Предложения со словосочетанием «домашний любимец»

В качестве домашних любимцев держали птиц и комнатных собачек породы чихуахуа.
Если вы много времени проводите дома и намерены завести домашнего любимца, развлекающего вас весёлым щебетанием, лучше всего приобретать одну птицу.
Если они выросли под присмотром людей, то их выбор – быть домашним любимцем или мехом для шубы.
Даже тигры или львы в зоопарке частенько ведут себя так же, как наши милые домашние любимцы.
Правильный выбор и приобретение домашнего любимца —дело совсем не такое простое, как может показаться на первый взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшибать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поведение домашних любимцев помогало его дедуктивным заключениям.
Вот только никто не знал и до сих пор не знает, что на самом деле дорогие сердцу домашние любимцы не погибали.
Ни его, ни маму совсем не удивляли необыкновенные способности домашнего любимца.
– Очаровательная малышка, станет прекрасным домашним любимцем, – она с сияющим видом посмотрела на девочек. – Хотите посмотреть на котят?
Ещё один вопрос: вам нужна собака шоу-класса или просто домашний любимец?
Прекрасный кандидат на роль домашнего любимца.
Если вы верите в привидения, вы должны верить также в астрологию, переселение душ, телевизионных экстрасенсов, предсказывающих будущее домашних любимцев, разговоры с умершими, гадание, сгибание ложек при помощи силы духа и целый сонм других замечательных явлений.
При обращении к заводчику следует заранее сообщить ему о цели приобретения собаки: желании иметь домашнего любимца (pet), породистое животное для разведения (breed) или участника самых престижных выставок (show).
Если владелец собаки считает её «хорошей», он имеет в виду определённые её качества, полезные для себя, например способность выполнять функции сторожевой или охотничьей собаки или ласкового домашнего любимца.
И решили братья-сказочники сперва с помощью волшебных чернил обзавестись домашними любимцами.
Тем более что как-то случайно обзавелись тремя домашними любимцами.
– Последнее время многие студии специализируются на фотографиях домашних любимцев, это сейчас страшно модно.
Я до мозга костей свободный кот, мысль стать домашним любимцем мне даже в голову не приходила.
В этот час хозяева домашних любимцев выгуливали своих питомцев и ещё не думали об обеде.
В этих краях чаще встречаются не избалованные домашние любимцы, а рабочие собаки, и они замечательно несут свою службу.
У некоторых детей есть воображаемые друзья, которые, возможно, удовлетворяют некоторые из этих потребностей, а многие люди – как взрослые, так и дети – обретают чувство покоя и контакта в компании домашних любимцев.
Кота похитили. Зачем – другой вопрос. Мало ли какое применение мог найти домашнему любимцу злой человек.
От скоропостижной кончины домашнего любимца и до того, что иные цвета ей не особо идут.
Зачастую домашние любимцы являются переносчиками многих опасных инфекций и могут стать причиной аллергии.
Семьи должны греться дома у разожжённых каминов, попивая горячий шоколад и обнимая домашних любимцев.
У любого уважающего себя англичанина есть какой-нибудь домашний любимец.
Такие мистические странности случались нередко и, казалось, что каждый из питомцев выбирает какой-то период времени, чтобы продемонстрировать хозяйке свои возможности, а потом довольствоваться ролью обычного домашнего любимца.
Кстати, в этот раз она приехала в школу не только с племянницей, но и с новым домашним любимцем, точнее самым настоящим телохранителем – морским волком в душе и маленьким чёрным, словно ночь, котёнком с большими жёлто-зелёными глазами внешне.
Раньше, до второй катастрофы, эти мутанты, будучи тогда ещё обычными собаками, считались лучшими друзьями человека, но после адаптации к здешним условиям, бывшие домашние любимцы забыли о былой преданности.
Упал, катаясь на коньках или запнулся дома о кинувшегося по любимой кошачьей привычке под ноги домашнего любимца, душе даже не интересно.
