Карта словосочетания «доля капитала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доля капитала»

В то же время, национальный доход страны, владеющей значительной долей капитала других стран, может быть намного выше её внутреннего производства.
Краудфандинг, основанный на принципе отчуждения доли капитала, использовался как молодыми, так и устоявшимися компаниями всех размеров во многих отраслях бизнеса.
В случае осуществления стратегического направления основной целью, которую преследует предприниматель, является расширение в значительной степени доли капитала предприятия.
Земли сельскохозяйственного назначения предоставляются таким лицам, а также российским компаниям, в уставном капитале которых доля капитала иностранных лиц превышает 50 %, только на праве аренды.
Доля труда в совокупном национальном доходе резко уменьшилась на фоне увеличения доли капитала и, судя по всему, продолжает своё свободное падение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь изменение в соотношении долей капитала неминуемо должно было привести к такому моменту, когда относительная доля живого труда в промышленности уменьшится настолько, что станет невыгодно вводить новую технику.
Доля капитала называется дивидендами, доля труда – заработной платой.
В этих условиях наименее несовершенный способ, позволяющий измерить долю капитала, может заключаться в приложении вероятной средней доходности к соотношению между капиталом и доходом.
На внесённую сумму каждый учредитель получает соответствующее количество акций, т. е. приобретает определённую долю капитала компании.
Суть этого способа управления капиталом заключается в том, что трейдер последовательно наращивает объём первоначально открытой позиции посредством добавления заранее определённой доли капитала в зависимости от выполнения тех или иных условий.
Кредиты лицам, владеющим более 25 % долей капитала банка, вычитаются из собственного капитала банка, если они были предоставлены не на рыночных условиях или недостаточно обеспечены в сравнении с банковской практикой.
Этот термин («мушарака») был введён в последнее время теми, кто писал на тему исламских методов финансирования; он обычно ограничен специфическим типом ширкат, а именно ширкат уль-амвал, где два (или более) лица инвестируют долю капитала в совместное коммерческое предприятие.
Часто в синдикате имеется лидирующий инвестор (лид-инвестор), владеющий наибольшей долей капитала и доминирующий при принятии решений.
В действительности существует огромная разница между краудфандингом, выстраиваемым на принципе вознаграждения, и краудфандингом, в основу которого положен принцип деления доли капитала (о последнем мы поговорим позже).
Существуют типы проектов, для которых основанный на вознаграждении краудфандинг является относительно быстрым и низкорисковым путём привлечения средств без необходимости передачи доли капитала или частичного владения проектной идеей.
Действительно, оператор ведёт дело, используя общую торговую марку и технологию, владельцем которых является франчайзер, он же и контролирует их и при этом инвестирует существенную долю капитала своего предприятия за счёт собственных средств.
Существуют различные способы расчёта данного показателя: с фиксированной и плавающей долей капитала, с реинвестированием и без него, на основе различных статистических показателей торговли и множество других.
В сравнении с ними процессы XIX века, которые мы упоминали во введении (повышение доли капитала в первой половине века, затем небольшое снижение и стабилизация), кажутся довольно плавными.
Мы увидим, что в очень долгосрочной перспективе такая тенденция, возможно, и имеет место, однако в относительно скромных масштабах: представляется, что в начале XXI века доля капитала (не человеческого) лишь немногим меньше, чем в начале века XIX.
Это не создаст монополии внутреннего рынка для отечественной промышленности и не направит в эту отрасль большую долю капитала и труда, чем это было бы при обычных условиях.
Стоит ли привлекать деньги за счёт отказа от собственной доли капитала или выпуска облигаций?
Обманутый супруг, пряча рога (поскольку боялся ославления и насмешки), весь гнев с изрядной долей капитала вложил в тайную месть.
Различные доли капитала последовательно пробегают различные стадии и функциональные формы.
