Предложения со словосочетанием «человек задумался»

Например, скринсейвер с летающими долларовыми банкнотами может заставить человека задуматься об экономии средств и вести себя более эгоистично.
Молодой человек задумался о бесконечном горизонте новой, необычной жизни.
Но даже боязнь потерять работу не мотивирует и не побуждает человека задуматься о необходимости апгрейда своего резюме.
Я просто хотел помочь идеям распространиться, чтобы как можно больше людей задумались о сознательной жизни.
Поэтому чем раньше человек задумается о своих предпочтениях относительно стиля лидерства, тем больше у него шансов быстрее стать хорошим менеджером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодоступность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые за всю историю человек задумался о том, что он способен влиять на свою дальнейшую судьбу.
Но на определённом этапе технического прогресса человек задумался о создании машины, которая подняла бы его в небо.
Мы будем очень рады, если эта книга заставит взрослых людей задуматься о преимуществах, которые даёт жизненный опыт, и затем применить их в изучении иностранного языка.
Много веков назад человек задумался о том, чтобы объединить часть принадлежавшего ему имущества с имуществом других лиц, чтобы превратить всё, что собрано таким образом, в источник покрытия потерь от различного рода несчастных и непредвиденных случаев, которые могли произойти с любым из них.
Многие из этих улучшений проводились сверху, по инициативе сочувствующей или обеспокоенной положением дел элиты, и при всей половинчатости и манипулятивности проводимых мер они всё же помогали простым людям задуматься о своей жизни и даже изменить её.
Иногда такой тип упражнений мотивирует людей задуматься о проблеме в определённой сфере их жизни или о поведении, которое может им навредить.
Этот череп стал своего рода memento mori, рукотворным объектом, заставляющим человека задуматься о своей смертной природе, и напоминанием о том, что искусство побеждает смерть, потому что его красота вечна.
А лишь хотим помочь человеку задуматься над своей жизнью, разобраться со своими проблемами.
Понятно, что и раньше старались не дать людям задуматься и спускать цели сверху.
Кризисы также становятся прекрасным поводом для того, чтобы из-за потерь и сильных потрясений человек задумался об истинном своём назначении.
Думаю, что старость – это последний шанс человеку задуматься о том, кто ты такой.
Впрочем, то, что не показывали по телевизору, всё равно осталось в сети, и миллионы людей задумались о том, чтобы отправиться навстречу приключениям.
Теперь поговорим о страхах, которые возникают как чёртик из коробки, стоит только обычному человеку задуматься об уходе на фриланс.
Может быть, и всё же не грех паранойяльному человеку задуматься над этим и поточнее взвешивать свои грехи.
В «бездумном» состоянии мозг расходует 9 % всей энергии и 20 % кислорода, но стоит человеку задуматься о чем-нибудь серьёзном, как его серое вещество разом поглотит до 25 % поступивших в организм питательных веществ.
Умные люди задумались: почему одни люди успешные, а другие нет.
Они ставили, ставили и ставили эти пестики один на другой, пока те не закончились, и в тот момент люди задумались: а что же делать дальше?
Эта природная тяга к истине, которая иногда называется любопытством, может вынудить человека задуматься также и о вопросах, которые преподносятся в рамках религии, и стремиться к поиску истинной религии.
Даже если несколько человек задумаются и придут к нам, это важно и для них, и для меня.
Уверен, немалое число людей задумается о правильности и праведности своей жизни, почитав «Малахитовую шкатулку».
Большой толстый человек задумался и почесал подбородок.
Неудачливый человек задумался и ответил, что всё может быть.
Книга никого не призывает поступать так или иначе, её цель – заставить отдельного человека задуматься о том, как стоит поступать ему лично, а как нет, найти самого себя и измениться в лучшую сторону.
Не дай бог маленькому человеку задуматься о своём существовании.
В 2030 году люди задумались о том, что долгое время они медленно уничтожали нашу планету «Земля» и поэтому они стали беречь её.
Вот человек задумался: а над чем это он задумался?
Впервые человек задумался, когда у него появились способности к реализации своих возможностей.
Современный человек задумается, а древний ответит: «Не того, кто составляет письменный текст, а того, кто гарантирует его достоверность».
Безусловно, у всех свои критерии выбора породы, но я думаю, что если бы люди приобретали болезни своих питомцев вместе с покупкой щенка (например, покупаешь себе йоркширского терьера, выпадают у него через пару лет зубы, и у хозяина начинают выпадать одновременно), тогда бы наверняка люди задумались, прежде чем заводить «модную» породу.
Сейчас люди задумались о том, что необходимо эти традиции и обычаи сохранять и бережно передавать их потомкам, так же, как некогда передали их нам наши родители.
Остановившись на минуту, заблудившийся человек задумался об этом сооружении.
Кнут страха побудит даже инертного человека задуматься о таком важном событии, как выпадение из земной жизни.
Однажды, в далёком прошлом, мудрый человек задумался о том, что же такое мудрость.
Короче говоря, я начал призывать людей задуматься, к чему мы идём.
Поскольку эта смерть была важна ему, как жирный восклицательный знак, должный заставить русских людей задуматься о главном: за всё, что мы творим в этой жизни, нас ждёт расплата.
– Брось…Может человек задумался просто…
Ибо собеседование, напоминающее конкурсный отбор на должность разведчика, каждый вопрос которого в итоге звучит как «вы готовы страдать?», уже должно заставить разумного человека задуматься.
Надо спрашивать, чтобы в поисках ответа на твой вопрос человек задумался над своими убеждениями.
Потом уже люди задумались и вызвали группу деда – всех, кто был жив и в стране.
– В то время люди задумались над созданием идеального мира, который даст счастье всем, или же цивилизация погибнет.
Тогда люди задумаются, могла ли именно ты быть источником информации.
– Пример… – на мгновение второй человек задумался. Но потом точно бы неожиданно вспомнив, проговорил:
Два человека задумались на секунду, подсчитывая потребление горючего.
Возглавляющий совещание человек задумался. Беспокоить его никто не осмелился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек задумался»