Имена, любимые игры и занятия, клички домашних любимцев.
Это мой талисман и память об уже умершем домашнем любимце.
Мы долго рассуждали потом, как вышло так, что будильник вдруг стал необычным сувениром, а робот-пылесос – почти домашним любимцем.
Брались и за поиски сбежавших домашних любимцев.
Я вполне мог плыть вперёд ещё и ещё, но какое-то смутное чувство беспокойства поселилось в моей душе, как единственная блоха в ухоженной, вымытой шампунем шерсти домашнего любимца.
Супруги, у которых есть кошка, легче преодолевают семейные кризисы и конфликты, чем пары, у которых нет домашних любимцев.
Смерть домашнего любимца – большая трагедия.
Команда разработчиков старалась снизить в дигитантах уровень иерархического поведения – в конце концов, Blue Gamma не ставила своей целью продавать домашних любимцев, с которыми хозяевам пришлось бы постоянно утверждать свой авторитет.
Таких домашних любимцев мало кто мог себе позволить, они были очень дорогими, но мать не пожалела денег.
Всё происходило неспешно, никто не ставил ограничений по времени, но всё же и для этих лингвистических изысков в мире домашних любимцев настал момент кульминации.
Искусственных собак и кошек не надо было выгуливать, купать, у них не лезла шерсть, они не грызли стены и мебель, не висели на занавесках и не метили все вокруг, словом, они обладали всеми преимуществами домашних любимцев и лишены недостатков.
Домашний любимец сбежал от его доченьки, далеко от привычного стойла не отходил, но в руки посланной за ним челяди не давался.
Сегодня в одной богатой, но незаметной квартире в этом районе стало на одного кота больше, и уж конечно, этот никак не связано с неожиданным, необъяснимым появлением великолепной в своей красоте дамы, которая любила, никем не узнанная и не замеченная, приходить в стылую пещеру на окраине города и купаться там обнажённой в горной реке в компании многочисленных домашних любимцев.
Там нет ни диких, ни домашних кошек, последние лишь изредка встречаются в качестве домашних любимцев жителей.
И, конечно же, мальчишки мучили животных: привязывали к хвостам домашних любимцев разные предметы, ловили и выращивали лягушат, держали птиц в клетках18.
Под кое-кем понимались трое домашних любимцев, которыми двое компаньонов благополучно успели обрасти за время своего совместного житья.
– Откуда? – согласился я. – Меня ведь щенком взяли, из питомника. Так и живу домашним любимцем. Я другой жизни и не знаю.
Гав его означал, что в этом доме, кроме него, живут ещё двое домашних любимцев, и это подло – сваливать все прегрешения на ни в чём не повинного пёсика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний любимец»

  • Николай Матвеич для домашнего обихода делал решительно все сам, до ружейного ложа включительно, и казался мне гораздо искуснее Робинзона Крузо, почему я его и не сравнивал с этим любимцем всех детей.
  • Собственно говоря, всякий писатель имеет где-нибудь успех: есть сочинители лакейских поздравлений с Новым годом, пользующиеся успехом в передних; есть творцы пышных од на иллюминации и другие случаи — творцы, любезно принимаемые иногда и важными барами; есть авторы, производящие разные «pieces de circonstances» для домашних спектаклей и обожаемые даже в светских салонах; есть писатели, возбуждающие интерес в мире чиновничьем; есть другие, служащие любимцами офицеров; есть третьи, о которых мечтают провинциальные барышни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «любимец»

  • ЛЮБИ́МЕЦ, -мца, м. Тот, кого особенно любят, ценят. Любимец публики. Общий любимец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИМЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «любимец»

ЛЮБИ́МЕЦ, -мца, м. Тот, кого особенно любят, ценят. Любимец публики. Общий любимец.

Все значения слова «любимец»

Синонимы к словосочетанию «домашний любимец»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «любимец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я