Предложения со словосочетанием «домашние расходы»

Если я захочу купить шампунь, то пойду и вытащу монетку из серебряной коробочки, там на домашние расходы сумма лежит, а в золотую коробку не полезу, в ней копится сумма на что-то крупное.
И ещё одно: я приложил старания к тому, чтобы ознакомиться с некоторыми чеками, выписанными профессором в последнее время, обыкновенными, невинными чеками, которыми он оплачивал домашние расходы.
На этом этапе мне очень помогло вести книгу домашних расходов.
Ничего сложнее калькуляции домашних расходов она не составляла.
– Не думаю, что ко всем. Однако всё, что касается домашних расходов и налоговых выплат – да.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оппидум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я умею петь, танцевать, поддерживать изящную и умную беседу, сочинять непритязательные песенки, играть на виоле и лютне, скакать верхом, рисовать и вышивать по шелку, вести подсчёты домашних расходов и доходов, управляться с малым немедийским стилетом и засапожным ножом (папенькина забота), стрелять из лука, свежевать и готовить кролика на костре (эти науки я освоила благодаря старшему братцу), воспитанно кокетничать и даже знаю (пока только на словах), каким образом рождаются на свет дети.
На домашние расходы уходило всегда на несколько сот гульденов больше, чем был его оклад, и он расходовал накопления, влезал в долги.
Эта дорога ей уже обойдётся в копеечку: муж выдавал на домашние расходы строго определённую сумму денег на месяц, и сегодня свой ежедневный лимит она уже превысила.
Когда мой дедушка по материнской линии умер, одна из старших сестёр моей матери – всего их было четыре – выучилась на учителя и, таким образом, вносила свой вклад в оплату домашних расходов, которые обеспечивала одна из их тёток.
Скаредничал, жадничал, скупился, урезал до минимума домашние расходы, мать в могилу спровадил.
И сейчас о живом пока ещё муже напоминали только его вещи и оставленные на всякие домашние расходы долларов четыреста.
Там тысяч пятьдесят для отвода глаз и на мелкие домашние расходы.
И моих заработков как музыканта оркестра вряд ли хватит на покрытие домашних расходов.
Не поймите неправильно, говоря “равноправные отношения” я не имею в виду разделение домашних расходов, счёт 50/50 в ресторане, одинаковое количество еды на тарелке и т.д. и т.п., список можно продолжать вечно.
Затем я некоторое время вела книгу домашних расходов и подсчитывала все траты, чтобы увидеть, что мне понадобится на месяц и на год.
С его помощью можно выполнять арифметические операции, например при покупках товаров в магазине или при подсчёте домашних расходов.
Вот, например, этот лист пригоден и для цифр, и для высокой поэзии, но его могут использовать и для подсчёта домашних расходов.
Однажды в книге домашних расходов он в течение нескольких дней сделал две записи о покупке Korxen.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние расходы»

  • Деньги за две трети леса были уже прожиты, и, за вычетом десяти процентов, он забрал у купца почти все вперед за последнюю треть. Купец больше не давал денег, тем более что в эту зиму Дарья Александровна, в первый раз прямо заявив права на свое состояние, отказалась расписаться на контракте в получении денег за последнюю треть леса. Всё жалование уходило на домашние расходы и на уплату мелких непереводившихся долгов. Денег совсем не было.
  • Наденьку сейчас же по приезде в Петербург выдаст замуж, а Марье Ивановне на весь домашний расход будет давать две тысячи, а остальные две тысячи на собственное удовольствие, — недурно, право, недурно!
  • В будни ходил он в плисовой куртке, по праздникам надевал сертук из сукна домашней работы; сам записывал расход и ничего не читал, кроме «Сенатских ведомостей».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «домашние расходы»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я