Предложения со словосочетанием «дополнительная преграда»

Добиться от природы раскрытия её истин довольно трудно и без дополнительных преград, непрошено разбрасываемых на нашей дороге сторонними наблюдателями или навязчивыми попутчиками.
Возможно, и язык этой книги может послужить дополнительной преградой между современным читателем и богатством мысли, в этой книге заложенным.
Подставить ему на дороге дополнительные преграды, чтобы он полнее раскрылся характером, подгадать на его пути обстоятельства, встречи, узнавания и т.д. и т.п., чтобы он ярче проявил себя, глубже задумался, содрогнулся, ужаснулся, возликовал, погиб или победил в борьбе.
Было неприятно, что он мог вторгнуться в её голову в любой момент без каких-либо усилий, в то время, как его мысли для неё были за семью печатями, и чтобы их узнать стоило пройти много дополнительных преград и возведённых баррикад.
Не зря ведь он в далёком прошлом прилагал усилия, отвоёвывая миры соседей, возвращая их исконным владельцам: таким образом он создал дополнительную преграду на пути любой недружественной силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в долгосрочной игре краткосрочный шум мало что меняет, он просто создаёт дополнительную преграду для вашего ума, скрывая суть происходящего.
Незачем ставить дополнительные преграды.
Девушка приехала сюда из деревни, чтобы выйти замуж, а мы были дополнительной преградой к достижению её благой цели.
К тому же здесь не было ни решёток, ни дополнительных преград и различных неприятных сюрпризов, призванных остановить прорыв неприятеля.
Перед рынком все равны, он не оказывает привилегий старым и заслуженным участникам, здесь не помогут высокопоставленные родственники и нет дополнительных преград для новичков или предрассудков по поводу возраста торгующего, нет длительных организационных периодов, сопровождающих любую работу, связанную с материальными объектами.
Уходя, они сожгли мост через реку, тем самым, создав ещё одну дополнительную преграду на пути гоблинов на преодоление которой такой массе зеленомордых потребуется ещё как минимум сутки.
Поможет также остекление лоджий и балконов – это создаёт дополнительную преграду вору на пути в жилище.
Мостик убирался на платформу перед входом либо снабжался петлями с внутренней стороны и цепями – с наружной: при подъёме он вставал вертикально перед воротами, образуя дополнительную преграду.
Оно пришло в движение, начав разматывать толстый канат, намотанный на барабан, являющийся продолжением колеса, и, перекрывая проём ворот, из высокой надстройки над ними по специально устроенным в стене пазам вниз медленно опустилась окованная бронзовыми полосами решётка, служащая дополнительной преградой для врагов.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «преграда»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «преграда»

ПРЕГРА́ДА, -ы, ж. То, что преграждает движение, путь, доступ куда-л.

Все значения слова «преграда»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная преграда»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «преграда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я