Карта словосочетания «домашний архив» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашний архив»

Только после революции 1917 г. и кардинального изменения архивной политики в нашей стране домашние архивы стали добровольно и принудительно сдаваться в государственные библиотеки и музеи.
Я понимал друга – не было смысла хранить в домашнем архиве записи, которые никогда не пригодятся.
Автор книги весьма признателен целому ряду петербуржцев, сохранивших в своих домашних архивах дневниковые воспоминания, отдельные письма и документы своих прадедов.
На какие документы в домашнем архиве стоит обратить внимание?
Сегодня долговременнаяпамять о событии или о лице определяется не столько яркостью и силой первичного жизненного впечатления, сколько набором хранящихся в домашнем архиве фотоснимков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: злоязычница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошло несколько лет, я была уже студенткой и с филологическим любопытством изучала домашний архив.
А вот профилактический визит к врачу или неразобранные 1500 фото из домашнего архива тихонько зудят себе где-то в затылке и не высовываются.
Папа начал работать лет в 16, с самых низов, сначала как токарь (всё в том же домашнем архиве хранилась книга с надписью «Лучшему токарю района»), потом как фрезеровщик («Лучшему фрезеровщику района»).
Предлагаю воспользоваться фото и видео аппаратурой и сделать для своих домашних архивов уникальные снимки воистину исторических событий.
В домашнем архиве сохранились фото многих его друзей, которые достигли хороших результатов в современном музыкальном бизнесе.
Показываем домашний архив, награды наших дедов, фотографии, документы, личные вещи.
Как математик ищет ошибку в своих расчётах, когда ему становится ясно, что ответ не верен, так и ты, начинаешь копаться в дневниках и письмах, старых газетных заметках, в папках домашнего архива, чтобы найти путь к правильному решению.
Примечание: листая документы домашнего архива, которые мне достались после смерти мамы, я обнаружил следующую информацию о моём папе, о чём не знал ранее ничего.
Не пренебрегал знакомством с материалами местной прессы и накапливал в своём домашнем архиве наиболее интересные свидетельства в виде, например, вырезок из газет, различных записей.
Когда-то, на свою беду, ещё непрокаченная психотерапевтами на столько, в минуты потепления (а травмированные люди – крайне непоследовательны!) она умудрилась показать дочери домашние архивы из 90х, где 20-летний отец с нею на руках – трогательный до слёз.
Судьба самого ломоносовского домашнего архива пока не установлена.
Автором использованы уникальные рисунки, материалы и фото из личной коллекции и домашнего архива семьи.
В его домашнем архиве заботливо хранились тома не только всех институтских лекций, но даже школьные тетрадки.
Её домашний архив пропал.
Кроме того, важнейшее значение для автора имели встречи с петербуржцами – наследниками старинных петербургских фамилий, носителями исторической памяти, хранителями домашних архивов.
Но заводить домашний архив – безумие, самоубийство.
Она как-то показывала карточку маме, но та пожала плечами и ответила, что в домашнем архиве полно отличных снимков, а этот неудачный лучше выкинуть.
Мои каляки-маляки складывались в домашнем архиве вместе с фотографиями, которые делались практически каждый день по разным поводам и без.
Коробки домашнего архива, где почти нет прямой речи, годящейся в свидетельства, – всё больше поздравительные открытки, профсоюзные книжки, эпителиальные клетки прожитого и непроизнесенного, – рассказчики не хуже тех, кто может говорить за себя.
Имеющиеся в моём домашнем архиве вырезки из таких отчаянно смелых газет приводятся ниже (названия газет и даты их выпуска в вырезках отсутствуют).
Через много лет я нашёл в домашнем архиве фронтовые боевые листки, заметки из газет и его переписку со сталинградскими историками.
Есть в домашнем архиве фантастические фотки, ещё чёрно-белые, типичные наивные постановочные фото, но где она выглядит, как звезда советского кино, без преувеличений и всяких там родственных комплиментов.
Ещё в домашних архивах остались целые досье по медицинскому оборудованию и препаратам с акцентом на лечение суставов, опорно-двигательного аппарата.
Следует подчеркнуть, что в образовавшийся двухтомник вошли далеко не все мои статьи о театре: некоторые тексты я не нашёл или забыл об их существовании, ведь я не обращался за помощью в библиотеки, а домашний архив сохранил далеко не 100% написанного мной.
А потому домашние архивы зачастую отправляются на мусорную свалку.
Я немного растерялась, но, посмотрев в глаза парню, вдруг вспомнила его лицо на фото из домашнего архива подружки.
В домашнем архиве хранятся записи воспоминаний, фотографии четырёх поколений моей семьи.
Теперь же предлагаю воспользоваться фото и видео аппаратурой и сделать для своих домашних архивов уникальные снимки видов нашей замечательной планеты из космоса.
В домашнем архиве сохранились копии документов, записи интервью, фотографии, вырезки из газет, повествующие о подвигах земляков-забайкальцев.
В его домашнем архиве хранились такие проекты, от которых дух захватывало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний архив»

Значение слова «домашний»

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Синонимы к слову «домашний»

Синонимы к слову «архив»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «архив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я