  • И еще грустнее слушать тихо скользящие речи людей, — люди задумались о жизни и говорят каждый о своем, почти не слушая друг друга. Сидя или лежа под кустами, они курят папиросы, изредка — не жадно — пьют водку, пиво и идут куда-то назад, по пути воспоминаний.
  • Если б эта грязь пачкала наглядно, осязательно, если б она изменяла наружность человека, уничтожала ее элегантность, действовала тлетворным образом на зрение и обоняние соседей — тогда так! Тогда, конечно, и самый отчаянный человек задумался бы, прежде чем окунуться в нее. Но ведь это грязь отвлеченная, метафизическая; грязь, о которой ces dames дамы. даже понятия никакого не имеют!
  • Яков. А вот Конь никого не жалеет, он только философствует. Чтобы человек задумался, его надо обидеть — так, Конь? (В палатке раздается крик генерала: «Конь! Эй!».) Вас сильно намучили, оттого вы и умный?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «задуматься»

  • ЗАДУ́МАТЬСЯ, -аюсь; -аешься; сов. (несов. задумываться). 1. над чем, о чем. Предаться думам, размышлению. Раз задумавшись о том, о чем до сих пор я старался не думать, я уж не мог остановиться. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. Кончил 518 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДУМАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «задуматься»

ЗАДУ́МАТЬСЯ, -аюсь; -аешься; сов. (несов. задумываться). 1. над чем, о чем. Предаться думам, размышлению. Раз задумавшись о том, о чем до сих пор я старался не думать, я уж не мог остановиться. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. Кончил 518

Все значения слова «задуматься»

Синонимы к словосочетанию «человек задумался»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «задуматься»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я