множеством дополнительных значений, пока не превратится в цельный, законченный образ, который может кардинально отличаться от образа, сформировавшегося у вашего друга.
Z – это коэффициент дополнительных значений, изначально 1.
Это неудивительно: ведь у английского, русского и персидского слов могут быть разные дополнительные значения – коннотации, особенно если речь идёт о суфийском термине; поэтому в русском переводе термин мог потерять часть оттенков, имевшихся в оригинале и не выявляемых в английском переводе.
Согласно одной из этимологических версий, корень слова «эмоция» – латинский глагол moveo, означающий «двигать, приводить в движение», с приставкой e- (э-), придающей дополнительное значение направленности вовне – «отодвигать, удалять».
Обычно в таком случае задают мысленный вопрос: «Что ещё можно узнать об этой ситуации?» или «Каково дополнительное значение карты?».
Пространственным понятиям придавались дополнительные значения, в результате географические признаки трансформировались в культурные.
Безусловная ценность этой сравнительно большой статьи – в самой постановке проблемы музеефикации древнерусской архитектуры и в подробном рассмотрении конкретных примеров экспозиций памятников архитектуры в 1960-х – первой половины 1970-х гг., что в условиях исчезновения или коренной перестройки большинства экспозиций придаёт названной работе дополнительное значение важного источника по проводившейся в тот период музеефикации.
Сразу сделаю «премедикацию» для любителей «ловить блох» и искать дополнительное значение терминов.
В таком смысловом контексте профессия публициста, как человека, обращающегося к широким массам, обществу наделяется дополнительным значением
Поэтому я принимаю консеквенциальную точку зрения, позволяющую быть пристрастным, но в то же время требующую симметрии (одинакового дополнительного значения для моих и ваших детей).
Постепенно образы и мотивы традиционного репертуара, имеющие дополнительные значения (коннотации), закрепляются в словарях поэтических терминов (истилахат аш-шу‘ара).
На базе этой особой поэтики, отражённой в философско-религиозных трактатах, а также в литературных произведениях соответствующего направления формируется специфический язык иносказаний, так называемый словарь поэтических терминов (истилахат аш-шу‘ара), обладающих устойчивыми дополнительными значениями (коннотациями).
Они насытили поэзию сложной умозрительной лексикой, связанной со священными текстами ислама (Коран, хадисы), городской и поликонфессиональной (зороастрийской и христианской) образностью, а также придали многим устойчивым элементам поэтической системы дополнительные значения (коннотации).
Однако, у этого глагола есть своё собственное дополнительное значение – беседовать.
Кроме выше перечисленных основных значений, у глагола get есть несколько дополнительных значений: понимать/догадываться, приносить, заставлять, клонить (к чему-либо).
Ты даже не заметил, как в один момент произошёл скачек на новую плоскость реальности, на которой вдруг открылись новые, дополнительные значения привычных явлений и вещей.
Однако слова – не простые объекты, а объекты-знаки, поэтому образы слов являются носителями дополнительного значения или замещающими аналогами сущностей, обозначаемых данными словами.
Допустимо добавление дополнительных значений, но только в случае их появления в вашем личном опыте гадания, а не просто взятых из других источников.
За прошедшие десятилетия я постарался наполнить концепцию «80/10/10» дополнительными значениями достаточности сна, упражнений, позитивного взгляда на жизнь и многих других факторов, благоприятствующих здоровью.
Культура отличается от первобытной простоты избытком дополнительных значений, присоединённых к каждому слову (образу, действию).
Релевантность данного пункта в истории болезни обусловлена релевантностью других пунктов, которым он придаёт релевантность и из которых, благодаря этому вкладу, черпает дополнительное значение.
Например, слова из общего вставлены то тут, то там совершенно ни к месту, и не придают никакого дополнительного значения предложениям, и вообще, выглядит так, будто они попали туда чисто случайно.
Парадоксально, зависимость от визуальной и аудиостимуляции, источником которой служит цифровая среда, придаёт дополнительное значение знакомому физическому опыту.
Вероятнее всего, сакральное пространство вокруг, наполненное священными образами, именами, подземными гротами, ступнями, дорожками, входами и выходами было отображением недоступного осязанию духовного измерения, в котором у этих видимых объектов появлялись дополнительные значения.
Наконец имеется дополнительное значение, благодаря которому под табу подразумевают одновременно святое, стоящее превыше обычного, и опасное, нечистое, жуткое.
Очень красивая и красочная колода, со множеством дополнительных значений трактования.
Например, трение несовершенной информации приобрело дополнительное значение в эпоху, способствующую прозрачности как деловых партнёров, так и потребителей.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «дополнительное значение»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я