Предложения со словосочетанием «должность человека»

Границы между ними могут быть весьма размыты, так что мне приходилось за годы практики встречать успешно работающих на высоких должностях людей с несомненными шизоидией и шизофренией.
Очень часто мы видим на руководящих должностях людей, не подходящих для этой работы.
На важнейшие государственные должности люди, зачастую, назначались не по способностям, а по знатности рода.
Также предложил ввести в школах должность человека, ответственного за работу с детьми с неустойчивой психикой.
Он немедленно стал продвигать и восстановлять в должностях людей наиболее старых традиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На должность человека назначают, и он подписывает соответствующие документы насчёт своих прав и обязанностей.
В частности, был введён рейтинг оценки и назначения на соответствующие должности людей только тех, чьи помыслы чисты и не алчны, тем самым избавились пусть и не сразу от коррупции и стяжательства.
Главная цель при выборе руководителя проекта – назначить на эту должность человека опытного, компетентного и способного получить конечный результат при соблюдении требований проекта в установленные сроки с имеющимися ресурсами.
Ещё одна вещь, которую я также заметил, заключалась в том, что, хотя названия должностей людей, посещающих занятия, менялись вместе с тенденциями, у самих специалистов знания или глубокое понимание этого быстро меняющегося предмета, казалось, не сильно менялись, не впитывая последние тенденции.
Своевременное определение склонностей менеджера к той или иной роли позволит избегать выдвижения на различные должности людей, которым на этих постах нужно будет находиться в роли, которая для них чужда.
Главное было не в том, чтобы поставить на ключевые должности людей русского происхождения, а в том, чтобы удалить с этих должностей поляков.
А если некомпетентный, не соответствующий занимаемой должности человек не желает учиться и при этом его неспособность хорошо выполнять свою работу остаётся незамеченной длительное время, он закрепляется на новом месте.
Точно так же он был повинен в том, что несколько раз предоставлял государственные должности людям сомнительным, а в двух или трёх случаях – явно непорядочным.
У казахов часто встречаются имена, обозначающие должности людей или природные объекты, а также представителей животного мира.
И занимай эту должность человек здоровый во всех отношениях, многое впоследствии могло бы направиться иначе, чем это произошло.
Дзержинский по понятным причинам противился назначению на ответственную должность человека совершенно нового для «органов».
Тем не менее, даже на руководящей должности человек может оставаться зависимым от кого-то или от чего-то, например, от больших налогов.
И, практически, не имеет значение каким уровнем управленческой квалификации обладает занимающий должность человек.
Но если с этим многие согласны и попасть на нормальную должность человек может только будучи в браке.
В офисе корпорации Si проводилось собрание крупных акционеров и занимающих важные должности людей.
– Желание вышестоящего по должности человека передать часть властных полномочий подчинённому.
О, я показал бы его в настоящем виде, я бы показал, что он только животное, временно исполняющее должность человека.
Кто же станет держать на такой должности человека ненормального?
Даже считается, что по истечении трёх лет работы на одной должности человек исчерпывает творческий потенциал.
Задравшие нос к ветру лидеры настояли на снятии с тренерской должности человека, сделавшего их чемпионами.
Во-первых, для этой цели подойдёт и местная, во-вторых, носки тут носят только опять же местные, облечённые должностью люди, в чью форму одежды включены ботинки.
В самом деле, в правлении, которое уже установило самые прискорбные различия между людьми, должностное лицо не станет менее ненавистным оттого, что оно выбрано по жребию: тут завидуют не служебной должности человека, а его знатности.
Было бы правильным награждать престарелых чиновников за многолетнюю службу достойной пенсией, пожалованием чина и мундира, а призывать на их должности людей молодых и энергичных.
На эту должность людей выбирали опять-таки маги, главным образом проверяя соискателей на доброту и честность, чтобы избежать воровства.
Здесь существованию категории «практиков» придавалось важное идеологическое значение, и даже в конце 70-х гг., казалось бы, объективно негативный факт занятия должностей людьми без специального образования подавался как важное завоевание, демонстрирующее существо советского общества в его движении к «стиранию граней» и «социальной однородности»52.
– А вы знаете, – охранник наконец вернул свои бестыжие глаза на уровень моего лица, как и положено, – наш уважаемый господин директор на эту должность людей отбирает сам.
Генс отмечал в этой связи: «Пограничная комиссия, имея их весьма ограниченное число, должна употреблять в сей должности людей разного сословия, недостаточного образования и, кроме всего, за редким исключением, магометан, на которых не всегда можно положиться, особенно в делах тайных».
Неважна должность человека, ведь на всех одинаково действуют "работа с возражениями" или достаточное количество «правильных» вопросов!
Иногда возникало ощущение, что вместе с высокой должностью человек получает какую-то индульгенцию, которая, по его мнению, делает любое его деяние, фразу единственно верной и ненаказуемой.
Из посредственной должности человек может достичь высот успеха, становясь уважаемым и востребованным специалистом.
Наблюдатели при всей их незаметности по должности люди любознательные, им непременно нужно знать о тех, с кем я буду общаться, особенно – часто.
Ей не нравилось, когда все с ходу начинают выяснять, что за должность человек занимает, как будто важнее этого ничего нет на свете.
Да и зачем держать на подобной должности человека, которому не доверяешь.
Сидящие на больших должностях люди заинтересованы в этом.
На такие должности людей готовят годами, они проходят долгий пусть с низов, заместителей и так далее.
Сразу после последних слов арауто – так называлась должность человека, ведущего бойцовское шоу, – среди зрителей появились десятки мобильных букмекеров, предлагающих делать ставки.
Хоть ритуальные услуги не назовёшь обычным делом, но брать на столь высокую должность человека совершенно нового – глупо.
Хотя на лбу у пожилого грека не написано, что он дьякон, но давно известно, что какую должность человек исполняет, на того он и похож.
Знакомых же у занимающего такую должность человека тьма-тьмущая, ко всему прочему сейчас появились товарищи по партии.
Коротышки довольно быстро усвоили, что набрать в штат полагающееся по закону число людей на должность людей обойдётся им дешевле, чем платить все причитающиеся «расовые» налоги.
Именно иезуитство изгоняет с публичных должностей людей порядочных и достойных и заменяет их никчёмными и подлыми.
Более неподходящего для этой должности человека нельзя было и представить.
И стаж работы в должности человека поступает в общую копилку, откладываясь в виде будущей небесной пенсии каждому в отдельности и всем вместе.
– За такую должность люди готовы убить конкурентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «должность человека»

  • — Грабить — умеют, да! Только этим уменьем они и возвышаются над туземцами. Но жадность у них коротенькая, мелкая — глупая и даже как-то — бесцельна. В конце концов кулачки эти — люди ни к чему, дрянцо, временно исполняющее должность людей.
  • Было уже ему без малого пятнадцать лет, когда перешел он во второй класс, где вместо сокращенного катехизиса и четырех правил арифметики принялся он за пространный, за книгу о должностях человека и за дроби. Но, увидевши, что чем дальше в лес, тем больше дров, и получивши известие, что батюшка приказал долго жить, пробыл еще два года и, с согласия матушки, вступил потом в П*** пехотный полк.
  • И оттого трудно становится исполнение должности человека и гражданина, ибо нередко они находятся в совершенной противуположности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «должность человека»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я