Таким образом, вначале доля капитала велика, а доля труда незначительна.
Парень сразу научился львиную долю капитала тратить на обустройство маминой квартирки на среднем этаже: обои, кухня, чёрная ванная, оргтехника по высшему разряду.
Всем понятно, что если кто – то из них сможет выкупить основную долю капитала, то он сразу попадёт под подозрение в соучастии в грабеже, и тогда его вряд ли изберут президентом.
– Адвокатская контора с большой практикой. Потребуется купить долю капитала в предприятии и войти в качестве партнёра.
Для этого при каждой сделке нужно подвергать риску лишь очень малую долю капитала (см. главу 10 «Контроль над риском»).
Ни один здравомыслящий человек, к какому бы сословию он ни принадлежал, не считает или не должен был бы считать ниже своего достоинства принять справедливую компенсацию за потраченное им время и соответствующую долю капитала, обязанного своим существованием его труду.
Бабка на базаре семечки продаёт, у неё вообще все сто процентов долей капитала!
– Я предлагаю вернуться к уставу компании, оспаривать по пунктам, то есть бить в самый корень, поднять базовые документы девяностых годов, там цепляться за всё, что можно, оспорить условия партнёрства, первоначальные доли капитала, вплоть до самого устава.
Одно время прошёл слух, будто бы львиная доля капитала покоится в его могиле.
Капитализм без свободной конкуренции перестал быть двигателем прогресса, всё большая доля капитала выводится из производства в сферу фондово-финансовых спекуляций – сегодня до 95% денег обращается в спекулятивной сфере, ежедневные обороты которой достигают триллионов долларов.
Этим юноша гордился, говорить о том, что в организации ему, кроме всего прочего, по наследству досталась доля капиталов отца, не приходилось.
Сейчас самое подходящее время для того, чтобы задуматься о возможностях, которые открывает перед нами основанный на вознаграждении краудфандинг (а в перспективе и краудфандинг, проводящийся на основе отчуждения доли капитала).
Интересно, что учёный не приравнивал цену акции к доле капитала предприятия.
Покупка акции является фактически покупкой доли собственности и доли капитала компании.
Вне зависимости от того, какая доля капитала компании приходится на каждого супруга, при разводе общая сумма делится попополам.
Но главная причина была в том, что в интересах иностранных фабрикантов, располагавших большой долей капитала в русской промышленности, правительство установило пошлины на ввоз автомобилей в несколько раз меньше, чем на ввоз деталей и материалов.
Ведь, насколько я поняла, его бизнес пока идёт в гору, он не рассорился с компаньонами, не разорился, жена при разводе ещё не отобрала львиную долю капитала
Нет, совсем не отберут, ибо прадед в завещании своём был предельно конкретен, но вот основной доли капитала ей не видать.
Доля капитала иностранных государств составляла в горной, горнозаводской и металлообрабатывающей промышленности 52%, в паровозостроении – 100%, в электрических и электротехнических компаниях – 90% и т. д.
Для этого при каждой сделке нужно рисковать лишь очень малой долей капитала (см. часть 9 «Контроль над рисками»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доля капитала»

  • Самая мысль учреждения больниц, богаделен и воспитательных домов на доли процентов, которые ссудные банки получают от оборотов капиталами, замечательно умна.
  • — Разные-то разные, а жадность одна. Вот вас взять… Молодой, неглупый человек… отлично знаете, как наживаются все купеческие капиталы… Ну, и вы хотите свою долю урвать? Ведь хотите, признайтесь? Меня вот это и удивляет, что в вас во всех никакой совести нет.
  • Рано утром, на следующий же день, Ольги уже не было в отцовской усадьбе. Завещание было вскрыто, и в нем оказалось, что капитал покойного Ладогина был разделен поровну; а о недвижимом имении не упоминалось, так как оно было родовое. Ольга в самое короткое время покончила с наследством: приняла свою долю завещанного капитала, а от четырнадцатой части в недвижимом имении отказалась. В распоряжении ее оказалось около четырех тысяч годового дохода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «доля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к слову «доля»

Синонимы к слову «капитал»

Ассоциации к слову «доля»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я