Предложения со словосочетанием «должность прокурора»

– Но только по секрету, – исполняющий должность прокурора понизил голос.
Ну а в-третьих – не за горами маячившая должность прокурора статской коллегии.
Вначале я занимал должность прокурора уголовного отдела, затем начальника отдела по надзору за органами милиции.
Тихий развод, ей квартира, мне – должность прокурора области (вкус на мужчин у неё был всегда хороший).
В те годы, вследствие образовавшегося из-за репрессий дефицита руководящих кадров, на должности прокуроров республик, краёв и областей стали назначаться молодые районные прокуроры, которые отсутствие должного практического опыта в работе с лихвой компенсировали неудержимой энергией, напористостью, целеустремлённостью и неутомимостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После упразднения окружной прокуратуры меня перевели в республиканскую прокуратуру на должность прокурора уголовного отдела.
Спустя несколько дней были введены должности прокуроров и при надворных судах.
Должность прокурора губернского магистрата.
Бабушку «проводили» с должности прокурора района, дедушка закончил карьеру в чине начальника управления внутренних дел крупного района одного из индустриальных мегаполисов.
Он недавно получил должность прокурора и периодически появлялся в административных коридорах по долгу службы или так, по случаю.
Должность прокурора продали пособнику боевиков.
Он получил назначение на должность прокурора следственного управления.
Её карьера обещала быть достаточно удачной, и в руководстве не скрывали, что считают её реальным кандидатом на должность прокурора отдела.
Человек, сумевший протолкнуть на должность прокурора столицы своего юрисконсульта, был, по местным масштабам, фигурой очень значимой.
Пусть обдумают всё её детали, и, может быть, в одно прекрасное утро должности прокуроров, судей, жандармов и полицейских агентов окажутся ненужными.
После работы детективом он принял должность прокурора сначала в своей стране, а затем и на всей планете, он топил крупнейшие компании, чиновников, военных, президентов, брал самые нашумевшие дела и раскрывал их.
– Не забывайте, что вашу кандидатуру на должность прокурора утвердил парламент.
Она сильно изменилась с получением должности прокурора.
За это время мужчина поднялся по карьерной лестнице и теперь занимал должность прокурора.
Несмотря на все попытки президента протащить свою кандидатуру на должность прокурора республики, Государственная дума раз за разом отклоняла эту слишком одиозную и очень пристрастную в своих симпатиях фигуру.
Вызвал, назначил на должность прокурора отдела и дал годовую премию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «должность прокурора»

  • Разумеется, я сказал ей, что прокурор обязан быть умным, а доброта его есть необходимая по должности справедливость.
  • Должности этой Пиколов ожидал как манны небесной — и без восторга даже не мог помыслить о том, как он, получив это звание, приедет к кому-нибудь с визитом и своим шепелявым языком велит доложить: «Председатель уголовной палаты Пиколов!» Захаревские тоже были у Пиколовых, но только Виссарион с сестрой, а прокурор не приехал: у того с каждым днем неприятности с губернатором увеличивались, а потому они не любили встречаться друг с другом в обществе — достаточно уже было и служебных столкновений.
  • Что же касается до жизни у тестя, то он попривык к ней: избегал встречи с Калмыком, занимался усердно своею должностью в Верхнем земском суде, где скоро надеялся быть прокурором, и довольно спокойно дожидался перемены в своем положении: это также не нравилось Софье Николавне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Синонимы к словосочетанию «должность прокурора»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «прокурор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я