Карта словосочетания «домашний робот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашний робот»

– Я всё понимаю, – сказал домашний робот, который желал, чтобы его называли домроботником, – всю жизнь я посвятил собиранию скромной маленькой коллекции монеток, второй такой нет ни у одного домроботника.
Никто не купит домашнего робота, который способен благополучно донести до постели вашего престарелого дедушку лишь в четырёх случаях из пяти.
Даже домашний робот старается убираться там как можно реже, чтобы не заблудиться в лабиринте кассетных холмов, утёсов, сложенных из штативов и запасных объективов, гор оборудования для подземной, подводной и космической съёмок.
Представьте себе мир, в котором наконец-то появились универсальные домашние роботы, мир, в котором людям не надо мыть окна, подметать полы, а родителям не требуется ежедневно упаковывать обеды для детей-школьников или менять подгузники младенцам.
Когда я был ещё совсем маленьким, космические цыгане подсыпали нашему домашнему роботу алмазной пыли в суставы, дождались, пока он, скрежеща, утащится на техобслуживание, и выкрали меня из кровати, подложив на моё место куклу-биоробота, которая выполняла всё то, что ожидают родители от стандартного младенца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я понимаю ещё, когда сплетничают люди, но когда сплетничает банальный домашний робот – это никому не делает чести.
Они сидели на кровати и прямо на простыне увлечённо разбирали домашнего робота.
Можно организовать полностью автономный процесс по примеру того, как работают домашние роботы- пылесосы.
Значит, сначала над его тельцем соберётся вся четвёрка домашних роботов.
Старательный домашний робот успел её не только отгладить, но и аккуратно пришил вполне подходящую пуговицу на блузу.
Мой безмолвный шок нарушили бесшумное открытие двери и тихий шелест гусениц домашнего робота.
Вначале «Ястреб», теперь вот домашний робот
Мне нужен был психолог, а максимум, чем мне мог помочь домашний робот, так это приготовить еду, помыть посуду или убраться в квартире.
Мне очень хорошо лежалось на моём любимом диване, я лишь иногда протягивал руку, чтобы дотянуться до стакана с соком, который принёс домашний робот.
Он всегда гордился тем, что структурировал свою жизнь при помощи нехитрых бытовых ритуалов: еда, приготовленная домашним роботом, бодрящая зарядка и интенсивная работа, практически без выхода из собственной квартиры в многоэтажном доме.
Ты и из дочек сделала домашних роботов.
Ко всему прочему, многие домашние роботы могли оказывать сопротивление грабителям и вызывать стражей порядка.
Знание множества языков, возможность путешествовать во времени и между измерениями, будущий голем, в качестве домашнего робота и защитника, возможность никогда не стареть и жить сколько душе угодно…
Брюки и пиджак, отутюженные домашним роботом, ещё не успели потерять свою форму.
Кроме того, у домашнего робота органы зрения располагались иначе.
И как ни странно, но говорящий стул удивлял менее всего, потому что с развитием технологий говорящих предметов, выполняющих роль домашних роботов, становилось всё больше.
Функционал домашних роботов неограничен.
Домашний робот завис над его головой.
– Завтрак как обычно? – спросил домашний робот.
Стоило ему прийти к приятелям, которые жаловались на поломки домашних роботов, как те начинали снова функционировать нормально, без намёка на поломку.
Сын решил использовать для своих экспериментов двух сконструированных их японскими коллегами домашних роботов, которых без преувеличения можно было считать самыми «умными» в мире.
Там мне приходилось делать вид, что я выбираю домашнего робота, чтобы не вызвать подозрений у консультантов или адекватных покупателей.
– Не беспокойтесь! – пояснила врач. – К вам будет прикреплён домашний робот, он сейчас появится и всё вам покажет и расскажет…
Программа домашнего робота его, конечно, сейчас не волновала.
Домашний робот уборщик, выполнявший иногда роль посыльного и доставщика, получил задание.
Те штаны вместе со всем дурно пахнущим содержимым хозяин перемещателя, между прочим, сразу домашнему роботу велел выбросить.
Но я коплю на собственного домашнего робота, надоело всё делать самому.
– Убирается тут домашний робот, а не приходящая прислуга.
Дверцы раскрылись, и домашний робот подплыл к детективу.
Они использовали их для работы по дому и даже стали продавать польским дворянам в качестве своеобразных домашних роботов.
В интернет я уже сбегал, видео-почту просмотрел, зашёл на сайт школы, узнал, чем закончилось соревнование домашних роботов, даже прослушал новости.
Утром домашние роботы накрывали завтрак, раскладывая квазилиновую пищу.
Небольшой домашний робот подъехал к горшку с цветами и бросил около него двух мышек.
– Ле-тун, – повторил с той же интонацией домашний робот.
Но старики, живущие вдали от города, отчего-то считали, что врачи не успеют им помочь, и своих домашних роботов набивали информацией о том, как лечить разные хвори и напасти, скармливая их мозгам инструкции о пересадке искусственных органов, и даже отправляли на курсы – как подобные операции проводить.
Ведь когда папа пообещал ей подарить самого лучшего домашнего робота, она очень обрадовалась.
Потом японцы выбросили на рынок много дешёвых домашних роботов довольно приличного качества, и всё внезапно додумались до того, что такой робот вполне мог бы гулять с собакой, если у хозяев не получается по какой-то причине.
Вот стандартный домашний робот со встроенным процессором, вот собака, вот программка для процессора.
– Что плохого в том, если какой-нибудь домашний робот станет более человечным?!
Приходит домашний робот и говорит: змеи.
Тут есть ещё и обычные домашние роботы.
Мелодичный сигнал сообщил, что комбайн справился с задачей и маленький домашний робот, бросив натирать пол, шустро метнулся на кухню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний робот»

  • Аммос Федорович. Что вы! что вы: Цицерон! Смотрите, что выдумали! Что иной раз увлечешься, говоря о домашней своре или гончей ищейке…
  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Городничий. Мотает или не мотает, а я вас, господа, предуведомил. Смотрите, по своей части я кое-какие распоряженья сделал, советую и вам. Особенно вам, Артемий Филиппович! Без сомнения, проезжающий чиновник захочет прежде всего осмотреть подведомственные вам богоугодные заведения — и потому вы сделайте так, чтобы все было прилично: колпаки были бы чистые, и больные не походили бы на кузнецов, как обыкновенно они ходят по-домашнему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «робот»

  • РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОБОТ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «робот»

РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот.

Все значения слова «робот»

Синонимы к словосочетанию «домашний робот»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «робот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я