Предложения со словосочетанием «дополнительная экспертиза»

Если вопросы прояснены не полностью или следователь имеет новые доказательства, противоречащие заключению эксперта, назначается дополнительная экспертиза.
Сколько ни проводили дополнительных экспертиз, допросов, бесед, всё оказалось тщетно.
Адвокат сыпал статьями законов, прибегал к уловкам и ухищрениям, заставил вызвать новых свидетелей, назначить дополнительную экспертизу, язвительно препирался с судьёй и прокурором.
– Я имел в виду дополнительную экспертизу. Я не заплатил бы все эти деньги, если бы не считал вас лучшими.
Конечно, будет произведена дополнительная экспертиза, возможно, это убийство, хотя и не похоже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надпиленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обвинение засомневалось и запросило дополнительную экспертизу по поводу ковчега.
Потребовались дополнительные экспертизы, а подобное – дело обычное.
Между тем рецензия на экспертное заключение при наличии в деле нескольких экспертных заключений, содержащих взаимоисключающие выводы, создаёт возможность для назначения по делу дополнительной экспертизы, на чём нужно настаивать сторонам процесса.
Врач констатировал смерть от неизвестной причины (внешних повреждений нет, за внутренние не ручаюсь, м-да, тут нужна дополнительная экспертиза, но кто ж её позволит провести, ну, вы понимаете, м-да) и удалился.
Производство дополнительной экспертизы поручается тому же или другому эксперту, той же или другой комиссии экспертов.
От сильного пожара тела обратились в пепел, и провести какие-либо дополнительные экспертизы по определению личностей пострадавших, увы, не представлялось возможным.
Не исключается возможность для субъектов расширения традиционных законотворческих стадий в части установления дополнительных экспертиз и проведения мероприятий по прогнозированию влияния норм на общественные отношения в целях наиболее эффективного и стабильного развития территории.
– Справку о смерти вам выдадут на руки лишь после того, как будут проведены дополнительные экспертизы, а эти дела не одного дня.
Нами была проведена дополнительная экспертиза.
Взамен обнаружено десять артефактов, выяснение назначения требует проведения дополнительных экспертиз.
Когда потребовал дополнительной экспертизы, обнаружили в голове покойной в височной кости обломок острого предмета, по всем вероятности шила.
И поэтому тебе нужны дополнительные экспертизы?
Почему вы ему-то не поручите дополнительную экспертизу?
– Интересно… Ты хочешь затеять дополнительную экспертизу, чтобы выяснить, в одном деле он запален или их там целая цепочка?
– Я просто сказал ему, что не готов сейчас озвучить причину смерти этого парня, потому что мне нужны результаты дополнительных экспертиз.
Дополнительная экспертиза подтвердила, что через курсанта пропускали ток.
Прежде чем приступить к написанию документа, он посидел несколько минут с закрытыми глазами, прикидывая, успеет ли закончить его сегодня, или лучше вообще оставить составление акта дополнительной экспертизы на завтра.
Но всё равно я их закидываю требованиями дополнительных экспертиз.
– Да. Нам его, собственно, на дополнительную экспертизу передали. Никаких сомнений.
Пока дополнительные экспертизы будем проводить, поживи, как и раньше, с бабушкой.
Так что попробую расширить свой ответ после получения дополнительной экспертизы.
Вот он, почуяв неладное, заказал дополнительную экспертизу и выяснил, что драгоценная картина ничто иное, как превосходно выполненная копия.
В итоге испишут массу бумаги, а потом придут к выводу, что всё так и было: подтвердятся первоначальные выводы, но только обрастут заключением дополнительных экспертиз и выводами специалистов.
– Вам следует заказать свою оценку квартиры до и после ремонта, сравнить с темпами роста рынка недвижимости за тот период и на основании этих данных требовать у суда дополнительную экспертизу и готовиться её оплатить, естественно.
В рамках нового рассмотрения дела назначили дополнительную экспертизу, на разрешение которой были поставлены вопросы в части принадлежности моему клиенту подписи на заявлениях о регистрации дополнительных соглашений к договору залога, написанные в органы юстиции.
Тогда я запросил дополнительную экспертизу.
Наличие таких недостатков позволит участнику процесса настаивать на проведении по делу дополнительной экспертизы.
Знает, что со мной договориться нельзя, значит, придётся договариваться с ним, а уж он найдёт управу на того эксперта, которому я поручу проведение дополнительной экспертизы.
После присоединения потребуются дополнительные экспертизы, заключения, тонны справок. Уйма впустую потраченного времени. И сил.
Придётся проводить дополнительную экспертизу, не без этого….
– А если не признаете, то придётся назначить дополнительную экспертизу и если ваше участие подтвердиться, к штрафу также добавится административный арест, потому что отказ от признания вины будет считаться отягчающим обстоятельством.
И здесь, конечно, нужна дополнительная экспертиза.
Однако более перспективной уликой стал найденный нож, который потребовал дополнительной экспертизы.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «экспертиза»

  • ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТИЗА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «экспертиза»

ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу.

Все значения слова «экспертиза»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная экспертиза»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «экспертиза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я