Предложения со словосочетанием «дополнительная одежда»

Впрочем, в этом мире довольно жарко, а дополнительной одежды с собой взять не разрешили.
В свёртке лежала дополнительная одежда – синее платье из мягкого тонкого плюша, смешные труселя и сорочка.
Мы также пристально рассмотрим продвинутые навыки выживания в дикой природе, такие как создание дополнительной одежды, изготовление инвентаря для убежища и сетей, помогающих в ловле рыбы и других водных животных в качестве дополнительного источника белка.
Каждый нёс по сумке с необходимыми для «рыбалки» вещами: дополнительной одеждой, зубной щёткой, сладостями и другими более или менее полезными предметами.
С уходом солнца пришла прохлада, редкие порывы ветра заставляли ёжиться, но возвращаться внутрь за дополнительной одеждой я не решилась, говорят, это плохая примета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срезывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом на мне надето два кардигана, толстый и тонкий, и лыжные штаны с молниями по бокам – но дополнительная одежда была бы уже излишней.
Однако некоторые девушки идут на риск, особенно сейчас, зимой, когда они отчаянно нуждаются в еде, дополнительной одежде и участии.
Однако это не всегда возможно, например, если вы и так уже одели всё что могли, или оказались в местности, на которой нет дополнительной одежды.
– Когда он исчезает в инферно, вся дополнительная одежда остаётся здесь – это нормально.
Оборудование было по-прежнему тщательно сложено, наземные транспортные средства аккуратно припаркованы, и при вновь включённых обслуживающих системах всё вокруг заливал яркий свет, а температура воздуха не требовала дополнительной одежды.
Единственная причина, почему я сейчас не носил дополнительной одежды, это то, что холод меня не сильно тревожил, и имеющийся одежды вполне хватало.
У гостеприимных хозяев нашлась для всех дополнительная одежда, маски, одеяла и шкуры.
Хорошо всё-таки, что у неё отдельный, такой маленький и уютный кабинетик, где можно утеплиться, натянув на себя дополнительные одежды, усесться поудобней и в последний раз перед принятием решения по делу, хорошенько вчитаться в собранные в нём документы – доказательства по делу, в протоколы судебных заседаний, где зафиксированы такие важные для этого дела показания свидетелей со стороны истца и ответчика.
Научившись выполнять приём на несопротивляющемся партнёре, можно переходить к совершенствованию техники путём многократного его выполнения в более трудных условиях (ограниченное пространство, слабая освещённость, дополнительная одежда, сопротивление партнера-противника и др.).
От дополнительной одежды я бы тоже не отказалась.
Я вернулся обратно в форт – но лишь затем, чтобы взять продукты и дополнительную одежду.
Многие из тех, кто просто наблюдал за выступлениями участников конкурса, тоже надевали на себя, дополнительную одежду и потирали замёрзшие руки.
Воздух стал заметно холоднее, но я решил не возвращаться в дом за дополнительной одеждой.
Впрочем, если они хотят остаться в живых, им нужно позаботиться о дополнительной одежде – принимая во внимание, что на них только шорты, шлепки и майки с коротким рукавом!
С собой ничего не взял, даже дополнительной одежды на всякий случай.
Мы не думаем, что вам нужна дополнительная одежда, потому что если они увидят, что вы одеты получше и имеете при себе некоторый багаж, то могут не поверить, что вы настоящие беженцы.
Не знаю, с чем оно было связано, но его магическая сила заставила меня покинуть комнату и буквально выскочить на улицу со счастливой физиономией и с велосипедом в руках, практически без какой-либо дополнительной одежды.
И в этом случае уже не обойтись без соответствующих инструментов, дополнительной одежды, да и запас продуктов нужен был не менее чем на полтора-два года, то есть до прихода следующего каравана.
Сейчас существует большой выбор термобелья, которое позволит вам надеть минимум дополнительной одежды.
Ещё был один пустой шкаф, разделённый на две половины: для дополнительной одежды и книг.
По возможности должно использоваться в сочетании с другими теплоизолирующими средствами, например, туристическими пенками или дополнительной одеждой.
Дополнительная одежда, которая в обычное время служит утеплением в лютые морозы, во время битвы это становится дополнительной проблемой.
Правда, мы захватили с собой дополнительную одежду для общего пользования, но на всех её всё равно не хватало, и вскоре мы перестали обращать внимание на сырое снаряжение.
Выдохнули, сходили на базар за дополнительной одеждой.
Дополнительную одежду она привыкла упаковывать в кофр, тем более что сейчас это было всего лишь пара платьев – одно погулять и то, что в пол, в оперу.
Например, какие-либо документы, личные вещи, типа дополнительной одежды, принадлежностей каких-либо, которые могли бы дать ответ на волнующий вопрос: кто я такой.
Увы, номер, как водится, не был предназначен для стирки и быстрой сушки, так что я решил сегодня же раскошелиться на какую-нибудь дополнительную одежду, чтобы весь завтрашний день провести, не думая о чемодане.
В моём детстве шили сами. Не было кукол с дополнительной одеждой. На игрушке, как правило, было одно платье. Да и обувь была не у всех.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная одежда»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я