Карта словосочетания «домашние роды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашние роды»

Для выяснения этого вопроса проанализировано 110 так называемых домашних родов.
Однако общее состояние родильниц исследуемой группы и показатели гомеостаза не явились препятствием для выписки, и средний койко-день после домашних родов составил 4,5 против 9,5 контрольной группы.
Улучшение исхода родов наблюдается по всем параметрам, кроме одного – при домашних родах увеличивается средняя кровопотеря, не превышая, однако, допустимой.
Мы ясно представляем себе, что улучшение исхода домашних родов возможно лишь при неосложненном их течении.
Домашние роды значительно снижают вероятность акушерского вмешательства, увеличивая шансы на естественное течение родов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отецкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Домашние роды осложнились стремительным (16,3 %) и быстрым течением (42,2 %), несвоевременным излитием околоплодных вод (12,3 %); в контрольной группе соответственно – 2,7 %, 3,0 %, 24,0 %.
После домашних родов отмечалась несколько большая частота послеродовых заболеваний (7,5 %), чем после родов в стационаре (6,7 %); из них постгеморрагическая анемия 1–2 степени – 5,7 %.
Поскольку культурное послание гласит, что родам нельзя доверять, я прекрасно понимаю, почему большинство женщин вряд ли выберут домашние роды.
Женщины, выбравшие домашние роды и переведённые в госпиталь из-за необходимости вмешательств, показали тем не менее очень низкий уровень вмешательств.
Для меня выбор домашних родов во второй и третий раз означал контроль над внешними обстоятельствами, которые испортили мои первые роды, – госпитальными рутинами и практиками.
Одна коллега дала мне список всех местных врачей, которые работают с акушерками и отдают предпочтение домашним родам без наркоза.
Статистика также показывает, что из женщин, выбирающих домашние роды, 94,9 %, спонтанно рожали через естественные родовые пути, в то время как среди выбравших госпиталь этот показатель составил только 70 %.
Прекрасная мирная семейная жизнь разворачивалась во время ещё одних прекрасных домашних родов – ещё один опыт покорности ощущениям, ещё один трансцендентный опыт.
Я родила дома с мужем, старшими детьми и подругой, у которой был опыт домашних родов в воду.
Но именно пройдя домашние роды, пребывая в каком-то изменённом сознании, я как будто подключилась к общей базе вселенной и увидела, как именно здесь всё устроено.
Это она предложила домашние роды, затем совместный сон и позже альтернативный подход к обучению наших детей.
После закрытия класса в 1793 г. бытовой жанр теоретически стал «отраслью живописи исторической» и его назвали «историческим домашним родом».
Знаете, как выглядят домашние роды двойней?
Несмотря на то, что домашние роды получают все большее распространение, я не поддерживаю решение мам рожать дома.
Я даже не говорю сейчас о популярных нынче домашних родах.
Мои двухдневные домашние роды закончились экстренным кесаревым в роддоме.
У меня это было так: я управляла центром домашних родов Informed Homebirth из дома, и мы с мужем жили вместе с другими взрослыми и детьми, когда наши общие дети были маленькими.
Ах, да, ещё верная няня, Нинниа, бывшая акушерка, которая подписала свидетельство о домашних родах императрицы.
Также, если вы занимаетесь домашними родами или приезжаете на выезд, эти знания станут вам незаменимыми.
Когда я ждала второго ребёнка, я заранее запланировала домашние роды.
Поверьте, ни одна женщина не бывает в восторге, когда скрипит зубами от боли во время домашних родов без анестезии и реанимационного оборудования для застрявшего в родовых путях младенца.
Сегодня магию не применяют, а приглашают врача, однако домашние роды стали семейной традицией.
Ясно. Аргументы противников домашних родов понятны. Кратко их можно сформулировать так—как бы чего не вышло.
Женщины сегодня боятся не столько физической опасности, сколько медикализации родов, исчезновения возможности домашних родов, того, что естественный здоровый жизненный процесс помещается теперь в атмосферу интенсивной терапии.
Врачи предупреждают: домашние роды таят в себе большую опасность.
Однажды тёмной зимней ночью меня разбудил телефонный звонок, который сигнализировал о том, что начались домашние роды, которые я собиралась запечатлеть на камеру.
Когда-то я так же слушала чудесные истории рождения необыкновенных детей, и именно после этих историй я вдохновлялась на свои естественные домашние роды.
Не стоит забывать, что, хотя мы часто сожалеем о том, что родильные палаты превратились в царства новых технологий и домашние роды практически исчезли, в 1990-е годы женщина и её ребёнок находятся в большей безопасности, чем даже пятьдесят лет назад.
Она бы предпочла домашние роды, но посчитала, что первого ребёнка лучше рожать в больнице.
Не знаю, можно ли считать это признаком регресса, но каждый новый департамент здравоохранения пытается «свернуть» практику домашних родов и закрыть такие мини-роддома и отделения.
Или вообще домашние роды устроить, безо всей этой толпы и пыточных приспособлений.
Автор этих строк не является фанатом домашних родов или полного отказа от прививок.
Обязательный Google дал понять, что это было в порядке вещей: почти все женщины, планировавшие домашние роды, в последний момент получали такое предупреждение.
На большинстве сайтов и форумов, посвящённых домашним родам, женщины рассказывали, как стояли на своём даже в родовых муках, попадая в ситуацию, из которой заведомо нет выхода, вплоть до того, что ребёнок, которого некому было принять, выпадал на пол в ванной.
Это определение находит отклик у людей и не противоречит представлениям о родах и тех, кто предпочитает кесарево, и убеждённых сторонниц домашних родов, поэтому женщины могут сами решить для себя, что значат для них позитивные роды.
Об этом первыми заговорили сами женщины, появились клубы «духовного акушерства», к тому времени уже существовали домашние роды, роды в воду.
Домашние роды должны быть информированным, осознанным и ответственным выбором женщины и семьи!
Читаю в чате про дистоцию и чувствую, пора рассказать свою историю домашних родов, которые произошли месяц назад.
Вызвали дружественного к домашним родам педиатра, она осмотрела, дала рекомендации и констатировала то, что малышка здорова.
Девочки из чата о домашних родах сомневались по поводу ванны, предполагали, что ванна, наоборот, может замедлить процесс, но я всё-таки решила залезть в тёплую воду с солью, чтобы дать пояснице отдохнуть.
Домашние роды всегда таят в себе большую потенциальную опасность: то, с чем в больничных условиях достаточно легко справиться, дома грозит перерасти в нерешаемую проблему, считают доктора.
А если, не приведи господь, домашние роды случатся?
Мы и предположить не могли, какой поток агитации за совместные домашние роды на нас обрушится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние роды»

