Предложения со словосочетанием «вентилируемый фасад»

Для крепления кронштейнов вентилируемого фасада они предусмотрели использование химических анкеров.
Однажды мы делали навесной вентилируемый фасад на двухэтажном здании, облицованном пустотелым кирпичом типа “кабанчик”. Но проектировщики этого не заметили…
Москва заполняется бесчисленными офисными и торговыми центрами под лёгкими пижамами вентилируемых фасадов.
По технологии газоблоки должны «дышать», поэтому делают либо вентилируемые фасады, либо обрабатывают «дышащей» штукатуркой с последующей окраской.
При монтаже окон от застройщика, зона утепления в оконном проёме между слоями стены не закрывается ничем, и воздух с улицы свободно проходит вдоль утеплителя внутрь помещения (в частных домах часто делают вентилируемый фасад).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виндсёрфер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для офисных монолитных зданий также используется технология «вентилируемого фасада».
При том условии, что кронштейны вентилируемого фасада уже были смонтированы по проекту с вылетом 200 мм. от стены, смонтировать лишний утеплитель уже было невозможно, соответственно заказчик расторг договор на стоимость ошибочно учтённого в смете утеплителя.
Навесной вентилируемый фасад является сложной инженерной конструкцией.
Более половины новых загородных европейских домов строят с вентилируемыми фасадами.
С центрального входа здание имело вентилируемый фасад и стеклопакеты, современную подсветку и аккуратные шаровидные туи по бокам от главного входа.
В случаях, когда сквозное штробление запрещено, либо дом имеет вентилируемый фасад, тип приточной установки должен быть другой.
С появлением вентилируемых фасадов, частично собираемых на заводах, кассетное формование монолитно соединённых между собой всех четырёх несущих стен и потолка блоков типа «колпак» становится более распространённым.
Прирост выпуска продукции будет обеспечен новыми видами изделий: окрашенными волнистыми крупноразмерными и мелкоразмерными листами, в том числе полуволнистыми, плоскими прессованными плитками различного профиля, плитами для навесных вентилируемых фасадов.
Теплоизоляцию, монтирующуюся снаружи здания, требуется защищать от атмосферных осадков и механических воздействий, для чего потребуется прочное паропроницаемое покрытие: устройство вентилируемого фасада либо оштукатуривание.
Экономия бетона может быть ещё более значительная, если применять вентилируемый фасад, а не трёхслойные наружные стены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вентилируемый фасад»

  • Наружный фасад гостиницы отвечал ее внутренности: она была очень длинна, в два этажа; нижний не был выщекатурен и оставался в темно-красных кирпичиках, еще более потемневших от лихих погодных перемен и грязноватых уже самих по себе; верхний был выкрашен вечною желтою краскою; внизу были лавочки с хомутами, веревками и баранками.
  • К переднему фасаду примыкали цветник и часть парка.
  • Все было то же кругом; так же нерушимо в подробностях и в общем впечатлении, как пять лет назад, лишь гуще стала листва молодых вязов; ее узор на фасаде здания сдвинулся и разросся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фасад»

Значение слова «вентилируемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фасад»

ФАСА́Д, -а, м. 1. Наружная, лицевая часть здания или сооружения.

Все значения слова «фасад»

Значение слова «вентилируемый»

1. страд. прич. наст. вр. от вентилировать

Все значения слова «вентилируемый»

Синонимы к словосочетанию «вентилируемый фасад»

Ассоциации к слову «фасад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я