Карта словосочетания «новое значение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое значение»

С появление народных сказаний, былинного эпоса, главными героями которого являются богатыри, конь приобретает новое значение.
Некоторые крылатые слова, вошедшие в литературную речь, получили новое значение, не присущее их первоисточнику.
Во-вторых, я хочу предложить особый способ философствования, то есть я надеюсь придать новое значение неевропейской мысли, в данном случае – китайской, рассмотрев её с точки зрения технологии.
– Принять новые значения параметров с вероятностью, зависящей от разницы в значениях функции приспособленности и текущей температуры.
За этими новыми значениями старых символов порой скрывается своя неожиданная логика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лингвострановедение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вас появится диалоговое окно, в котором вы можете присвоить новое значение для параметра.
Суть этой игры в том, чтобы придумать новые значения обыкновенным и всем привычным словам.
Каждая операция свёртки создаёт новое значение путём перемещения фильтра по всему изображению и умножения соответствующих элементов фильтра на значения пикселей.
С новыми значениями переменных, например в стрессовых ситуациях, можно мириться, но очень недолго.
То есть берётся самое похожее по звучанию русское слово, и ему присваивается новое значение.
– Рассчитать новое значение функции приспособленности для нового решения.
– Генерация новых значений параметров в окрестности текущих значений с учётом температуры и вероятности перехода.
Когда пользователь нажимает на кнопку увеличения счётчика, стейт изменяется, и компонент обновляется, чтобы отобразить новое значение счётчика.
Но уже в середине XIX века появилось новое значение слова, которое используют и сейчас: дворец – это богатый дом влиятельной особы.
Битва обретала новое значение.
Суть в том, что термин «красный» в сочетании с управляемым им существительным (это обратное грамматическое управление есть одна из принципиальных лингвистических особенностей той эпохи) придавал словосочетанию совершенно новое значение, не имевшее ничего общего с каждым по отдельности словом, входящим в устойчивую идиому.
Появилось новое значение слова «андеграунд», – теперь так именуют герметичные жилые комплексы, уходящие глубоко под землю.
В процессе посмертной жизни они обогащаются новыми значениями, новыми смыслами; эти произведения как бы перерастают то, чем они были в эпоху своего создания.
В методе setString мы устанавливаем новое значение поля класса и уведомляем всех слушателей модели, вызывая метод интерфейса, который эти слушатели реализуют.
– Если новая нагрузка меньше старой, принять новые значения параметров и уменьшить размер шага (чтобы уточнить поиск).
Изменять размеры изображения можно, указывая новые значения в полях Width (Ширина) и Height (Высота) как в верхней, так и в средней областях диалогового окна.
Оператор префиксного инкремента ++x сперва увеличивает значение переменной на 1, затем возвращает новое значение.
Добавилось новое значение слова «боярин» – чин.
Поэтому сначала мы запоминаем индекс выбранного элемента, а затем при получении команды редактирования, сохраняем новое значение по указанному индексу.
Каждая из этих морфем может состраиваться с основой или, наоборот, отбрасываться, образуя новое значение слова.
Чтобы это реализовать с промежуточным массивом, нужно внимательно следить за его размером и записывать новое значение в конец массива.
Ведьмы изучают руководства лишь для того, чтобы найти какое-то новое значение знакомых рун.
Мы с трудом привыкаем к новым словам, сплошь и рядом стараемся сохранить старые, модернизируя их, даём новые значения.
Одновременно с калькированием развиваются новые значения у исконно русских слов, что приводит в некоторых случаях к синонимии терминов.
Дети совершенно искренне погружаются в игру, наделяя обычные для нас вещи новым значением, они – самые талантливые генераторы дополненной реальности.
Этот термин обозначает необходимость рассматривать память и пространство в качестве специфического ассамбляжа, создающего новые значения и смыслы.
Все вещи, которые я видел, мгновенно обросли новыми значениями.
Особенностью современного этапа развития общественного производства является не просто связь производительности труда и качества продукции с квалификацией работников, но и принципиально новое значение фактора надёжности персонала.
Учёным, занимающимся вопросами ислама и желающим применить новые значения термина «развитие», следует обратить внимание на те области человеческой деятельности, которые входят в спектр данного понятия.
Каждый день думаю о счастье, нахожу новые значения счастья…
На новом этапе социально-экономического развития человеческий капитал приобрёл качественно новое значение.
Важно лишь то, что ассамбляж придаёт банальным предметам новое значение, рождает творческие связи между разнородными элементами и возвышает материалы, не имеющие отношения к искусству, размещая их в художественной сфере.
Введение системы налогового учёта, его параллельное ведение с бухгалтерским учётом, новый понятийный аппарат, с помощью которого традиционным понятиям отечественного бухгалтерского учёта стало придаваться новое значение, разные классификации доходов и расходов организаций и условия их признания способствовали возникновению серьёзных проблем в управлении коммерческими организациями и научному и практическому поиску путей их решения.
Для человека более подходит созидание: творение нового, создание новых значений, усложнение мира.
И затем мы можем вычислять новые значения с помощью методов.
Переплетение всего из смыслов нового значения.
– Продолжать итерационно обновлять параметры и оценивать SSWI на основе новых значений параметров.
Тем более, что генератор частот передающего сигнала «Вояжёра» давно вышел из стоя, приходилось пересчитывать новое значение частоты вещания и каждый раз настраивать приёмник.
Новое значение произошедшего, овладевает мыслями как некая истина, как истина другого человека, чужого человека и этот чужой человек, день за днём вытесняет того, бывшего.
Заратустра придал старой проблеме новое значение.
Признаками действительного роста в образовании служат более высокие идеалы, расширенное осознание ценностей, новые значения ценностей и повышение преданности высшим ценностям.
Он придавал новое значение понятию «каменное выражение лица» и нравился публике.
Оружие уверенно лежало в руке, персонаж чувствовал себя бодрым и счастливым, а в параметрах возникло новое значение – из четырёх единиц «силы» доступной осталась только одна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое значение»

  • Держась за верх рамы, девушка смотрела и улыбалась. Вдруг нечто, подобное отдаленному зову, всколыхнуло ее изнутри и вовне, и она как бы проснулась еще раз от явной действительности к тому, что явнее и несомненнее. С этой минуты ликующее богатство сознания не оставляло ее. Так, понимая, слушаем мы речи людей, но, если повторить сказанное, поймем еще раз, с иным, новым значением. То же было и с ней.
  • Но, интересуясь явлениями жизни, человек не может, сознательно или бессознательно, не произносить о лих своего приговора; поэт или художник, не будучи в состоянии перестать быть человеком вообще, не может, если б и хотел, отказаться от произнесения своего приговора над изображаемыми явлениями; приговор этот выражается в его произведении, — вот новое значение произведений искусства, по которому искусство становится в число нравственных деятельностей человека.
  • Но с течением времени, по мере сознательного развития общества, тип этот изменял свои формы, становился в другие отношения к жизни, получал новое значение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «новое значение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я