  • Я всегда замечал, что даже самые забулдыжные, самые потерянные французы чрезмерно привержены в своем домашнем быту к некоторого рода буржуазному порядку, к некоторого рода самому прозаическому, обыденно-обрядному образу раз навсегда заведенной жизни.
  • Верпы — маленькие якоря, которые, завезя на несколько десятков сажен от фрегата, бросают на дно, а канат от них наматывают на шпиль и вертят последний, чтобы таким образом сдвинуть судно с места. Это — своего рода домашний способ тушить огонь, до прибытия пожарной команды.
  • Настоящая гульба, впрочем, идет не на улице, а в избах, где не сходит со столов всякого рода угощение, подкрепляемое водкой и домашней брагой. В особенности чествуют старосту Федота, которого под руки, совсем пьяного, водят из дома в дом. Вообще все поголовно пьяны, даже пастух распустил сельское стадо, которое забрело на господский красный двор, и конюха то и дело убирают скотину на конный двор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «домашние роды»

  • Домашние роды — роды, которые происходят дома, в отличие от родов в роддоме или больнице. Домашние роды бывают запланированными и незапланированными, с акушерской или без акушерской помощи. Обычно домашние роды сопровождаются акушеркой, реже — семейным врачом, акушером-гинекологом или доулой. В странах, где домашние роды регулируются, домашние акушерки получают специальное образование, подходящее именно для того, чтобы роды принимать именно дома. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОМАШНИЕ РОДЫ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «домашние роды»

Домашние роды — роды, которые происходят дома, в отличие от родов в роддоме или больнице. Домашние роды бывают запланированными и незапланированными, с акушерской или без акушерской помощи. Обычно домашние роды сопровождаются акушеркой, реже — семейным врачом, акушером-гинекологом или доулой. В странах, где домашние роды регулируются, домашние акушерки получают специальное образование, подходящее именно для того, чтобы роды принимать именно дома.

Все значения словосочетания «домашние роды»

Синонимы к слову «домашний»

Синонимы к слову «род»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «род»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я