Предложения со словосочетанием «доминирующая мотивация»

Но вначале нужно конечно сформировать эту доминирующую мотивацию.
Такое почётное отношение не ограничивалось только просьбами, подачей примера и использованием подходящих для доминирующей мотивации наказаний.
Людьми с такими мотивациями нельзя было командовать так же, как личностями с доминирующими мотивациями витальными (силой) или экономическими (деньгами).
Удовлетворяя этому, казалось бы, внешнему требованию, ребёнок становится истинным музыкантом, поскольку его доминирующей мотивацией является не желание сиюминутного успеха, любования собой и т. д., а любовь к самой музыке, что делает его настоящим творцом в сфере искусства.
Ожидали их также соответствующие заслугам и ожиданиям (доминирующей мотивации) награды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквариумистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Революционным является открытие того факта, что доминирующая мотивация может изменять свойства нейронов мозга.
Доминирующая мотивация является системоорганизующим фактором, находящимся в постоянном диалоге с факторами внешней среды и памятью человека.
Доминирующая мотивация играет ведущую роль прежде всего на наиболее ответственой, инциативной стадии системной организации поведения – этапе афферентного синтеза.
Вместе с тем сам пейсмекер доминирующей мотивации находится под постоянным нисходящим контролем со стороны коры головного мозга.
Доминирующая мотивация творчества у представителей нового искусства – стремление к оригинальности; скрытая пружина этой особенности – стремление выразить импульсы жизни наиболее непосредственным и уникальным образом.
Человек с доминирующей мотивацией преодоления постоянно будет страдать от отсутствия смысла, так как преодолевая один рубеж, нужно находить новый.
С доминирующей мотивацией исследования человек не может подолгу находиться в одной и той же рабочей ситуации, всегда хочется столкнуться с новым.
Характер потребностей, удовлетворение которых наиболее значимо для человека в настоящее время, указывает на уровень его развития и доминирующую мотивацию поведения.
Зрелость – возраст активной стадии реализации себя. Расширение личной территории в социальном пространстве. Доминирующая мотивация самореализации.
При этом построение программы движения учитывает множество факторов, как доминирующую мотивацию, так и пространственно-временные характеристики среды, сигнальная значимость её стимулов, прошлый жизненный опыт.
Это точка входа (input),которая образуется внутри получателя в виде доминирующей мотивации,мгновенной или константной.
Направленность оказывает организующее влияние не только на компоненты структуры личности (например, на нежелательные черты темперамента), и на психические состояния (например, преодоление отрицательных психических состояний с помощью положительно доминирующей мотивации) и познавательные, эмоциональные, волевые психические процессы (в частности, высокая мотивация в развитии процессов мышления имеет не меньше значение, чем способности).
Каждый отдельный «системоквант» жизнедеятельности включает возникновение той или иной биологической или социальной потребности, формирование на уровне мозга доминирующей мотивации и, через достижение промежуточных и конечного результата, завершается удовлетворением потребности.
Активируются системы связей, работа которых ведёт к удовлетворению доминирующих мотиваций, инактивируются другие системы связей.
Авторы книги предлагают простые приёмы, которые позволят вам определить свою доминирующую мотивацию.
Эти базовые ориентиры как раз и служат ключом, открывающим прорицателю доминирующую мотивацию вопрошающего и позволяющим вынести верное суждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доминирующая мотивация»

Сочетаемость слова «доминирующий»

Значение слова «доминирующий»

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доминирующий»

1. преобладающий, превосходящий других в чём-либо

Все значения слова «доминирующий»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «доминирующий»

Синонимы к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «мотивация»

Сочетаемость слова «доминирующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я