Карта словосочетания «дом понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дом понял»

– Прикрой меня! – крикнула я, вскочила на ноги и помчалась вперёд, мимо окна, от души понадеявшись, что защитник дома поймёт меня правильно.
Уже дома поняла, что дала девушке за прилавком пять рублей, а сдачу получила, как с трёх – двадцать копеек.
И, более того, обитатели дома поняли бы, на ком лежит ответственность.
А чтобы душу дома понять, нужно больше узнать о душе самого человека.
А в приюте решила брать потому что, животное без дома поймёт лучше человека, у которого так же не было своей семьи и дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цидула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я даже не поняла, о чём он спрашивает. Но председатель дома понял.
Она дала свет лишь на секунду, но и этого хватило, чтобы хозяин дома понял: он больше не один.
Роды начались ещё до рассвета и, уже к обеду малыш издал свой первый крик, тем самым дав всем жителям дома понять, что он появился на свет, став равноправным членом семьи.
По названию улицы в адресной табличке на углу дома поняла, что это бывшая казарма гренадёрского полка позапрошлого века, реконструированная и преображённая: смесь старой фундаментальной основательности, толстых стен и современных белых деревянных стеклопакетов в виде решётчатых окон, шикарных массивных дверей, милых газончиков перед домом, короче, прошлое преображённое в будущее.
Однако, повертевшись часов до четырёх утра, домработница суматошного сумасшедшего дома поняла, что без вспомогательных средств заснуть не сможет.
Когда я, сидя на полу дома поняла, что этот человек теперь занимает всё моё сознание.
Вот только тогда хозяйка дома поняла, что с её старым свёкром что-то случилось.
Просто ещё дома понял, что мне надо, чтобы девушке захорошело, иначе и самому не в кайф.
Должны дома понять, что я воюю, и мне, значит, не до масла.
Со временем в лучших домах поняли, что дублинский мальчишка из самых что ни на есть низов общества их просто-напросто высмеял.
И тогда жильцы дома поняли – они остались один на один с умирающим городом.
Только дома поняла причину всех своих видений, только тут увидела, что семья ни в чём не провинилась.
Спустя полчаса оглядывая покосившийся старый дом поняла, почему у парня не возникло вопросов обо мне.
– И нам вовсе незачем ждать, пока правительства и остальные торговые дома поймут, что конец близок.
Нет сил, сидеть дома пойми ты это, ─ на моих глазах появились слёзы.
Краем глаза я наблюдал за тем, что там происходило, и по лихорадочным жестам собравшихся и киваниям в сторону дома понял, что в здании скорее всего кто-то есть.
Теперь же, когда она вернулась, да ещё и принесла собой настоящую микстуру, хозяин дома понял, что это действительно врач, и его тут же начал сильно беспокоить вопрос стоимости лечения.
Уже дома поняла, что принесла с собой этот чёртов стакан.
Можно было включить переводчик и говорить по-русски, а вежливый механический голос параллельно бубнил бы на чигги, позволяя хозяину дома понять меня, не вслушиваясь в мой зверский, но очаровательный акцент.
Оправа дорогая, вид у меня в очках серьёзный, авось обитатели дома поймут, что я не злодейка и просто попала в сложную ситуацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дом понял»

  • В бедной Лизе, с самого ареста князя, явилась какая-то заносчивая гордость, какое-то недоступное высокомерие, почти нестерпимое; но всякий в доме понял истину и то, как она страдала, а если дулся и хмурился вначале я на ее манеру с нами, то единственно по моей мелочной раздражительности, в десять раз усиленной болезнию, — вот как я думаю об этом теперь.
  • Левин в душе осуждал это и не понимал еще, что она готовилась к тому периоду деятельности, который должен был наступить для нее, когда она будет в одно и то же время женой мужа, хозяйкой дома, будет носить, кормить и воспитывать детей.
  • Туман, застилавший всё в ее душе, вдруг рассеялся. Вчерашние чувства с новой болью защемили больное сердце. Она не могла понять теперь, как она могла унизиться до того, чтобы пробыть целый день с ним в его доме. Она вошла к нему в кабинет, чтоб объявить ему свое решение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «дом понял»

Ассоциации к слову «дом»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я